【厦门市-厦门市公共资源交易中心】景州路提升改造工程(设计“评定分离”)的中标候选人公示
2025-11-06
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】景州路提升改造工程(设计“评定分离”)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-11-06 00:00:00

中标候选人公示

招标编号为********************景州路提升改造工程(设计“评定分离”)工程建设项目,该工程勘察设计招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

厦门中平公路勘察设计院有限公司

投标人未提供营业执照、基本账户信息资质证书

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

/

/


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容

投标主要

内容

定标

候选人

投标报价(元)

设计负责人姓名

设计负责人相关个人工程业绩(如有时)

设计负责人相关证书

定标候选人同类同等工程业绩(如有时)

设计服务期

质量标准

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

*******

范贵鹏

/

正高级工程师、黔高*********;注册土木工程师(道路工程)、***********

/

初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日。

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

*******

宁选杰

/

职称证************

/

初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日。

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。

中亿通达设计咨询集团有限公司

*******

黄其拥

/

注册土木工程师(道路工程)***********

/

初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定 ,安全目标:项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

迅捷交通科技集团有限公司

*******

黄明勤

/

闽**********

/

初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

厦门中平公路勘察设计院有限公司

投标人未提供营业执照、基本账户信息资质证书

*、 定标结果

*.*定标候选人名单

序号

定标候选人名称

*

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

*

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

*

中亿通达设计咨询集团有限公司

*

迅捷交通科技集团有限公司

*.* 报价评审标准(如有): /

*.*定标委员会推荐的中标人:北京交科公路勘察设计研究院有限公司

三、公示时间:****** *日至 **** ** **日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门路桥百城建设投资有限公司

招标人地址:厦门市思明区莲前西路***号**楼

招标人联系方式:************(纪检监督:************)

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序