江苏/淮安-2025-11-07 00:00:00
****年度江苏省淮安市淮阴区马头镇(双闸片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)中标候选人公示
****年度江苏省淮安市淮阴区马头镇(双闸片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区马头镇人民政府的****年度江苏省淮安市淮阴区马头镇(双闸片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
淮安达润水利工程有限公司 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 江苏东传工程建设有限公司 | |
投标价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 郑添 | 张艳威 | 马雪梅 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | ||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工或竣工验收时间 | 合同金额(万元) |
淮安达润水利工程有限公司 | 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | ****.*.* | ****.****** |
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程(淮阴区)施工*标 | ****.*.** | ****.****** | |
淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | ****.*.** | ****.****** | |
江苏江淮水利集团有限公司 | 连云港市赣榆区****年墩尚镇高标准农田建设项目施工一标段 | ****.*.** | ****.****** |
****年淮安市洪泽区高良涧街道王集等村省级投资土地整治项目 | ****.*.** | ****.****** | |
****年度如东县曹埠镇跨岸村高标准农田建设项目(财政补助、新增投资) | ****.**.** | ****.****** | |
沭阳县柴塘灌区****年度续建配套与节水改造项目施工标 | ****.*.** | ****.****** | |
沭阳县柴塘灌区****年度续建配套与节水改造项目施工标 | ****.*.** | ****.****** | |
沭阳县柴塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程(一期)施工标 | ****.*.** | ****.****** | |
江苏东传工程建设有限公司 | 新沂市****年度高标准农田建设项目土建及安装工程***标段 | ****.*.** | ****.****** |
****年度江苏省南通市海安市高新区高标准农田建设改造提升项目 | ****.*.** | ***.***** | |
****年度白马湖农场制种基地县项目子项目*繁育基地建设工程 | ****.*.** | ****.****** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工或竣工验收时间 | 合同金额(万元) |
淮安达润水利工程有限公司 | 淮安市淮阴区*********年水系连通及水美乡村建设县项目****年度工程施工*标 | ****.*.** | ****.****** |
江苏江淮水利集团有限公司 | 连云港市赣榆区****年墩尚镇高标准农田建设项目施工一标段 | ****.*.** | ****.****** |
江苏东传工程建设有限公司 | ****年宿迁市泗洪县孙园镇大江等村市级投资土地整治项目二标段 | ****.*.** | ****.**** |
****年度淮安市清江浦区宁连路办事处高标准农田建设项目(财政补助) | ****.**.** | ***.****** |
*.无效标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 四川省智力源建筑工程有限公司 | 工程量清单格式错误 |
* | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
* | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 营业执照、资质证书扫描件未上传 |
*.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 江苏亿都建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏铭源水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中水建管国际工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东郓城诚源工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏科弘岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽水韵环保股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽君嘉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏磊科建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 淮安达润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川邛水建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 淳安县水利水电建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东昌利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏恒日建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中水生态建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏东传工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 排名 |
* | 淮安达润水利工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 江苏江淮水利集团有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 江苏东传工程建设有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 山东郓城诚源工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 中水生态建设有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 江苏亿都建设有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 中水建管国际工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 安徽水韵环保股份有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 江苏磊科建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 淳安县水利水电建设有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 四川邛水建设集团有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 安徽君嘉建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 江苏铭源水利工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 江苏恒日建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 山东昌利建设集团有限公司 | ********.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
*.拟确定中标人:淮安达润水利工程有限公司
本中标候选人公示期自****年**月*日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮阴区马头镇人民政府
日期:****年**月*日



