津南(挂)2021-07号地1标段评标结果公示中标候选人公示
2025-11-07
天津 中标结果
津南(挂)2021-07号地1标段评标结果公示中标候选人公示
天津-2025-11-07 00:00:00
天津-2025-11-07 00:00:00
津南(挂)*******号地*标段评标结果公示
发布时间:********** 信息来源:天津市公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
评标结果公示
招 标 人:天津正和置业有限公司,龙信建设集团有限公司
招标代理单位:天津中鼎工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:津南(挂)*******号地
标段名称:津南(挂)*******号地弱电智能化工程
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津中鼎工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:津南(挂)*******号地
标段名称:津南(挂)*******号地弱电智能化工程
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津正和置业有限公司,龙信建设集团有限公司 的 津南(挂)*******号地弱电智能化工程 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 星耀志远(天津)建筑工程有限公司 | ******* | **********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 山东一滕建设集团有限公司 | ******* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | ******* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 铸诚建设集团有限公司 | ******* | **********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 天津市浩天建筑工程有限公司 | ******* | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 |
| * | 内蒙古智想科技有限公司 | ******* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | ******* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 | ******* | **********至********* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市浩天建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | * | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.** | * |
| * | 山东一滕建设集团有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 铸诚建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 星耀志远(天津)建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 内蒙古智想科技有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | * |
| * | 天津市浩天建筑工程有限公司 | * |
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | * |
| * | 内蒙古智想科技有限公司 | * |
| * | 山东一滕建设集团有限公司 | * |
| * | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 | * |
| * | 星耀志远(天津)建筑工程有限公司 | * |
| * | 铸诚建设集团有限公司 | * |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 山东一滕建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.* | **.** |
| * | 天津市浩天建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 内蒙古智想科技有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 星耀志远(天津)建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市浩天建筑工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 山东一滕建设集团有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | **.** | * | **.** | ** |
| * | 星耀志远(天津)建筑工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 内蒙古智想科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 | **.** | * | **.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 工程量清单报价单内没有法定代表人签字或盖章,不符合招标文件“第三章、八、商务初评 投标文件无单位盖章和法定代表人或法定代表人授权的代理人盖章” |
| * | 铸诚建设集团有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 未提供造价咨询单位的委托合同,不符合招标文件中“第三章、八、商务初评 投标单位若委托其他造价咨询单位编制投标报价,须满足以下三点要求,否则投标无效: ①提供所委托造价咨询单位的委托合同(附在商务标文件之后); ②造价咨询单位不得同时接受招标人和投标人或两个以上投标人对同一工程项目的工程造价咨询服务; ③造价咨询单位不得与其他投标单位有隶属关系。” |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市浩天建筑工程有限公司 | **********至********** | 电子与智能化工程专业承包二级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 | *****平方米 | ******* |
| * | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | **********至********* | 电子与智能化工程专业承包二级 | 国家验收规范合格标准 | *****平方米 | ******* |
| * | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 | **********至********* | 电子与智能化工程专业承包二级 | 达到国家施工验收规范合格标准 | *****平方米 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 天津市浩天建筑工程有限公司 | 张锦标 | 正项目经理 | * | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津***************** |
| 张亚宁 | 技术负责人 | * | 天津市专业技术职务任职资格证书 | *********** | ||
| * | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | 徐斌 | 正项目经理 | * | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津************ |
| 高岩 | 技术负责人 | * | 天津市专业技术职务任职资格证书 | *********** | ||
| * | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 | 赵建军 | 正项目经理 | * | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津***************** |
| 刘建辉 | 技术负责人 | * | 天津市专业技术职务任职资格证书 | *********** | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:朱凤艳,陆健
电话:***********,***********
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津正和置业有限公司,龙信建设集团有限公司
负责人:朱凤艳,陆健
电话:***********,***********
传真:无,无
受理单位地点:天津市津南区辛庄镇鑫谷一号路与鑫茂路交口鑫谷园*号楼*******,南通市海门区海门街道北京东路*号
天津市津南区住房和建设委员会建筑市场管理科
负责人:樊珍珍、杨庆楠
电话:********
传真:********
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇体育场路**号(津南住建委院内后二楼)
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津正和置业有限公司,龙信建设集团有限公司
****年**月**日



