河北/唐山-2025-11-07 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
|
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)自控电缆采购 |
|
招标编号:*************** |
|
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)自控电缆采购中标候选人公示 |
|
公示内容: |
|
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)自控电缆采购 |
|
|
所属专业:制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
|
开标时间:***********:** |
开标地点:唐山市公共资源交易平台 |
|
公示开始日期:********* |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
*******.** |
*******.** |
满足招标文件要求 |
自合同签订生效后**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
|
* |
浙江万马股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
满足招标文件要求 |
自合同签订生效后**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为 |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
*******.** |
*******.** |
满足招标文件要求 |
自合同签订生效后**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
王东海 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
浙江万马股份有限公司 |
赵健 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
刘建平 |
/ |
/ |
/ |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
浙江万马股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
河南金大地化工有限责任公司“联碱绿色转型产业园”项目 |
河南金大地化工有限责任公司 |
******** |
******** |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司 |
********* |
******* |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司 |
********* |
******* |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司 |
******** |
******* |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
国网重庆公司****年低压电力电缆优质协议库存招标采购 |
国网重庆市电力公司物资分公司 |
********* |
********.** |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
成都励帆商贸有限公司 |
********* |
*******.** |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
成都励帆商贸有限公司 |
********* |
*******.* |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
成都励帆商贸有限公司 |
********* |
******* |
|
* |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
唐山三友远达纤维有限公司*万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目 |
唐山三友远达纤维有限公司 |
********* |
*******.* |
|
** |
浙江万马股份有限公司 |
唐山三友电子化学品有限责任公司年产*****电子级氯化氢、*****电子级氨、*****电子级氨水、******电子级硫酸项目 |
唐山三友电子化学品有限责任公司 |
********* |
*******.** |
|
** |
浙江万马股份有限公司 |
聚丙烯装置用电力电缆 |
中化弘润石油化工有限公司 |
********* |
********.** |
|
** |
浙江万马股份有限公司 |
蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目工程 |
中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 |
********** |
******** |
|
** |
浙江万马股份有限公司 |
裕龙岛炼化一体项目(一期)岛外罐区工程 |
深圳钜材汇供应链管理有限公司 |
********* |
********.** |
|
** |
浙江万马股份有限公司 |
龙港市人民医院项目 |
大连奉泰贸易有限公司 |
********* |
********.** |
|
** |
浙江万马股份有限公司 |
呼和浩特置地中心*期机电总承包工程 |
润信智能科技有限公司 |
******** |
********.** |
|
** |
浙江万马股份有限公司 |
*×*.*万吨年环氧氯丙烷绿色循环经济项目(一期) |
青岛海湾化学股份有限公司 |
******** |
********.* |
|
** |
浙江万马股份有限公司 |
东营市第五人民医院新院区建设项目正式工程 |
中铁建工集团有限公司 |
********* |
********.** |
|
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
河北唐银钢铁退城搬迁项目 |
中国三冶集团有限公司 |
********* |
******** |
|
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
巴基斯坦 ***** **** ******* 熟料水泥生产项目 |
成都建筑材料工业设计研究院有限公司工程装备分公司 |
********* |
******** |
|
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
河北大行钢铁集团有限公司重组搬迁改造项目 |
中国三冶集团有限公司 |
********* |
******** |
|
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
环江县 ***** 风光储综合能源一体化项目 |
中国核工业二三建设有限公司 |
********* |
******** |
|
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
华润新能源佳木斯市富锦(*****)风电项目 |
华润新能源(富锦)风能有限公司 |
****年 |
******** |
|
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
华润电力内黄县 ***** 风储一体化乡村振兴示范项目(一期 *****) |
华润新能源(内黄)有限公司 |
********* |
******** |
|
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
华润邱县二期 ***** 风电场项目(****) |
华润电力新能源(邯郸)有限公司 |
********* |
******** |
|
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
园博园职工住宅项目一期工程供电工程 |
北京丰供送变电工程有限责任公司 |
********** |
******** |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
*. |
|
技术标(暗标)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
经济标汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
综合标汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
技术标(暗标)得分 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 安徽华菱电缆集团有限公司:无法证明委托代理人缴纳的社保单位为投标单位,不能通过形式评审。 南洋电线(天津)有限公司:投标文件未提供投标委托代理人社保证明,不能通过形式评审。 扬州市金鑫电缆有限公司:投标文件不满足澄清后的供货范围,不能通过响应性评审。 固达电线电缆(集团)有限公司:投标文件未提供基本存款账户信息或开户许可证相关证明,不能通过响应性评审。 安徽国信电缆科技股份有限公司:暗标文件出现大段空格及三角形特殊符号,不满足招标文件暗标编制要求,不能通过暗标评审。 江苏江扬电缆有限公司:暗标文件出现大段空行,不满足招标文件暗标编制要求,不能通过暗标评审。 江苏中超电缆股份有限公司:暗标文件体现了单位印章,不满足招标文件暗标编制要求,不能通过暗标评审。 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:石家庄市工农路***号 |
|
联系人:张工 |
联系人:任弘华、李慧 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |



