【厦门市-厦门市公共资源交易中心】厦门大学翔安校区学科交叉平台大楼项目土石方及支护工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
2025-11-07
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】厦门大学翔安校区学科交叉平台大楼项目土石方及支护工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-11-07 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号为********************厦门大学翔安校区学科交叉平台大楼项目土石方及支护工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

苏晋建设集团有限公司

未提供电子投标保函原件及到账证明,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

潇湘建工集团有限公司

第*项报价排序靠后淘汰

*

厦门特建投建工集团有限公司

第*项报价排序靠前淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第三季度

*

福建省九龙建设集团有限公司

********.**

***

合格

黄身巧

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建环嘉城建发展有限公司

********.**

***

合格

柯洪剑

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:**+

综合得分:**

*

福建省埕坤建设集团有限公司

********.**

***

合格

王晓琳

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

********.**

***

合格

陈鸿儒

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:***

*

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

********.**

***

合格

高华

名称:注册建造师

编号:京****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

********.**

***

合格

王远宁

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

*

宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司

********.**

***

合格

杨亮

名称:注册建造师

编号:沪****************

/

评价等级:*

综合得分:**

*

永富建工集团有限公司

********

***

合格

林剑烽

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中城投集团第八工程局有限公司

********.**

***

合格

刘鸿雁

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建三建工程有限公司

********.**

***

合格

马金连

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

********

***

合格

冉百荣

名称:注册建造师

编号:陕****************

/

评价等级:*

综合得分:***

**

中建三局集团有限公司

********.**

***

合格

陈良斌

名称:注册建造师

编号:鄂****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建二局(厦门)建设有限公司,中国建筑第二工程局有限公司

********.**

***

合格

杨涛

名称:注册建造师

编号:京****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中建八局东南建设有限公司,中建八局第一建设有限公司

********.**

***

合格

杨清鹏

名称:注册建造师

编号:鲁****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

********.**

***

合格

连鹏瑶

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

********.**

***

合格

张直

名称:注册建造师

编号:京****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建省巨龙建设工程有限公司

********.**

***

合格

蔡文文

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**

**

福建省五建建设集团有限公司

********.**

***

合格

苏国发

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:***


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

苏晋建设集团有限公司

未提供电子投标保函原件及到账证明,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:柯志钦;陈龙;庄秀强;林辉;黄国英

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

**.*

*

福建省五建建设集团有限公司

**

*

福建省九龙建设集团有限公司

**

*

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

**

*

永富建工集团有限公司

**

*

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

**

*

北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

**

*

福建省巨龙建设工程有限公司

**.*

*

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

**

**

宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司

**

**

福建三建工程有限公司

**

**

中建三局集团有限公司

**

**

中建八局东南建设有限公司,中建八局第一建设有限公司

**

**

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

**

**

中城投集团第八工程局有限公司

**.*

**

中建二局(厦门)建设有限公司,中国建筑第二工程局有限公司

**

**

福建省埕坤建设集团有限公司

**.*

**

福建环嘉城建发展有限公司

**.*

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)—*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:福建省五建建设集团有限公司

三、公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出

四、异议的渠道和方式:

招标人名称: 厦门大学

招标人地址: 福建省厦门市思明南路***号

招标人联系方式:张老师/************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序