【交通中标候选人公示】南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理中标候选人公示
2025-11-07
江苏/南京 中标结果
【交通中标候选人公示】南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-07 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-07 00:00:00
南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目*号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目*号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 上海先行建设监理有限公司 | 铁科院(北京)工程咨询有限公司 | 中铁路安工程咨询有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程监理*市政公用*不分专业甲级;工程监理*房屋建筑*不分专业甲级;工程监理*公路*不分专业乙级;工程监理*电力*不分专业乙级;工程监理*通信*不分专业乙级;工程监理*机电*不分专业乙级;工程监理*铁路*不分专业甲级 | 工程监理*机电*机电设备安装工程甲级;工程监理*不分行业*不分专业甲级 | 工程监理*房屋建筑*不分专业乙级;工程监理*电力*不分专业乙级;工程监理*通信*不分专业乙级;工程监理*机电*不分专业乙级;工程监理*铁路*不分专业甲级;工程监理*市政公用*不分专业甲级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | **** | **** | **** | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 朱伦桃 | 王小松 | 纪昌磷 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | |
| 项目负责人证书编号 | ******** | ******** | ******** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 上海先行建设监理有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 上海轨道交通市域线机场联络线工程车站装修及安装施工监理*标 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 上海市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 余小红 | |||
| 招标单位名称 | 上海申铁投资有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 长春市城市轨道交通*号线东延线工程项目土建监理*标段 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 长春市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 周正生 | |||
| 招标单位名称 | 长春市地铁有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 上海南站提档升级改造及相关工程*******标 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 上海市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李银秀(朱伦桃副总监) | |||
| 招标单位名称 | 中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部 | |||
| 合同名称 | 上海轨道交通市域线机场联络线工程车站装修及安装施工监理*标 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 上海市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 余小红 | |||
| 招标单位名称 | 上海申铁投资有限公司 | |||
| 合同名称 | 上海轨道交通市域线机场联络线工程轨道及临时车辆段施工监理 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 上海市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 廖俊侠 | |||
| 招标单位名称 | 上海申铁投资有限公司 | |||
| 合同名称 | 株洲站改扩建工程监理********标 | |||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 株洲市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 殷红军(朱伦桃副总监) | |||
| 招标单位名称 | 中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 上海南站提档升级改造及相关工程*******标 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 上海市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李银秀(朱伦桃副总监) | |||
| 招标单位名称 | 中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部 | |||
| 合同名称 | 株洲站改扩建工程监理********标 | |||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 株洲市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 殷红军(朱伦桃副总监) | |||
| 招标单位名称 | 中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 铁科院(北京)工程咨询有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 深圳市城市轨道交通*号线车辆及设备监理 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 深圳市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 钟杰 | |||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 北京市轨道交通**号线工程通信系统、导向标识系统及车辆段工艺设备安装工程监理 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 北京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 蔡晓蕾 | |||
| 招标单位名称 | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | |||
| 合同名称 | 试验中心环行线提速*****/*改造工程监理 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 朝阳区酒仙桥北路*号 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 王小松 | |||
| 招标单位名称 | 中国铁道科学研究院集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 沈阳地铁二号线南延线工程(全运路站~航空产业园站)设备监理二标段 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 沈阳市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 桑晓明 | |||
| 招标单位名称 | 沈阳地铁集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 新建瓮安至马场坪铁路监理服务合同 标段:瓮马铁路监理一标段 | |||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 贵州省 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 孙蜀光 | |||
| 招标单位名称 | 贵州瓮马铁路有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 深圳市城市轨道交通*号线车辆及设备监理 | |||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 深圳市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 钟杰 | |||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 试验中心环行线提速*****/*改造工程监理 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 朝阳区酒仙桥北路*号 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 王小松 | |||
| 招标单位名称 | 中国铁道科学研究院集团有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 中铁路安工程咨询有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 成都轨道交通**号线*期工程机电系统(强弱电)监理 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 成都市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 储昌友 | |||
| 招标单位名称 | 成都轨道交通集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 成都轨道交通**号线*期工程机电系统(强弱电)监理 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 成都市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 储昌友 | |||
| 招标单位名称 | 成都轨道交通集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 西安市地铁五号线一期工程车站设备安装及装修、系统设备安装施工总承包监理项目 | |||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 西安市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 曹伟 | |||
| 招标单位名称 | 西安市轨道交通集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 南京至句容城际轨道交通工程系统设备监理 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 曹伟 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 焦柳铁路塘豹至柳州段电气化改造工程******标段 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 柳州市、河池市、怀化市境内 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 蒲忠维(纪昌磷副总监) | |||
| 招标单位名称 | 中国铁路南宁局集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 京通铁路昌平至隆化段电气化改造工程*********标段监理 | |||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 北京、河北 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 董立岗 | |||
| 招标单位名称 | 中国铁路北京局集团有限公司北京工程项目管理部 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 海口南站铁路货列查验区建设项目监理服务 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 海口 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 纪昌磷 | |||
| 招标单位名称 | 海南铁路有限公司 | |||
| 合同名称 | 焦柳铁路塘豹至柳州段电气化改造工程******标段 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 柳州市、河池市、怀化市境内 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 蒲忠维(纪昌磷副总监) | |||
| 招标单位名称 | 中国铁路南宁局集团有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 中铁华铁工程设计集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金采用了信用承诺的方式,不符合招标文件要求的提交方式。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
| * | 上海先行建设监理有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 铁科院(北京)工程咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁路安工程咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 北京铁城工程咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 中铁路安工程咨询有限公司 | 监理大纲(或监理方案) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工现场组织协调 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程计量及结算 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 对本工程的建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 北京铁城工程咨询有限公司 | 监理大纲(或监理方案) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工现场组织协调 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程计量及结算 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 对本工程的建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海先行建设监理有限公司 | 监理大纲(或监理方案) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工现场组织协调 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程计量及结算 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 对本工程的建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 铁科院(北京)工程咨询有限公司 | 监理大纲(或监理方案) | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工现场组织协调 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程计量及结算 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 对本工程的建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
上海先行建设监理有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月*日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市交通运输局
行政监管部门联系电话:************



