县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)
2025-11-06
福建/莆田 招标采购
县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)
福建/莆田-2025-11-06 00:00:00

县道***线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)

递交时间:********** **:**信息来源:

文件编号 **************************
投标资格 无要求
投标文件递交截止时间 ********** **:**:**
投标有效期 **天
投标文件递交方法 *.投标文件递交截止时间(投标截止时间,北京时间,下同)为****年**月**日**时**分**秒,通过宁德市公共资源电子交易平台(网址:****://******.***.******.***.**/)在线递交投标文件。 *.本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期未完成上传或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理。因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额 *元 人民币
控制价(最高限价) *,***,***元 人民币
评标办法 合理低价法
开标时间 ********** **:**:**
开标地点
开标方式 待定
资格审查方式 资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间 ********** **:**:**
延期后开标地点 暂无
对文件澄清与修改的主要内容


定标候选人公示

招标项目编号为********************县道***线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于********日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、入围投标人名单以及资格审查结果

序号

投标人名称

代表号

投标总报价(元)

资格审查结果

*

福建省亿顺园林绿化工程有限公司

*

*******

不通过

*

厦门市元固建设工程有限公司

**

*******

通过

*

福建鼎万建设有限公司

**

*******

通过

*

福建省亿洲工程建设发展有限公司

**

*******

不通过

*

福建闽特建设有限公司

**

*******

通过

*

辽宁晟鸿建设工程有限公司

*

*******

不通过

*

辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司

**

*******

不通过

*

河北龙威交通工程有限公司

*

*******

不通过

*

福建省恒通路桥工程有限公司

*

*******

通过

**

福建路通工程管理有限公司

*

*******

通过

**

辽宁一山建工有限公司

*

*******

不通过

**

福建交筑建设有限公司

*

*******

通过

**

沈阳友达道桥公路工程有限责任公司

*

*******

不通过

**

福建华宸建设工程有限公司

**

*******

通过

**

安徽涛迅建筑工程有限公司

*

*******

不通过

、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候

选人名称

投标报价(元)

工期(月)

质量标准

项目经理证书编号

项目总工职称证书编号

综合得分排序

厦门市元固建设工程有限公司

*******

**个月

达到招标文件规定的质量要求

杨义欢、闽****************、闽**********、闽交安**********

陈清岳、闽**********

*

福建路通工程管理有限公司

*******

**个月

达到招标文件规定的质量要求

黄水娣、闽****************、闽特**********、闽交安**********

邱进其、闽***********

*

福建省恒通路桥工程有限公司

*******

**个月

达到招标文件规定的质量要求

邓刚、闽****************、闽特 **********、闽交安**********

官一东、闽**********

*

福建闽特建设有限公司

*******

**个月

达到招标文件规定的质量要求

林海、闽****************、*********************、闽交安*(**)******

刘玉文*********************

*

福建鼎万建设有限公司

*******

**个月

达到招标文件规定的质量要求

黄家如、闽****************、闽**********、闽交安**********

陈义刚、闽特**********

*

福建华宸建设工程有限公司

*******

**个月

达到招标文件规定的质量要求

董文明、**************************、闽交安**********

林新选*********

*

三、否决其投标的投标人及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省亿顺园林绿化工程有限公司

提交的投标文件因项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件第三章评标办法 评标办法前附表 *.*资格评审标准中(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

福建省亿洲工程建设发展有限公司

提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件第三章评标办法 评标办法前附表 *.*资格评审标准中(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

辽宁晟鸿建设工程有限公司

提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件第三章评标办法 评标办法前附表 *.*资格评审标准中(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司

提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件第三章评标办法 评标办法前附表 *.*资格评审标准中(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

河北龙威交通工程有限公司

提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件第三章评标办法 评标办法前附表 *.*资格评审标准中(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

辽宁一山建工有限公司

提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件第三章评标办法 评标办法前附表 *.*资格评审标准中(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

沈阳友达道桥公路工程有限责任公司

提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件第三章评标办法 评标办法前附表 *.*资格评审标准中(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

安徽涛迅建筑工程有限公司

提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件第三章评标办法 评标办法前附表 *.*资格评审标准中(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单:李永奎(组长)、张珏、毛郑义、林效良、王军

六、公示时间********日至****年****日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、定标时间及地点:****年**月**日上午**:**,福鼎市公共资源交易中心。*值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到现场观看(应携带本单位授权委托书原件),若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:************,否则视为该投标人默认其抽取结果。

、异议的渠道和方式:

招标人名称:福鼎市磻溪镇人民政府

招标人地址:福鼎市磻溪镇横档*号

招标人联系方式:***********

招标人:福鼎市磻溪镇人民政府

招标人代理机构:福建广福联工程管理有限公司

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;日 期:********日


递交时间
微信客服
公众号
小程序