江苏/苏州-2025-11-07 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟东南城乡一体化建设有限公司(建设单位)、常熟昆承建设管理有限公司(招标单位)的翁头河水系调整及配套工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 常熟市水利勘察设计院有限公司 | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | |
投标报价(费率%) | *.** | *.** | *.** |
投标人质量目标、工期(日历天) | 合格,***日历天 | 合格,***日历天 | 合格,***日历天 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
投标人业绩 | *、英公水库至太湖源水厂引水工程输水管理安装工程二标(天目山段)*****.***监理 受监造价:****.***万元 合同签订时间:****.*.** *、苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙岗段)环城河、城南河和疏港西河施工监理 受监造价:****万元 合同签订时间:****.*.* | *、望虞河西片区水系调整一期监理工程 受监造价:****万元 合同签订时间:****.**.** *、****年市级河道整治工程*青墩塘沿线闸站改建监理工程 受监造价:****万元 合同签订时间:****.**.** | *、太湖生态岛幸福河网建设工程(东片、南片)一标监理 受监造价:*****.*万元 合同签订时间:****.*.* *、郭石塘综合整治二标段(高鼎路*蓬钱路)监理 受监造价:****.**万元 合同签订时间:****.*.* |
总监姓名、证书名称及编号 | 陈忠祥,国家注册监理工程师**********,高级工程师************ | 马建中,国家注册监理工程师,高级工程师 | 王军,国家注册监理工程师,高级工程师 |
总监业绩 | *、常熟高新区排涝通道综合整治工程(中新昆承湖园区低碳科技岛规划河道一、规划河道二、羿家滃河道)监理 受监造价:****万元 合同签订时间:****.*.** | *、朱堰塘(虹桥路*问张路)河道工程监理 受监造价:****万元 合同签订时间:****.*.** | *、永昌泾拓浚整治工程(元和塘以东段)监理 受监造价:****.****万元 合同签订时间:****.*.* |
*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 无在监承诺书未签字盖章,不符合招标文件要求 |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人监理大纲评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | **.** | ***** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
* | 常熟市水利勘察设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
* | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
* | 江苏众联工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 监理人员水平及专业配套 | 监理大纲 | 监理取费 | 监理业绩 | 投入的仪器设备 | 社会信誉 | 合计得分 |
* | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
* | 常熟市水利勘察设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
* | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
* | 江苏众联工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:浙江宏正工程咨询集团有限公司
*、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取*值=*.*)
本中标候选人公示期自****/**/*起,至****/**/**。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟东南城乡一体化建设有限公司
招标人:常熟昆承建设管理有限公司
代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司
日期:****/**/*



