天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标候选人公示
2025-11-07
北京 中标结果
天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标候选人公示
北京-2025-11-07 00:00:00
北京-2025-11-07 00:00:00
天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标候选人公示
招标编号:********************
| 公示开始时间:********** **:**:** | 公示结束时间:********** **:**:** |
本天坛公园给水管网改造工程(勘察)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 一、中标候选人情况 |
| *、中标候选人基本情况 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价/元 | 质量 | 周期/天 |
| * | 航天规划设计集团有限公司 | *******.** | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 | ** |
| * | 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 | ****** | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 | ** |
| * | 北京爱地地质工程技术有限公司 | ******.** | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 | ** |
| *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 航天规划设计集团有限公司 | 曾海柏 | 注册土木工程师(岩土) | *********** |
| * | 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 | 陈龙 | 注册土木工程师(岩土) | *********** |
| * | 北京爱地地质工程技术有限公司 | 崔帅 | 注册土木工程师(岩土) | *********** |
| *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 航天规划设计集团有限公司 | 响应 |
| * | 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 | 响应 |
| * | 北京爱地地质工程技术有限公司 | 响应 |
| 二、评标结果详情 |
| *、评标委员会评审结果 |
| 排序 | 投标人名称 | 得分 |
| * | 航天规划设计集团有限公司 | **.** |
| * | 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 | **.** |
| * | 北京爱地地质工程技术有限公司 | **.** |
| * | 中兵勘察设计研究院有限公司 | **.** |
| *、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 | 投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
| * | 中材地质工程勘查研究院有限公司 | 初步评审步骤废标,废标原因:投标函签字盖章,专家*, 无法定代表人或其委托代理人签字或盖章;投标函签字盖章,专家*,投标函无法定代表人或其委托代理人签字或盖章;投标函签字盖章,专家*,投标函没有法人或授权代理人的签字或盖章;投标函签字盖章,专家*,投标函无法人或授权代理人签字或盖章;投标函签字盖章,专家*,投标函中,法定代表人或委托代理人未签字或盖章。 |
| * | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 初步评审步骤废标,废标原因:投标内容,专家*,未提供人员社保证明,不符合招标文件投标须知前附表*.*.*要求;投标内容,专家*,未提供拟投入本项目勘察人员社保证明;投标内容,专家*,参加本项目投标的人员应是投标企业正式在职人员,投标人没有提供社保证明;投标内容,专家*,投入的勘察人员没有提供社保证明(招标文件*.*.*) |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应该在中标候选人公示期间提出书面异议文件。联系人:马小惠,联系电话:***********,电子邮箱:*******@***.***。 |
| 四、其他公告内容 |
| / |
| 五、联系方式 | |
| 招 标 人:北京市天坛公园管理处 | 招标代理机构:中咨海外咨询有限公司 |
| 地址:北京市东城区天坛内东里*号 | 地址:北京市海淀区车公庄西路**号*幢***层 |
| 联系人:车建勇 | 联系人:马小惠 |
| 电话:******** | 电话:*********** |
| 电子邮件: | 电子邮件: |
****年**月**日



