桂东县桂东大道及茅柳片区加压供水管线及管网漏损治理建设项目中标候选人公示第1次公示
2025-11-06
湖南/郴州 中标结果
桂东县桂东大道及茅柳片区加压供水管线及管网漏损治理建设项目中标候选人公示第1次公示
湖南/郴州-2025-11-06 00:00:00

桂东县桂东大道及茅柳片区加压供水管线及管网漏损治理建设项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

桂东县桂东大道及茅柳片区加压供水管线及管网漏损治理建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南雁城建设咨询有限公司 受 桂东县住房和城乡建设局 的委托,代理 桂东县桂东大道及茅柳片区加压供水管线及管网漏损治理建设项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·桂东县·郴州市桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 邵阳市万成建设工程有限公司 湖南康之诚控股集团有限公司 大川国际建工集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求, 达到合格标准 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李烛才 廖琪 周峰 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 淅商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 经营地址 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路****号附*********号**层 湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段***号鑫融国际广场**楼 合肥市庐阳区濉溪路***号汇丰广场**层部分 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 雄霸建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南华屹建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 洛阳旭阳建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 深圳市金鑫华建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 天韵建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南省第四工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南云雷建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南省生态园林绿化建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南福临建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 邵阳优胜工程建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南省金达工程建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南省衡五建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·桂东县·郴州市桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公室、桂东县政务中心五楼、、************ 招 标 人:桂东县住房和城乡建设局、桂东县政务中心五楼、陈先生、************ 招标代理:湖南雁城建设咨询有限公司、湖南省·衡阳市·蒸湘区·华新开发区祝融路*号沐林美郡**号公馆***楼、黄女士、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序