云南/红河-2025-11-07 00:00:00
中国铁塔红河州分公司*********年网优服务项目(二次)成交候选供应商结果公示
中通服咨询设计研究院有限公司受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔红河州分公司*********年网优服务项目(二次)】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:*************(*)
二、项目名称:中国铁塔红河州分公司*********年网优服务项目(二次)
三、唱价时间:****年**月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月*日完成评审工作。本项目共【*】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【杭州华星创业通信技术股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【西安长河通讯有限责任公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【杭州华星创业通信技术股份有限公司 】(信用代码:******************)
响应总报价(不含税价):人民币******.**元
税率:*%
服务地点:红河州(采购人指定地点)
合同有效期:自合同生效之日起*年
项目负责人姓名:/
资格能力:【杭州华星创业通信技术股份有限公司】资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:【西安长河通讯有限责任公司】(信用代码:****************** )
响应总报价(不含税价):人民币******.**元
税率:*%
服务地点:红河州(采购人指定地点)
合同有效期:自合同生效之日起*年
项目负责人姓名:/
资格能力:【西安长河通讯有限责任公司】资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
杭州东信网络技术有限公司,因供应商提供的授权委托人未提供劳动合同或社保,不满足询比文件初步评审的形式评审中“法定代表人授权委托书(如有)”的要求,否决响应。
中国移动通信集团云南有限公司红河分公司,供应商提供的授权委托人委托期限不满足询比文件的要求,否决响应。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)发布。
九、公示期:*********至**********。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:王颖(招标代理) 联系电话:***********
白师 (业主代表) 联系电话:***********
接收邮箱:*********@*************.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
*、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
中通服咨询设计研究院有限公司
地址:云南省昆明市西山区海蓝路博欣采莲湾*号楼*楼
电话:***********(王老师)
联系人:王颖、肖琼珍、李映孔
****年**月**日
采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):



