[晋能控股]山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司安保管理服务外委项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-07
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司安保管理服务外委项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-07 00:00:00

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司安保管理服务外委项目第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司安保管理服务外委项目成交候选人公示

(项目编号:***************************** **********/**

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司安保管理服务外委项目(项目编号:***************************** **********/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司安保管理服务外委项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司安保管理服务外委项目:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 服务质量要求 服务期限
* 山西蓝盾保安服务有限公司 ******元 符合国家相关规定、行业标准,满足采购文件要求 从签订合同之日算起,期限为一年
* 太原保安集团有限公司 *******元 符合国家相关规定、行业标准,满足采购文件要求 从签订合同之日算起,期限为一年

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西蓝盾保安服务有限公司 响应
* 太原保安集团有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:山西能久保安服务有限公司、保德县瑞泰鸿保安服务有限公司、太原市厚旺保安服务有限公司

否决原因:谈判采购文件要求,第五章采购需求,十、报价范围与要求:★*、人员配置不低于**人,乙方应与所招用人员签订劳动合同并按时缴纳社保。(附主要人员有效社会保险缴纳证明(响应文件递交截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)和劳动合同)。

供应商提供的证明材料:

山西能久保安服务有限公司响应文件中未提供全部主要人员的有效社会保险缴纳证明和劳务合同。保德县瑞泰鸿保安服务有限公司响应文件中未提供全部主要人员的有效社 会保险缴纳证明和劳务合同。太原市厚旺保安服务有限公司响应文件中未提供全部主要人员的有效社会保险缴纳证明和劳务合同。评审小组一致认为上述三家供应商提供的证明材料不满足采购文件中星号项须附主要人员有效社会保险缴纳证明(响应文件递交截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)和劳动合同的要求,不通过初步评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司招标咨询中心

监督电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县桥头镇桑园村泰山隆安煤业有限公司

联系人:贾侯文

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商业楼*座*层

联系人:王志鑫

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王志鑫(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序