山东/济南-2025-11-06 00:00:00
济南至宁津高速公路工程房建工程检测中标候选人公示
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、成交候选人
|
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
|
一 |
* |
山东普泰工程检测鉴定有限公司 |
自检测开始至房建工程交工验收止 |
****** |
**.** |
|
* |
山东鲁勘集团有限公司 |
自检测开始至房建工程交工验收止 |
****** |
**.** |
|
|
* |
山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司 |
自检测开始至房建工程交工验收止 |
****** |
**.** |
二、否决投标情况
|
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
|
一 |
山东建筑大学鉴定检测中心有限公司 |
响应文件中提供的业绩未附交(竣)工验收证书(或业主方出具的加盖业主单位公章的证明材料),不满足采购文件第六章响应文件(二)近年完成的类似项目情况表中“*.本表后须附成交通知书(如有)、合同协议书、交(竣)工验收证书(或业主方出具的加盖业主单位公章的证明材料)扫描件(合同等材料扫描件中须体现合同签订时间及服务内容,如不能体现,须提供加盖业主单位公章的相关证明材料)。如供应商未提供以上资料无法证实供应商满足采购文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。”的规定,违反了谈判采购文件中第四章谈判与评审办法:*.*.*资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/*****************)提出异议。
四、其他
/
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
|
|
单 位 |
山东高速济德公路有限公司 |
新华招标有限公司 |
|
地 址 |
山东省德州市临邑县邢侗街道迎曦大街**号山东高速济德公路有限公司 |
济南市历下区解放路**号**仁和商务中心*楼 |
|
联 系 人 |
刘先生 |
马晓倩 |
|
联系电话 |
*********** |
*************、*********** |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |



