河北/沧州-2025-11-07 00:00:00
肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目*孙敬学堂雨污管网建设工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:肃宁县
公示内容
招标项目名称:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目*孙敬学堂雨污管网建设工程
招标项目编号:********************
公示名称:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目*孙敬学堂雨污管网建设工程中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目*孙敬学堂雨污管网建设工程 |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:肃宁县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:肃宁县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | **日历天 |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | **日历天 |
| * | 河北盈赞建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 李志忠 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 王世英 | / | 二级注册建造师 | 冀 ************ |
| * | 河北盈赞建设工程有限公司 | 刘立强 | / | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 完全响应招标文件要求 |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
| * | 河北盈赞建设工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目*垃圾分类工程及便民广场、便民 市场、停车场建设工程 | 肃宁县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
| * | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工二标段 | 肃宁县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
| * | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工一标段 | 肃宁县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 南大港东兴工业区中心大道、二横路油面工程 | 沧州渤海新区南大港产业园区东兴工业区管理委员会 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
憬泰(河北)市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北沧信建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北曙洋建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北盈赞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
肃宁县城投市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北志天建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
憬泰(河北)市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北沧信建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河北曙洋建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北盈赞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
肃宁县城投市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北志天建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
憬泰(河北)市政工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北沧信建筑工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北曙洋建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北盈赞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
肃宁县城投市政工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
河北志天建筑工程有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
憬泰(河北)市政工程有限公司 |
项目管理机构及技术明标部分未按招标文件要求签字盖章。 |
|
* |
河北沧信建筑工程有限公司 |
技术暗标编制不符合招标文件要求 |
|
* |
肃宁县城投市政工程有限公司 |
法定代表人授权委托书未附法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件要求。 |
|
* |
河北志天建筑工程有限公司 |
技术暗标编制不符合招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司 通讯地址:石家庄市桥西区友谊南大街***号振头大厦**楼 联系人:肖亚峰 联系电话:****************** 电子邮箱:******@***.***。
联系方式
|
招标人:肃宁县城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司 |
|
地址:肃宁县武垣路*号 |
地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街***号**层 |
|
联系人:杨帆 |
联系人:肖亚峰 |
|
电话:************ |
电话:*************转**** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司 通讯地址:石家庄市桥西区友谊南大街***号振头大厦**楼 联系人:肖亚峰 联系电话:****************** 电子邮箱:******@***.***。
全部投标单位:憬泰(河北)市政工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、肃宁县城投市政工程有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、河北司勤建建筑安装工程有限责任公司、奥富建设有限公司、河北曙洋建筑工程有限公司、河北固通建设工程有限公司、河北志天建筑工程有限公司、河北盈赞建设工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:卢玲菊
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:*******
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



