安徽/宣城-2025-11-07 00:00:00
广德市新能源汽车充电桩建设一期项目(三中西侧充电站、上海花园洋房充电站、复兴北路停车场充电站)***中标候选人公示
|
招标人 |
名称:广德市交投新能源有限公司 |
|
地址:广德市爱民路桐汭大厦**楼 |
|
|
代理机构 |
名称:安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司 |
|
地址:广德市爱民路桐汭大厦**楼 |
|
|
项目名称 |
广德市新能源汽车充电桩建设一期项目(三中西侧充电站、上海花园洋房充电站、复兴北路停车场充电站)*** |
|
项目编号 |
***************** |
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|
本项目中标候选人排名不分先后 |
|
|
中标候选人 |
名称:广德广开新能建设有限公司(联合体牵头人、施工单位)、湖南动力源电力勘测设计有限公司(联合体成员、设计单位) |
|
地址:广德经济开发区水岸阳光城**号楼**室、长沙高新开发区麓松路***号东方红小区延农综合楼**楼***** |
|
|
投标报价:总报价:人民币伍佰陆拾伍万叁仟玖佰柒拾元整(*******.**元),其中设计费报价:人民币壹拾玖万肆仟贰佰伍拾元整(******.**元)、施工费报价:人民币伍佰肆拾伍万玖仟柒佰贰拾元整(*******.**元) |
|
|
工期:**日历天(其中设计周期**日历天,建设工期**日历天) |
|
|
质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求,并***%通过工程验收及并网验收。 |
|
|
综合得分:/ |
|
|
项目负责人:①设计负责人:卢宏武;②施工负责人:杨明余;③项目经理:杨明余 相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②施工负责人:机电工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:机电工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:①设计负责人:*************;②施工负责人:皖************、皖建安*(****)*******;③项目经理:皖************、皖建安*(****)******* |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级;设计资质:工程设计电力行业(新能源发电工程)专业乙级 投标资格业绩:/ 企业业绩:设计业绩:*.华苏能源开发泰兴有限公司泰兴**.*****兆瓦屋顶分布式光伏发电项目; 施工业绩:*.广德经开区青春路南、宁乡路西地块厂房建设项目*强电工程总承包项目;*.广德经济开发区新能源产业园室外配电工程 设计负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/ |
|
|
中标候选人 |
名称:安徽国创建筑有限公司(联合体牵头人、施工单位)、杭州交联电力设计股份有限公司(联合体成员、设计单位) |
|
地址:安徽省宣城市广德市誓节镇经济开发区西区源泉路*号、浙江省杭州市莫干山路*******号*幢*楼(上城科技工业基地) |
|
|
投标报价:总报价:人民币伍佰陆拾叁万叁仟贰佰陆拾元整(*******.**元),其中设计费报价:人民币壹拾玖万肆仟贰佰伍拾元整(******.**元)、施工费报价:人民币伍佰肆拾叁万玖仟零壹拾元整(*******.**元) |
|
|
工期:**日历天(其中设计周期**日历天,建设工期**日历天) |
|
|
质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求,并***%通过工程验收及并网验收。 |
|
|
综合得分:/ |
|
|
项目负责人:①设计负责人:李珍满;②施工负责人:左世萍;③项目经理:左世萍 相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②施工负责人:机电工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:机电工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:①设计负责人:***********;②施工负责人:皖************、皖建安*(****)*******;③项目经理:皖************、皖建安*(****)******* |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级;设计资质:工程设计电力行业(新能源发电工程)专业乙级 投标资格业绩:/; 企业业绩:设计业绩:*.华能琼中营根镇****农光互补集中式光伏项目; 施工业绩:*.广德芯聚德科技一期一阶段强电工程;*.广德正欣经编有限公司*.*****分布式光项目***总包项目 设计负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/ |
|
|
中标候选人 |
名称:安徽玖建工程管理有限公司(联合体牵头人、施工单位)、创能电力设计有限公司(联合体成员、设计单位) |
|
地址:安徽省广德市杨滩镇独术社区百岁元小区*幢、安徽省合肥市蜀山区怀宁路***号置地广场*座****室 |
|
|
投标报价:总报价:人民币伍佰陆拾壹万贰仟伍佰叁拾元整(*******.**元),其中设计费报价:人民币壹拾玖万肆仟贰佰伍拾元整(******.**元)、施工费报价:人民币伍佰肆拾壹万捌仟贰佰捌拾元整(*******.**元) |
|
|
工期:**日历天(其中设计周期**日历天,建设工期**日历天) |
|
|
质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求,并***%通过工程验收及并网验收。 |
|
|
综合得分:/ |
|
|
项目负责人:①设计负责人:潘微微;②施工负责人:徐生;③项目经理:徐生 相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②施工负责人:机电工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:机电工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:①设计负责人:*************;②施工负责人:皖************、皖建安*(****)*******;③项目经理:皖************、皖建安*(****)******* |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级;设计资质:工程设计电力行业(新能源发电工程)专业乙级 投标资格业绩:/ 企业业绩:设计业绩:*.安徽鼎连高分子材料科技有限公司*.***屋顶分布式光伏发电项目; 施工业绩:*.宿州市第五小学(校本部)及幼儿园项目外电工程;*.临泉县人民医院肿瘤治疗中心及感染科病区强配电工程 设计负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/ |
|
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安徽浩月建设工程有限公司单位因投标文件中施工负责人注册建造师证书扫描件未按规定签名,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
|
公示时间 |
****年**月**日*****年**月**日 |
|
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:沈先生,联系电话:***********;招标代理机构联系人:张先生,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
评标情况一览表: |
|
办理流程公开
累计办理时间:*天*小时**分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司
-
提交时间:
********** **:**:**
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时**分
-



