海南/三沙-2025-11-07 00:00:00
国道****塔岭至海角段改扩建工程项目一期(公路部分)(施工)项目(国道****塔岭至海角段改扩建工程项目一期(公路部分)(施工))中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
国道****塔岭至海角段改扩建工程项目一期(公路部分)(施工)项目(国道****塔岭至海角段改扩建工程项目一期(公路部分)(施工))中标候选人公示
(招标编号:********************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
本国道****塔岭至海角段改扩建工程项目一期(公路部分)(施工)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 国道****塔岭至海角段改扩建工程项目一期(公路部分)(施工) 的中标候选人, 现公示如下
一、评标情况
国道****塔岭至海角段改扩建工程项目一期(公路部分)(施工):
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 评标结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | *********.** | ** | *** | **.** |
| * | 中交第二航务工程局有限公司 | *********.** | ** | *** | **.** |
| * | 中铁四局集团有限公司 | *********.** | ** | *** | **.** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | 谷文元 | 一级注册建造师·公路工程, 京**************** |
| * | 中交第二航务工程局有限公司 | 崔栓栓 | 一级注册建造师·公路工程, 鄂**************** |
| * | 中铁四局集团有限公司 | 张华 | 一级注册建造师·公路工程, 皖****************; 一级注册建造师·市政公用工程, 皖**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | 完全响应 |
| * | 中交第二航务工程局有限公司 | 完全响应 |
| * | 中铁四局集团有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
公示期:****年**月*日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
国道****塔岭至海角段改扩建工程项目一期(公路部分)(施工)(项目编号:********************),于****年**月*日在三亚市公共资源交易中心按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:北京市政路桥股份有限公司,投标报价:*********.**元;工期:*** 日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*、无等级事故发生;*、负伤率≤*‰;*、员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*、避免职业病发生;*、安全文明施工评价达标率***%;*、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*、隐患整改率达到***%。
第二中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,投标报价: *********.**元;工期:*** 日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*、无等级事故发生;*、负伤率≤*‰;*、员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*、避免职业病发生;*、安全文明施工评价达标率***%;*、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*、隐患整改率达到***%。
第三中标候选人:中铁四局集团有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内:*.无等级事故发生;*.负伤率≤*‰;*.员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*.隐患整改率达到***%。
二、企业业绩
第一中标候选人:北京市政路桥股份有限公司
*、渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段主体工程第******标段,合同金额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;
*、濮阳至卫辉高速公路濮阳段主体工程施工******标段,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.*。
第二中标候选人:中交第二航务工程局有限公司
*、十堰至淅川高速公路(湖北段)一期土建工程合同段(******),合同金额:******.**万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.*;
*、宿迁北京路快速化改造工程施工项目*******标段,合同金额:******.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.*.**;
*、京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程路基桥涵工程施工******,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.*.**;
*、湖南省官庄至新化高速公路项目第*合同段,合同金额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.*;
*、金城大道(规划****城镇改线段)改扩建工程施工项目***标段,合同金额:*****.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.*.**;
*、***国道襄阳市襄州至宜城段改建工程********标段,合同金额:******.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**。
第三中标候选人:中铁四局集团有限公司
*、***宁洛高速公路明光至蚌埠段改扩建工程*****,合同金额:*****.**万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.*.**;
*、湛江机场高速公路二期工程湛江机场高速公路土建工程施工**合同段,合同金额:*****.**万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:北京市政路桥股份有限公司
项目经理:谷文元,高级工程师(道桥),职称证书编号:************;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********;
个人业绩:*、北京新机场高速公路(南五环*北京新机场)工程施工第*标段,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
*、京包高速公路(六环路*德胜口段)公路工程*合同段,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
*、通州区武窑桥改建工程,合同金额:*****.****万元,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;
项目总工:王兴宝,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:***********;
个人业绩:*、荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速主体工程施工***标段,合同金额:******.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。
第二中标候选人:中交第二航务工程局有限公司
项目经理:崔栓栓,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:鄂****************;安全生产考核合格证书编号:鄂交安*********;
个人业绩:*、延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工****标段*********,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
*、湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路**,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
项目总工:刘辉,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;
个人业绩:*、天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)融资+工程总承包№*标段,合同金额:******.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。
第三中标候选人:中铁四局集团有限公司
项目经理:张华,正高级工程师(路桥),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:皖****************;安全生产考核合格证书编号:皖交安*********;
个人业绩:*、引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段**********东津渡大桥工程,合同金额:*****.****万元,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。
项目总工:梁昌友,高级工程师(路桥),职称证书编号:************;
个人业绩:*、荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段,合同金额:******.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。
四、被否决的投标单位及理由
第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人
*、否决的投标人:陵水黎族自治县城乡建设有限公司
否决理由:未提供企业业绩证明材料。
*、否决的投标人:黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司
否决理由:数据储存设备序列号&/@***地址特征码与黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司雷同。
*、否决的投标人:黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司
否决理由:数据储存设备序列号&/@***地址特征码与黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司雷同。
第二个信封(报价文件)被否决的投标人
无。
五、信用评价**等级情况
序号 | 投标单位名称 | 最终认定是否 为海南省**级企业 | 最终认定是否 为全国**企业 | 备注 |
* | 中交一公局厦门工程有限公司 | 是 | 是 | |
* | 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 否 | 是 | |
* | 山西路桥第八工程有限公司 | 否 | 是 | |
* | 山西路桥第六工程有限公司 | 否 | 是 | |
* | 廊坊市交通公路工程有限公司 | 否 | 是 | |
* | 浙江交工集团股份有限公司 | 否 | 是 | |
* | 中交二公局东萌工程有限公司 | 是 | 是 | |
* | 中交第二航务工程局有限公司 | 是 | 是 | |
* | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 否 | 否 | |
** | 中建三局集团有限公司****;海南交投路桥工程有限公司 | 否 | 否 | |
** | 中铁一局集团有限公司 | 否 | 是 | |
** | 中铁四局集团有限公司 | 是 | 是 | |
** | 北京市政路桥股份有限公司 | 是 | 否 | |
** | 宁夏交通建设股份有限公司 | 否 | 是 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为三亚市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 三亚交通建设管理有限公司
地 址: 海南省三亚市天涯区胜利路**号海湾商务大厦**楼
联 系 人: 郭宏川
电 话: *************
电子邮件:
招标代理机构: 国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址: 北京市海淀区首体南路**号楼**层
联 系 人: 颜红、梁其昊
电 话: *************
电子邮件:



