凤翔大道(市环境卫生管理处附近)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示
2025-11-07
广东/汕头 中标结果
凤翔大道(市环境卫生管理处附近)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示
广东/汕头-2025-11-07 00:00:00
广东/汕头-2025-11-07 00:00:00
凤翔大道(市环境卫生管理处附近)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 投资项目名称 | 凤翔大道(市环境卫生管理处附近)人行天桥工程 | ||
| 招标项目名称 | 凤翔大道(市环境卫生管理处附近)人行天桥工程施工总承包 | ||
| 标段(包)名称 | 凤翔大道(市环境卫生管理处附近)人行天桥工程施工总承包 | ||
| 公示名称 | 凤翔大道(市环境卫生管理处附近)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示 | ||
| 开标日期 | ****年**月*日 | ||
| 评标情况 | 评标委员会按照招标文件要求,评标依次进行了以下程序:*、资格审查评标委员会根据招标文件评标办法规定的标准,对**家投标人进行了资格审查。经审查,**家投标人通过了资格审查,*家投标人未通过资格审查(详见《资格评审表》、《资格评审汇总表》)。*、资格审查被否决投标的投标人名单、否决原因:*、否决性条款审查评标委员会根据招标文件评标办法规定的标准对通过资格审查的**家投标人进行了否决性条款审查,经审查,**家投标人通过了否决性条款审查,**家投标人未通过否决性条款审查(详见《响应性评审表》、《响应性评审汇总表》)。*、否决性条款审查被否决投标的投标人名单、否决原因:*、评标下浮率由评标专家委员会在评标时由评标专家现场通过摇珠方式确认。从**个号码中随机抽取*次(第一次抽出的号球不参与第二次抽取),每次抽取*个号码,*个号码对应下浮率的算术平均值为评标下浮率;将招标控制价与(**评标下浮率%)的乘积作为评标基准价(详见《评标基准价(*值)计算表》)。*、投标报价评审各评委对通过了资格审查及否决性条款审查的投标人的投标文件报价部分评审打分(详见《投标报价评分表》)。*、评标委员会按综合总得分对投标人进行排名,广东利晖建设工程有限公司、中建富林集团有限公司、广西贵港建设集团有限公司投标报价得分相等。根据招标文件规定:“投标报价得分相等时,以企业资质(以招标公告中投标人合格条件要求的资质为准)等级高者名次排前;企业资质等级相同的,具有最新年度清远市建筑业龙头企业称号者名次排前;均为清远市建筑业龙头企业的,采用评标专家记名投票的方式计算得票数,得票数多者名次排前。评标专家记名投票规则:采取记名投票方式依次逐轮确定第一、第二、第三中标候选人。每轮投票中,若存在得票数并列第一的,对得票数并列第一的继续投票直至确定本轮得票数多者(本轮得票数多者即为排序的中标候选人),已确定排序的中标候选人不再参与下一轮投票。(详见《评标专家记名投票汇总表》)*、推荐前三名为中标候选人。(详见《评分汇总、推荐中标候选人排名次序表》) | ||
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | |
| * | 清远市优境建筑工程有限公司 | 项目负责人:有建设项目,但投标文件中所提供的网页截图未显示项目竣工验收,也未提供竣工验收报告证明文件 | |
| * | 广东筠腾建筑工程有限公司 | 项目负责人:有建设项目,但投标文件中所提供的网页截图未显示项目竣工验收,也未提供竣工验收报告证明文件 | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | |
| *. | 广东景建土木工程有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| *. | 广东金泰昌建设工程有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| *. | 广东佳堡建筑工程有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| *. | 广东晨楷建设工程有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| *. | 福建路港(集团)有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| *. | 天太建设集团有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| *. | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| *. | 深圳市坤和建筑工程有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| *. | 新地建设科技(深圳)集团有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 南宁市政工程集团有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 广东众强建设工程有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 江苏辰海建设集团有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 恒荣建设集团有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 江西洪明建筑工程有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 江西省第六建筑工程有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 清远市自来水工程有限责任公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 长春建设集团股份有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 立乔建设集团有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 华晟建工集团(广东)有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 广东顺亿建设工程有限公司 | 投标文件中的工程量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致 | |
| **. | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 投标文件中的项目负责人与开标记录表不一致 | |
| **. | 重庆顺翔建筑工程有限公司 | 投标文件中的项目负责人与开标记录表不一致 | |
| 推荐候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标单位 | 广东利晖建设工程有限公司 | 中建富林集团有限公司 | 广西贵港建设集团有限公司 |
| 投标报价(元) | *******.* | *******.* | *******.* |
| 投标报价得分 | ***.** | ***.** | ***.** |
| 综合得分 | ***.** | ***.** | ***.** |
| 项目负责人姓名及证书编号 | 古文/粤**************** | 刘新建/闽**************** | 陈展兵/桂**************** |
| 第一中标候选人 | 广东利晖建设工程有限公司 | ||
| 投标报价 | 投标总报价:*******.*元 | ||
| 质量承诺 | 符合国家、广东省及行业有关规范要求,达到合格标准。 | 工期 | 施工总工期: *** 日历天。注:在施工过程中,如发包人根据项目推进情况要求再增加节点工期的,节点工期对应的工程内容必须按发包人的要求完成,不计取赶工费用。 |
| 拟派项目负责人姓名 | 古文 | 资质资格 | 市政公用工程二级注册建造师(证书编号:粤****************)安全生产考核合格证书(编号:粤建安*(****)*******) |
| 业绩 | / | ||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包一级(证书编号:**********)安全生产许可证(证书编号:(粤)**安许证字[****]******) | |
| 业绩情况 | / | ||
| 第二中标候选人 | 中建富林集团有限公司 | ||
| 投标报价 | 投标总报价:*******.*元 | ||
| 质量承诺 | 符合国家、广东省及行业有关规范要求,达到合格标准。 | 工期 | 施工总工期: *** 日历天。注:在施工过程中,如发包人根据项目推进情况要求再增加节点工期的,节点工期对应的工程内容必须按发包人的要求完成,不计取赶工费用。 |
| 拟派项目负责人姓名 | 刘新建 | 资质资格 | 市政公用工程二级注册建造师(证书编号:闽****************)安全生产考核合格证书(编号:闽建安*(****)*******) |
| 业绩 | / | ||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包一级(证书编号:**********)安全生产许可证(证书编号:(闽)**安许证字[****]******) | |
| 业绩情况 | / | ||
| 第三中标候选人 | 广西贵港建设集团有限公司 | ||
| 投标报价 | 投标总报价:*******.*元 | ||
| 质量承诺 | 符合国家、广东省及行业有关规范要求,达到合格标准。 | 工期 | 施工总工期: *** 日历天。注:在施工过程中,如发包人根据项目推进情况要求再增加节点工期的,节点工期对应的工程内容必须按发包人的要求完成,不计取赶工费用。 |
| 拟派项目负责人姓名 | 陈展兵 | 资质资格 | 市政公用工程一级注册建造师(证书编号:桂****************)安全生产考核合格证书(编号:桂建安*(****)*******) |
| 业绩 | / | ||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包一级(证书编号:**********)安全生产许可证(证书编号:(桂)**安许证字[****]******) | |
| 业绩情况 | / | ||
| 异议受理部门 | 清远市代建项目管理局 | 联系地址 | 清远市新城北江二路建设大厦*座 |
| 异议受理部门联系人 | 陈先生 | 联系电话 | ************ |
| 招标投标监督部门 | 清远市住房和城乡建设局 | 联系电话 | ************ |
| 联系地址 | 广东省清远市清城区北江二路**号建设大厦 | ||
| 公示开始时间 | ****年**月*日 | 公示结束日期 | ****年**月**日 |
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 其他内容:中标候选人投标文件、评审过程资料公示媒介:广东省招标投标监管网、清远市公共资源交易信息网 |
招标人:清远市代建项目管理局
招标代理机构:广东秤风采购招标有限公司
发布日期:****年**月*日



