涟源市三甲乡铜盆村古村落通景公路路面改善工程中标候选人公示第1次公示
2025-11-06
湖南/娄底 中标结果
涟源市三甲乡铜盆村古村落通景公路路面改善工程中标候选人公示第1次公示
湖南/娄底-2025-11-06 00:00:00

涟源市三甲乡铜盆村古村落通景公路路面改善工程中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

涟源市三甲乡铜盆村古村落通景公路路面改善工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南天湘项目管理有限公司 受 涟源市三甲乡人民政府 的委托,代理 涟源市三甲乡铜盆村古村落通景公路路面改善工程 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·涟源市·娄底市涟源市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南振兴路桥建设有限公司 湖南达谊路桥工程有限公司 湖南立昌建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 合格及以上标准 质量要求:合格及以上标准,保修要求:按公路工程相关文件及国家有关规定实行保修 合格及以上标准。 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染责任事故。 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:****双峰县青树坪至太平寺公路改建工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:邵阳县诸甲亭乡祖阳村贫困村道路工程项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:会同县天马山公园连接路一期工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李世界 赵玲玲 张小平 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:双峰县青树坪至仁山公路改建工程,合同金额:****.****万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:邵阳县诸甲亭乡祖阳村贫困村道路?程项?,合同金额:***.****万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:会同县天马山公园连接路一期工程,合同金额:****.**** 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 龙湄波 周龙 祝余玲 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 武汉众邦银行股份有限公司 汇友财产相互保险社 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦第**层**、*****单元 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交易中心**区***层、*****层 北京市朝阳区惠新东街*号*层***内*******室 联系电话 ************* ************ ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 龙湄波 技术负责人 中级工程师 ****************** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 周龙 技术负责人 中级工程师 ****************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 祝余玲 技术负责人 中级工程师 ***************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南泓华建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市·涟源市·娄底市涟源市交通运输局、涟源市人民中路、、************ 招 标 人:涟源市三甲乡人民政府、湖南省·娄底市·涟源市·涟源市、梁智、*********** 招标代理:湖南天湘项目管理有限公司、湖南省·娄底市·娄星区·湖南省娄底市经济技术开发区娄星北路与大汉路交叉处(大汉精品建材城)*栋***室、吴令、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序