康欣花园停车位改造工程评标结果公示
2025-11-07
江苏/南京 中标结果
康欣花园停车位改造工程评标结果公示
江苏/南京-2025-11-07 00:00:00
江苏/南京-2025-11-07 00:00:00
康欣花园停车位改造工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
康欣花园停车位改造工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海东方市政建设股份有限公司的康欣花园停车位改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华实市政建设集团有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 栾德宇 | 市政二级,苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏华实市政建设集团有限公司 | / | 符合 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏乾登建设工程有限公司 | 与江苏新德建设工程有限公司最后上传投标文件**一致 |
| * | 南京建诺建设有限公司 | 与南京中禹建设工程有限公司与首次下载招标文件**一致 |
| * | 江苏顺吉建设工程有限公司 | 项目负责人建造师专业不符合 |
| * | 安徽长根建筑工程有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
| * | 江苏新江建筑工程有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
| * | 江苏鳌宇建设工程有限公司 | 缺项目负责人社保 |
| * | 安徽义龙建设工程有限公司 | 投标承诺书未签字或盖章 |
| * | 江苏博璋建设工程有限公司 | 资质动态核查不合格 |
| * | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 投标承诺书未签字或盖章 |
| ** | 南京浦地蓝建筑科技有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
| ** | 江苏富浦建设有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
| ** | 江苏正翀建设工程有限公司 | 项目负责人建造师专业不符合 |
| ** | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
| ** | 浙江晟睿建设有限公司 | 与浙江万叶建设有限公司首次下载招标文件**,最后上传投标文件**一致 |
| ** | 河南省奋创机电建设有限公司 | 法定代表人、项目负责人承诺书项目名称填写错误 |
| ** | 南通量为建设工程有限公司 | 资质动态核查不合格 |
| ** | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函项目负责人姓名写成法人 |
| ** | 江苏富翰建设有限公司 | 与江苏方都建设有限公司首次下载招标文件**,最后上传投标文件**一致 |
| ** | 江苏新德建设工程有限公司 | 与江苏乾登建设工程有限公司最后上传投标文件**一致 |
| ** | 南京中禹建设工程有限公司 | 与南京建诺建设有限公司与首次下载招标文件**一致 |
| ** | 宿迁创鼎建筑劳务有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
| ** | 盐城荣轩建设工程有限公司 | 未提供项目负责人*证 |
| ** | 江苏方都建设有限公司 | 与江苏富翰建设有限公司,首次下载招标文件**,最后上传投标文件**一致 |
| ** | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 保证金信用承诺函法人未签字或盖章 |
| ** | 河南通业建设工程有限公司 | 少资质证书 |
| ** | 河南帅丰建设有限公司 | 项目负责人建造师专业不符合 |
| ** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 盐城市公共资源交易承诺书少法人签名 |
| ** | 四川诚必达建筑工程有限公司 | 项目负责人建造师专业不符合 |
| ** | 盐城联德建设工程有限公司 | 未提供项目负责人*证 |
| ** | 安徽承兴建筑工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
| ** | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | 资质动态核查不合格 |
| ** | 浙江万叶建设有限公司 | 与浙江晟睿建设有限公司,首次下载招标文件**,最后上传投标文件**一致 |
| ** | 江苏帝旺建设有限公司 | 资质动态核查不合格 |
| ** | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书签名错误 |
| ** | 淮安市鹏腾建筑工程有限公司 | 资质动态核查不合格 |
| ** | 南京荣浦建设工程有限公司 | 法定代表人承诺书未签字 |
| ** | 江苏古氏建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺书签名错误 |
| ** | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
| ** | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 翼翮(福建)建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 福建其志工程管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏轩之宇建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏捷天建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏巨恒建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 河南奇兵建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 盐城嘉威建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏臻烁建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 四川壹方建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 商丘桐杰建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏海丰源建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏绿建园林工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏盛越建设项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 楷京(河南)项目咨询管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏华实市政建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏沿海东方市政建设股份有限公司
日期: ****年**月**日



