| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通盛和崇发置业有限公司,南通一建集团有限公司,南通海盈建设工程有限公司的******地块项目业主共享空间、地下室及样板房精装修工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共*家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏东保建设集团有限公司 | 南通金碧建设有限公司 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | | 项目负责人 | 杨德智 | 陈文娟 | 陈新华 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏东保建设集团有限公司 | 启东市****地块大区精装修工程(二标段) | 启东市鑫城城镇建设开发有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | 南通金碧建设有限公司 | 南通******项目三期(*号地)建设项目二期精装修工程 | 上海泾东建筑发展有限公司 | ********** **:**:** | ****.**万元 | | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 南通市*******地块项目精装修工程 | 通州建总集团有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏东保建设集团有限公司 | 碧桂园凤凰城项目地块十四一标段住宅精装修工程 | 句容碧桂园房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 南通金碧建设有限公司 | ******地块二期(*#、*#、*#、*#)住宅楼精装修工程 | 江苏致豪房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 南通市*******地块项目精装修工程 | 通州建总集团有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏腾申建筑装饰工程有限公司 | 保函未按招标文件格式提供。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏东保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 南通溥达建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | * | 南通金碧建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | **** | **** | | * | 江苏研格建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **** | **** | | * | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 苏州大千名门建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 南通溥达建设有限公司 | ********.** | *.* | **.* | **.** | * | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | | * | 南通金碧建设有限公司 | ********.** | *.** | ** | **.** | * | **.** | 永城财产保险股份有限公司 | ********************* | | * | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | | * | 江苏东保建设集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | | * | 江苏研格建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 紫金平台 | ******************** | | * | 苏州大千名门建设科技有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 国任财产保险股份有限公司 | ******************* |
|
| *、拟确定中标人:江苏东保建设集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:黄帅帅 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:南通盛和崇发置业有限公司,南通一建集团有限公司,南通海盈建设工程有限公司 |
| 日期:********** |