浙江/湖州-2025-11-07 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目(****期)工程施工图设计中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
招标方式:公开招标
建设地点:项目位于南太湖新区杨家埠街道。
项目规模:本项目项目总面积约****.*亩,包括水利工程、农业工程及田间道路工程等。主要建设内容为:新建灌溉渠道约**.***,新建排渠约*.***,修理排渠约***;新建生态排水河道护岸约*.***;新建机埠*座,重建机埠*座,新建涵闸*座,新建箱涵*座;田块整治及土壤改良,改良总面积约****.*亩;修建机耕路总长约****。本次招标项目建安费概算约****万元。
招标范围:包括本项目的施工图设计、施工后续配合服务等工作,具体详见设计任务书。
开标时间:****年**月*日*时**分评标时间:****年**月*日**时**分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 项目 质量 | 服务周期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
* | 湖州南太湖水利水电勘测设计院有限公司 | **.**** | 合格 | 自合同签订之日起至项目竣工验收完成之日止 | 丁建强 | 中华人民共和国注册土木工程师(水利水电工程),*********** |
* | 浙江禹川勘测设计有限公司 | **.**** | 合格 | 自合同签订之日起至项目竣工验收完成之日止 | 王冠昌 | 浙江省高级专业技术职务任职资格证书,*********** |
* | 衢州信安工程管理咨询有限公司 | **.**** | 合格 | 自合同签订之日起至项目竣工验收完成之日止 | 余智荣 | 浙江省高级专业技术职务任职资格证书,*********** |
公示时间:****年**月*日~****年**月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | 投标报价超过投标最高限价 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市人民政府杨家埠街道办事处(代建人湖州经开建设管理有限公司) | 代理机构 | 浙江华夏工程管理有限公司 |
联系人 | 朱女士、苏女士 | 联系人 | 邓旭 |
地 址 | 湖州市田园东路***号经开大厦 | 地 址 | 湖州市星洲国际**号楼*楼 |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 湖州南太湖新区管理委员会社会发展局 | 电话 | ************ |
地址 | 南太湖新区管委会大楼**楼****(红丰路****号) | 邮编 | ****** |
附件:中标候选人及项目负责人类似业绩公示汇总表
*、投标人业绩
序号 | 中标候选人 | 项目名称 | 与评审有关的规模、技术指标及其他要求 | 是否计分 |
* | 湖州南太湖水利水电勘测设计院有限公司 | 泗县****年草沟镇高标准农田建设项目 | 合同签订时间:****年*月*日,总投资金额****万元 | 是 |
泗县****年黑塔镇高标准农田建设项目 | 合同签订时间:****年**月**日,总投资金额****万元 | 是 | ||
****年度泗县屏山镇高标准农田建设项目 | 合同签订时间:****年*月,总投资金额****万元 | 是 | ||
* | 衢州信安工程管理咨询有限公司 | ****年常山县高标准农田(粮功区)改造提升项目设计 | 合同签订时间:****年**月*日,总投资金额****.**万元 | 是 |
常山县“多田套合”农用地布局优化(高标准农田建设)项目规划设计 | 合同签订时间:****年*月*日,总投资金额*****万元 | 是 | ||
* | 浙江禹川勘测设计有限公司 | ****年平湖市新埭镇高标准农田建设项目设计 | 合同签订时间:****年*月**日,总投资金额****.**万元 | 是 |
****年平湖市当湖街道高标准农田建设工程设计 | 合同签订时间:****年*月,总投资金****.**万元 | 是 |
*、项目负责人业绩
序号 | 项目负责人 | 项目名称 | 与评审有关的规模、技术指标及其他要求 | 是否计分 |
* | 丁建强(所在单位:湖州南太湖水利水电勘测设计院有限公司) | 泗县****年草沟镇高标准农田建设项目 | 合同签订时间:****年*月*日,总投资金额****万元 | 是 |
泗县****年黑塔镇高标准农田建设项目 | 合同签订时间:****年**月**日,总投资金额****万元 | 是 | ||
****年度泗县屏山镇高标准农田建设项目 | 合同签订时间:****年*月,总投资金额****万元 | 是 | ||
* | 余智荣(所在单位:衢州信安工程管理咨询有限公司) | 常山县“多田套合”农用地布局优化(高标准农田建设)项目规划设计 | 合同签订时间:****年*月*日,总投资金额*****万元 | 是 |
* | 王冠昌(所在单位:浙江禹川勘测设计有限公司) | ****年平湖市当湖街道高标准农田建设工程设计 | 合同签订时间:****年*月,总投资金****.**万元 | 是 |
****年平湖市当湖街道高标准农田建设工程设计 | 合同签订时间:****年*月,总投资金****.**万元 | 是 |



