| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市寅阳镇人民政府的****年度江苏省南通市启东市寅阳镇高标准农田新建项目(财政补助)(重新招标)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ** | ** | | 投标报价 | ********.**元 | ** | ** | | 项目负责人 | 唐建国 | ** | ** |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ****年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内) | 盐城市大丰区大桥镇人民政府 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | 盐都区****年高标准农田建设项目施工(三标段) | 盐城市盐都区秦南镇人民政府 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | ****年度宿迁市沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段 | 沭阳县悦来镇人民政府 | ********** **:**:** | ****.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ****年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段 | 启东市北新镇人民政府 | ********** **:**:** | ****.****万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件规定 | | * | 辽宁省水工建设有限公司 | 项目负责人未提供安全*证 | | * | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 未按招标文件规定提供养老保险证明 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 综合标 | 总分 | | * | 中乐建业集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | * | 中普建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | * | 南通市海门市政有限公司 | ******** | **.** | * | **.** | | * | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | * | 安徽新建控股集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | * | 安徽水韵环保股份有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | * | 宜兴市水利工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | * | 江苏世联建工集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 江西省宜安建设开发有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 河南基安建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 洪城控股集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 湖南省高禹建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | ********.** | **.* | * | **.** | | ** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 盛豪建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 苏州市宏大建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 衡水亚东水电工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | ********.** | **.** | * | **.** | | ** | 陕西远景工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏晓宇水利建设有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:启东市寅阳镇人民政府 联系电话:************* |
|
| 投诉:启东市农业农村局 联系电话:************* |
|
| 招标单位联系人:钱怡帆 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:启东市寅阳镇人民政府 |
| 日期:********** |