内蒙古/兴安盟-2025-11-06 00:00:00
项目信息
内容
****年突泉县高标准农田建设超长期国债项目(设计)
中标候选人公示
本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心第一开标室开标,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:****年突泉县高标准农田建设超长期国债项目(设计)
(二)标段名称:****年突泉县高标准农田建设超长期国债项目(设计)四标段
(三)项目编号:*****************
(四)建设单位:突泉县农牧和科技局
(五)招标代理机构:中昌设计集团有限公司
(六)开标时间:****年**月**日上午*:**(北京时间)
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:蒙泽源建工集团有限公司
投标报价:*******.**元
第二中标候选人:山东新汇建设集团有限公司
投标报价:******.**元
第三中标候选人:内蒙古恒源水利工程有限公司
投标报价:*******.**元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 克什克腾旗高标准农田地力提升+坡耕地引水灌溉+特色产业种植项目 | 无 | ****年*月**日 | **分 |
* | 磴口县****年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第一批)第二标段 | 无 | ****年*月*日 | |
* | 磴口县****年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第二标段 | 无 | ****年*月**日 | |
* | ****年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目规划设计 | 无 | ****年**月*日 | |
* | 科右前旗****年高标准农田建设项目勘测设计四标段 | 无 | ****年**月*日 | |
* | 磴口县****年高标准农田新建项目勘测设计第二标段 | 无 | ****年**月**日 | |
* | 固阳县****年高标准农田建设项目勘察设计 | 无 | ****年*月*日 | |
小计 | **分 | |||
*、质量标准:满足高标准农田设计的相关规范及法律法规。
*、服务期限:共**日历天,计划服务日期****年**月**至****年**月**日(具体以实际服务日期为准)。
*、项目管理机构人员名单:
项目负责人:刘艳阳(高级工程师;证书编号:*********)。
*、信用情况:良好。
*、惩罚情况:无。
(二)第二中标候选人评标基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 广饶县****年高标准农田建设项目勘察设计*包 | 无 | ****年*月**日 | **分 |
* | 胜利街道永安片区盐碱地等耕地后备资源综合利用试点项目(耕地后备资源治理部分)勘测设计 | 无 | ****年*月 | |
* | ****年临沂市平邑县*万亩高标准农田改造提升项目规划设计 | 无 | ****年*月**日 | |
小计 | **分 | |||
*、质量标准:满足高标准农田设计的相关规范及法律法规。
*、服务期限:共**日历天,计划服务日期****年**月**至****年**月**日(具体以实际服务日期为准)。
*、项目管理机构人员名单:
项目负责人:张宇昕(高级工程师;证书编号:东*********)。
*、信用情况:良好。
*、惩罚情况:无。
(三)第三中标候选人评标基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | ****年巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇等*个镇*.**万亩高标准农田建设项目规划设计 | 无 | ****年**月**日 | **分 |
* | 巴彦淖尔市临河区****年高标准农田建设项目勘察设计第四标段 | 无 | ****年*月**日 | |
* | 乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目土地清查与勘测设计 | 无 | ****年**月**日 | |
* | 乌拉特前旗**万亩高标准农田储备项目勘察设计第三标段 | 无 | ****年**月**日 | |
* | ****年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计 | 无 | ****年**月**日 | |
* | 巴彦淖尔市乌拉特中旗****年高标准农田改造提升建设项目规划设计第二标段 | 无 | ****年*月**日 | |
小计 | **分 | |||
*、质量标准:满足高标准农田设计的相关规范及法律法规。
*、服务期限:共**日历天,计划服务日期****年**月**至****年**月**日(具体以实际服务日期为准)。
*、项目管理机构人员名单:
项目负责人:李文娟(高级工程师;证书编号:***********)。
*、信用情况:良好。
*、惩罚情况:无。
(四)否决投标人投标的原因及依据
投标人 | 原因 | 备注 |
中亿国际设计集团有限公司 | 项目经理未提供行贿犯罪记录截图 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:****年**月**日—****年**月**日。
四、联系方式
招标人:突泉县农牧和科技局
地址:突泉县
联系人:赵女士
电话:************
招标代理机构:中昌设计集团有限公司
地址:兴安盟乌兰浩特市
联系人:李先生
电话:***********
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据相关法律法规的规定,依法向有关行政监督部门投诉。
投诉主管部门名称:兴安盟农牧局
投诉地址:兴安盟乌兰浩特市
投诉电话:************



