凤翔大道(凤翔小学处)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示
2025-11-07
广东/汕头 中标结果
凤翔大道(凤翔小学处)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示
广东/汕头-2025-11-07 00:00:00
广东/汕头-2025-11-07 00:00:00
凤翔大道(凤翔小学处)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 投资项目名称 | 凤翔大道(凤翔小学处)人行天桥工程 | ||
| 招标项目名称 | 凤翔大道(凤翔小学处)人行天桥工程施工总承包 | ||
| 标段(包)名称 | 凤翔大道(凤翔小学处)人行天桥工程施工总承包 | ||
| 公示名称 | 凤翔大道(凤翔小学处)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示 | ||
| 开标日期 | ****年**月*日 | ||
| 评标情况 | *.招标人依法组织评标委员会对投标人的投标文件进行评审,评标委员会由*人组成,全部从广东省综合评标专家库随机抽取。*.评标阶段,评标委员会根据招标文件规定的评标原则和评标方法进行评审。对 ** 家投标单位的投标文件进行资格评审、投标文件否决性条款评审,**家投标单位通过资格评审、投标文件否决性条款评审,*家投标单位不通过资格评审,分别为广东筠腾建筑工程有限公司、清远市优境建筑工程有限公司,不通过理由:项目负责人在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上的“个人工程业绩”有建设项目,但未提供"竣工验收“的截图,也无提供竣工验收资料;*家投标单位不通过投标文件否决性条款评审,为重庆顺翔建筑工程有限公司,不通过理由:开标记录表里的项目负责人跟投标文件里的项目负责人不是同一人。评标下浮率由评标专家委员会在评标时由评标专家现场通过摇珠方式确认。从**个号码中随机抽取*次(第一次抽出的号球不参与第二次抽取),每次抽取*个号码,*个号码对应下浮率的算术平均值为评标下浮率;将招标控制价与(**评标下浮率%)的乘积作为评标基准价。根据招标文件评标办法规定,投标报价得分相等的,企业资质(以招标公告中投标人合格条件要求的资质为准)等级高者名次排前;企业资质等级相同的,具有最新年度清远市建筑业龙头企业称号者名次排前;均为清远市建筑业龙头企业的,采用评标专家记名投票的方式计算得票数,得票数者名次排前。评标专家记名投票规则:采取记名投票方式依次逐轮确定第一、第二、第三中标候选人。每轮投票中,若存在得票数并列第一的,对得票数并列第一的继续投票直至确定本轮得票数多者(本轮得票数多者即为排序的中标候选人),已确定排序的中标候选人不再参与下一轮投票。本次评审存在得分排名第一、资质相同的*名投标人,为江苏辰海建设集团有限公司、广东金辉华集团有限公司,经现场评委进行记名投票,情况如下:评委会专家根据招标文件中的报价得分累计得到各投标人的综合总得分对有效投标文件进行排名,推荐前三名中标候选人名单如下: | ||
| 序号 | 投标人单位名称 | 投票支持的第一中标候选人的得票数 | |
| * | 江苏辰海建设集团有限公司 | * | |
| * | 广东金辉华集团有限公司 | * | |
| 推荐候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标单位 | 广东金辉华集团有限公司 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 湖南省一建园林建设有限公司 |
| 投标总报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
| 投标下浮率 | **.**% | **.**% | **.**% |
| 报价得分 | *** | *** | **.** |
| 综合得分 | *** | *** | **.** |
| 项目负责人姓名及证号 | 乔九禄/粤**************** | 李文楼/苏**************** | 梁坤/湘************ |
| 第一中标候选人 | 广东金辉华集团有限公司 | ||
| 中标候选人代码 | ****************** | ||
| 投标报价 | *******.**元 | ||
| 质量承诺 | 按招标文件的要求 | 工期 | 按招标文件的要求 |
| 拟派项目负责人 | 乔九禄 | 资质资格 | 注册证书及编号:一级建造师注册证书/粤**************** |
| 业绩 | / | ||
| 资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级;资质证号:**********安全生产许可证编号:(粤)**安许证字[****]****** | |
| 业续情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | ||
| 第二中标候选人 | 江苏辰海建设集团有限公司 | ||
| 中标候选人代码 | ****************** | ||
| 投标报价 | *******.**元 | ||
| 质量承诺 | 按招标文件的要求 | 工期 | 按招标文件的要求 |
| 拟派项目负责人 | 李文楼 | 资质资格 | 注册证书及编号:一级建造师注册证书/苏**************** |
| 业绩 | / | ||
| 资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级;资质证号:**********安全生产许可证编号:(苏)**安许证字[****]****** | |
| 业续情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | ||
| 第三中标候选人 | 湖南省一建园林建设有限公司 | ||
| 中标候选人代码 | ****************** | ||
| 投标报价 | *******.**元 | ||
| 质量承诺 | 按招标文件的要求 | 工期 | 按招标文件的要求 |
| 拟派项目负责人 | 梁坤 | 资质资格 | 注册证书及编号:二级建造师注册证书/湘************ |
| 业绩 | / | ||
| 资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级;资质证号:**********安全生产许可证编号:(湘)**安许证字[****]****** | |
| 业续情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | ||
| 招标人(异议受理部门) | 清远市代建项目管理局 | 联系地址 | 清远市新城北江二路建设大厦*座 |
| 招标人联系人 | 陈先生 | 联系电话 | ************ |
| 招标投标监督部门 | 清远市住房和城乡建设局 | 联系电话 | ************ |
| 联系地址 | 清远市清城区北江二路**号建设大厦 | ||
| 公示开始时间 | ****年**月*日 | 公示结束日期 | ****年**月**日 |
| 其他依法应当载明的内容 | 其他内容:第一、第二、第三中标候选人投标文件:评审过程资料公示媒介:广东省招标投标监管网、清远市公共资源交易信息网。 |
招标人:清远市代建项目管理局
招标代理:广州宜立工程管理有限公司
发布日期:****年**月*日



