井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示
2025-11-07
河北/石家庄 中标结果
井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-11-07 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-11-07 00:00:00
井陉县****年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示
发布时间:**********信息来源:原文链接地址
井陉县****年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 井陉县****年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 井陉县****年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 井陉县****年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市井陉县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第二开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄晟方公路工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家质量验收合格标准 | ** 日历天 |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家质量验收合格标准 | **日历天 |
| * | 河北淦宇建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家质量验收合格标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄晟方公路工程有限公司 | 李爽 | / | 李爽 | 冀************ |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | 辛晶晶 | 工程师 | 注册证 | 冀************ |
| * | 河北淦宇建筑工程有限公司 | 董学文 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄晟方公路工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包叁级 |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| * | 河北淦宇建筑工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄晟方公路工程有限公司 | 井陉县****年度小作镇小寨村土地整治(占补平衡)项目 | 井陉县自然资源和规划局 | ********** | *******.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄晟方公路工程有限公司 | 李爽 | 井陉县****年度小作镇小寨村土地整治(占补平衡)项目 | 井陉县自然资源和规划局 | ********** | *******.* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄晟方公路工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北淦宇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄格霖建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北宸山建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄鑫通市政园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北宁茂市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄晟方公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北淦宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄格霖建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北宸山建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄鑫通市政园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宁茂市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄晟方公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北淦宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄格霖建设工程有限公司 | / | / |
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | / | / |
| * | 河北宸山建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄鑫通市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北宁茂市政工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 石家庄格霖建设工程有限公司 | 未按招标文件签章 |
| * | 河北宁茂市政工程有限公司 | 不符合招标文件实质性要求 |
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 未按招标文件签章 |
*. 提出异议的渠道和方式:在石家庄公共资源交易网在线提出。招标代理 河北明卓工程项目管理有限公司 联系人:范友磊 电话:************* 。 招标人 井陉县住房和城乡建设局 联系人:刘密平 电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 井陉县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北明卓工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 井陉县 | 地址: | 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际****室 |
| 联系人: | 刘密平 | 联系人: | 范友磊 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



