花桥经济开发区徐公河整治工程KSSL2025093001
2025-11-07
江苏/苏州 招标采购
花桥经济开发区徐公河整治工程KSSL2025093001
江苏/苏州-2025-11-07 00:00:00
江苏/苏州-2025-11-07 00:00:00
花桥经济开发区徐公河整治工程**************
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 光华建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | ******* |
| 项目负责人姓名 | 陈云 | 康淼 | 梁磊 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| * | 沛县水利机械化施工有限公司 | 改变了不可竞争的安全文明措施费 |
| * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| * | 太仓市水利工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| * | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| * | 昆山市浩方建设工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| * | 江苏水工建设集团有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| * | 江苏沃川建设发展有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| * | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| ** | 正中路桥建设发展有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| ** | 常熟市中江建设工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| ** | 江苏世联建工集团有限公司 | 资格审查不合格 |
| ** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| ** | 常熟市水利工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(*)条,资格审查不合格。 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,施工布置,劳动力、材料机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,施工布置,劳动力、材料机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,施工布置,劳动力、材料机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 光华建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | / | **.** |
| * | 苏州明骏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | / | ** |
| * | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 报价 | 技术负责人 | 企业荣誉 | 财务状况 | ||||
| * | 光华建设集团有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
| * | 苏州明骏建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | * | * | * | * | **.** |
| * | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |



