(第14标段)中标候选人公示第2次公示
2025-11-06
湖南/常德 中标结果
(第14标段)中标候选人公示第2次公示
湖南/常德-2025-11-06 00:00:00

(第**标段)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

桃源县****年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 湖南银华工程咨询有限公司 受 桃源县农业农村局 的委托,代理 (第**标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 陕西省渭河工程集团有限公司 安丘市水利建筑安装公司 江西勇腾建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.* ~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 ***.* **.* **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.**(通过) **.**(通过) **.**(通过) 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:资溪县****年度统筹整合资金推进高标准农田改造提升项目*标段,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:四川省雅安市汉源县****年高标准农田建设项目(坭美片区),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年度盐城市大丰区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:山东省潍坊市安丘市官庄镇****年*.*万亩高标准农田建设项目(新建)一标段,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年安丘市辉渠镇*.*万亩高标准农田建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:山东省潍坊市安丘市凌河街道****年*.*万亩高标准农田建设项目(新建),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:桐庐县桐君高标准农田示范区建设项目(农田基础设施建设标段),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称: 金溪县****年高标准农田改造提升项目六标段,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:资溪县****年度统筹整合资金推进高标准农田改造提升项目*标段,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 薛渭正 丁子龙 夏树波 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:****年度盐城市大丰区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:山东省潍坊市安丘市凌河街道****年*.*万亩高标准农田建设项目(新建),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:资溪县****年度统筹整合资金推进高标准农田改造提升项目*标段,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 曹刚 朱虹 罗珊珊 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司 都邦财产保险股份有限公司 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段***号平安财富大厦*楼整层及*******单元 长沙市雨花区芙蓉中路三段***号鑫融国际广场**楼 佛山市禅城区汾江南路**号*座****房之二单元 联系电话 ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 曹刚 技术负责人 中级工程师 陕人社职字[****]**号 * 田小燕 安全员 安全生产考核合格证(*证) 陕水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 朱虹 技术负责人 中级工程师 鲁 *************** * 朱海江 安全员 安全生产考核合格证(*证) 鲁水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 罗珊珊 技术负责人 中级工程师 洪人社发[****]*号 * 李量 安全员 安全生产考核合格证(*证) 赣水安*(****)***** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖北域峰建设工程有限公司 否决投标条款:****、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) * 新疆双河工程建设有限责任公司 否决投标条款:****、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) * 广东胜建建设有限责任公司 否决投标条款:****、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) * 湖南楚禹建设工程有限公司 否决投标条款:****、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) * 河南禹顺水利工程有限公司 否决投标条款:****、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路***号、肖彬、*********** 招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路***号、刘洋、*********** 招标代理:湖南银华工程咨询有限公司、湖南省·常德市·武陵区·武陵大道华信大厦***室、郑明、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序