安徽/六安-2025-11-07 00:00:00
无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 |
无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理 |
|
项目编号 |
***************(任务书编号:****************号) |
|
标段名称 |
无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理 |
|
标段编号 |
***************** |
|
招标人 |
名称 |
无为市重点工程建设管理中心 |
地址 |
无为市城南新城和景苑**幢 |
|
联系人及电话 |
鲁主任************ |
|
招标代理机构 |
名称 |
芜湖森磊工程管理有限公司 |
地址 |
无为市万厦都市经典*号楼 |
|
联系人及电话 |
朱凯军*********** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司 |
投标资格响应条件 |
房屋建筑工程监理甲级 |
|
投标费率(%) |
*.** |
|
项目负责人 |
程志祥 |
|
证书编号:******** |
||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 |
||
工期(天) |
自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目 加分业绩:(*)皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目(*)江北新区西湾花园中小学校工程施工总承包监理(*)两级中心项目一期一标段监理 |
|
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:(*)皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目(*)南陵县东城国际一期工程 | |
规定公示的单位奖项 |
皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼(黄山杯)、市中医院中医传承与创新研究中心建设项目监理(黄山杯)、高速?东方御府项目施工监理(黄山杯) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江大成工程项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 |
工程监理综合资质 |
|
投标费率(%) |
*.** |
|
项目负责人 |
陈志兵 |
|
证书编号:******** |
||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 |
||
工期(天) |
自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程监理 加分业绩:(*)龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程监理(*)基因药谷一期工程全过程工程咨询(*)永嘉县职业教育中心一期工程监理 |
|
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:基因药谷一期工程全过程工程咨询 | |
规定公示的单位奖项 |
(*)“温岭市医疗中心一医疗综合楼*标段、**标段工程(*标段)”荣获*********年度国家优质工程奖“鲁班奖” (*)“龙湾区便民服务中心”荣获*********年度国家优质工程奖“鲁班奖” |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽国合工程咨询有限责任公司 |
投标资格响应条件 |
房屋建筑工程监理甲级 |
|
投标费率(%) |
*.** |
|
项目负责人 |
潘斌剑 |
|
证书编号:******** |
||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 |
||
工期(天) |
自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:舒城县双溪人家小区监理项目 加分业绩:(*)天长市南市区安置六区南区工程监理(*)舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程(*)六安市金望花园(三期)安置小区工程监理 |
|
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:肥西县城乡一体化发展二期项目全过程咨询 | |
规定公示的单位奖项 |
(*)企业监理的南市区安置六区南区项目***#楼项目荣获省优质工程“黄山杯”奖(*)旌德县现代化农业科技园项目**#综合楼“黄山杯” |
|
评标被否决单位及原因 |
中咨工程管理咨询有限公司:未提供中小企业声明函;福建互华土木工程管理有限公司:未提供注册安全工程师证书;深圳市合创建设工程顾问有限公司:未按要求提供中小企业声明函;重庆市永安工程建设监理有限公司:未提供中小企业声明函 |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
见附件 |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |



