[市直][公开] 青岛职业技术学院海尔学院工业机器人实训室采购项目中标公告
2025-11-07
山东/青岛 中标结果
[市直][公开] 青岛职业技术学院海尔学院工业机器人实训室采购项目中标公告
山东/青岛-2025-11-07 00:00:00
青岛职业技术学院海尔学院工业机器人实训室采购项目中标公告
一、项目名称: 海尔学院工业机器人实训室采购项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 工业机器人系统集成工作站
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东栋梁科技设备有限公司 中标金额(元/优惠率): *******
中标人地址: 山东省济南市市中区国际创新设计产业园*座***室
八、评标委员会成员名单: 范书锋, 范明新, 贾云生, 徐广沛, 吴辉
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东栋梁科技设备有限公司●工业机器人智能制造系统******山东济南**********套******.******
山东栋梁科技设备有限公司***机器人翼菲科技(************)浙江台州*********套*****.******
山东栋梁科技设备有限公司工作站硬件升级包******山东济南*************套*****.******
山东栋梁科技设备有限公司工业机器人功能包******山东济南*************套*****.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
*临沂市本硕计算机有限公司通过
*泰安向荣电子科技有限公司通过
*山东栋梁科技设备有限公司通过
*济南峻亚贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家五):中小企业声明函未按照要求填写;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*山东栋梁科技设备有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*泰安向荣电子科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*临沂市本硕计算机有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*临沂市本硕计算机有限公司评审得分较低
*泰安向荣电子科技有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*济南峻亚贸易有限公司*******
*临沂市本硕计算机有限公司*******
*泰安向荣电子科技有限公司*******
*山东栋梁科技设备有限公司*******
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东栋梁科技设备有限公司
*杭州技师学院机电一体化机器人系统集成设备采购项目查看详细信息
*工业机器人实训场地建设项目查看详细信息
* 安康市公共实训基地职业技能培训服务(工业机器人)实训室建设项目查看详细信息
*智能制造工程技术人员培训考核实训基地扩建升级项目查看详细信息
* 工业机器人应用及工业*.*实训项目查看详细信息
*安顺职业技术学院黔中区域航空产业开放型产教融合实践中心*工业机器人实训室查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东栋梁科技设备有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛职业技术学院 地址: 青岛市西海岸新区钱塘江路***号
联系人: 李老师 联系方式: *************
代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司 地址: 山东省青岛市市北区舞阳路*号*号楼*层
联系人: 司马维祖【***********】 联系方式: *************
公告期限 ********* * **********
十、代理费
标准: 依照招标文件规定的收费标准计取
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序