公共安全人工智能产业园(二期)B分区通信设备采购中标候选人公示第1次公示172590中标候选人公示
2025-11-07
江苏/南京 中标结果
公共安全人工智能产业园(二期)B分区通信设备采购中标候选人公示第1次公示172590中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-07 00:00:00
(市交易中心) 公共安全人工智能产业园(二期)中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-07 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京东南智珩科技发展有限公司的公共安全人工智能产业园(二期)*分区通信设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 江苏正奇通信技术有限公司 | |
| 企业资质等级 | 施工总承包*通信*其他一级 | 施工总承包*市政公用*不分专业二级;施工总承包*通信*不分专业二级;专业承包*其他*不分专业二级 | ||
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | **天 | **天 | ** | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 李志强 | 胡秋菱 | 刘华林 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 徐州地铁*号线公用通信覆盖工程施工招标项目(第二次) |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 徐州市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 但国良 | ||
| 招标单位名称 | 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司苏州地铁*号线公网通信覆盖工程施工服务框架协议 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 苏州市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 沈大新 | ||
| 招标单位名称 | 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司 | ||
| 合同名称 | 中国铁塔股份有限公司江苏分公司苏州地铁**号线公网覆盖工程施工项目工程施工服务框架协议 | ||
| 合同价格 | ********元 | ||
| 项目地点 | 苏州市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 朱圣才 | ||
| 招标单位名称 | 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 南京市龙马通信工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 开发区卧龙溪岸安置房建设项目东地块驻地网通信工程 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 开发区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 罗翠华 | ||
| 招标单位名称 | 南京润科置业有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 正方佳园(东园、西园)、淮源雅筑安置房项目室分系统采购及安装项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 溧水区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 胡秋菱 | ||
| 招标单位名称 | 南京润科置业有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 江苏正奇通信技术有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 燕子矶新城保障房项目三期*、**、**、*、*地块三网合一、无线抄表信号覆盖合同 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 栖霞区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 白重冈 | ||
| 招标单位名称 | 南京燕诚建设发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 阿里巴巴江苏总部项目通信工程项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市建邺区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 刘华林 | ||
| 招标单位名称 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 福建省邮电工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供****年和****年财务报表 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 南京市龙马通信工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏正奇通信技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京市龙马通信工程有限公司 | 售后服务 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 售后服务 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏正奇通信技术有限公司 | 售后服务 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京市龙马通信工程有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏正奇通信技术有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
武汉虹信技术服务有限责任公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月*日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京东南智珩科技发展有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏中润工程建设咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************



