[淮安]淮安市清江浦区地下管网改造工程(城镇污水提质增效项目二期)项...
2025-11-07
江苏/淮安 中标结果
[淮安]淮安市清江浦区地下管网改造工程(城镇污水提质增效项目二期)项...
江苏/淮安-2025-11-07 00:00:00
,
,
,
,
,
,
,
,
,
江苏/淮安-2025-11-07 00:00:00
| 评标结果公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 华设设计集团股份有限公司 | 投标报价 | ********.**元 |
| 项目负责人 | 吴阳 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、项目名称:启东市城镇污水处理提质增效达标区建设工程(*#达标区)测绘、疏通检测排查、设计项目四标段,发包人名称:启东市天扬排水有限公司,合同签订时间:****年*月**日,合同额:*******.**元; *、项目名称:淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目*********年度达标区建设工程勘察、设计服务项目,发包人名称:淮安市淮安区住房和城乡建设局,合同签订时间:****年*月,合同额:****.**万元。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | *、项目名称:南通市海门区雨污水管线更新改造工程工程总承包,发包人名称:南通市永信工程管理有限公司,合同签订时间:****年*月**日,合同额:*********.**元。 |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | 投标报价 | ********.**元 |
| 项目负责人 | 胡晶莉 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、项目名称:五河县老城区排水管网排查检测及施工图设计项目,发包人名称:五河县住房和城乡建设局、五河经济开发区产城一体化建设有限公司,合同签订时间:****年*月,合同额:***.**万元;*、项目名称:包河区雨污分流工程(老城区及十五里河片区二期)项目设计,发包人名称:合肥市包河区住房和城乡建设局,合同签订时间:****年*月**日,投资额:*.*亿元。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | *、项目名称:瑶海区二十埠河、小板桥河流域排水管网完善工程(二期)勘察设计,发包人名称:合肥源兴建设投资有限公司,合同签订时间:****年*月,合同额:***.**万元。 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 华昕设计集团有限公司 | 投标报价 | ********.**元 |
| 项目负责人 | 冯仕训 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、项目名称:蠡园街道城镇污水处理提质增效达标区建设(二期)项目,发包人名称:江苏省无锡蠡园经济开发区管理委员会,合同签订时间:****年*月**日,合同额:*******.**元;*、项目名称:科教办****年城镇污水处理提质增效项目排查及设计服务,发包人名称:淮安经济技术开发区科教产业发展办公室,合同签订时间:****年*月*日,合同额:********.**元。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | *、项目名称:太湖流域马山片区污水厂网综合治理工程勘察设计,发包人名称:无锡马山污水处理有限公司,合同签订时间:****年*月*日,合同额:****.******万元。 | |||
| 暂估价 | 工程 | 材料 |
| 序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| * | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 投标人业绩扫描件未上传至电子投标文件中 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| * | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| * | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| * | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| * | 华昕设计集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| * | 华设设计集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| * | 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| * | 南京市园林规划设计院有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| * | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| ** | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| ** | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| ** | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| ** | 江苏省科佳设计集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| ** | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| ** | 淮安市政设计研究院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| ** | 苏交科集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | |||||
| ** | 苏邑设计集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 | 技术部分 | 投标报价 | 得分 |
| * | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | ********.**元 | ** | ** | ** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.* | **.** | *.** | **.** |
| * | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | ********.**元 | ** | ** | ** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | *******.**元 | ** | ** | ** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华昕设计集团有限公司 | ********.**元 | ** | ** | ** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华设设计集团股份有限公司 | ********.**元 | ** | ** | ** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 | *******.**元 | ** | ** | ** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京市园林规划设计院有限责任公司 | *******.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | ********.**元 | ** | ** | ** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | ********.**元 | ** | **.* | ** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | *******.**元 | ** | * | * | **.** | **.** | **.** |
| ** | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏省科佳设计集团股份有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.* | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | *******.**元 | ** | * | * | **.** | **.** | **.** |
| ** | 淮安市政设计研究院有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | *.* | **.** | **.** | **.** |
| ** | 苏交科集团股份有限公司 | ********.**元 | ** | ** | ** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 苏邑设计集团有限公司 | ********.**元 | ** | *.* | ** | **.** | **.** | **.** |



