广州大学附属中学博罗实验学校建设项目监理评标报告(交易公告)
2025-11-05
广东/惠州 中标结果
广州大学附属中学博罗实验学校建设项目监理评标报告(交易公告)
广东/惠州-2025-11-05 00:00:00

广州大学附属中学博罗实验学校建设项目监理

招 标 人:惠州博罗产业园区管理委员会

招标代理机构:惠州众志诚工程管理有限公司

********


一、招标项目内容:

(一)项目规模:拟建**班高级中学,拟设置体育、艺术等特长生专班。项目总用地面积******㎡,总建筑面积******㎡,其中计容建筑面积******㎡,不计容建筑面积*****㎡。建设内容主要包括综合行政楼、高中教学楼、艺术楼、实验楼、综合体育馆、演艺中心、食堂、学生宿舍、教师宿舍、大门及值班室、地下建筑,以及室外运动场、看台、道路广场、绿化及其他配套设施等。

(二)最高投标限价:***.**万元。

(三)招标范围及工作内容:按招标人提供的有关资料开展监理工作,包括本工程施工准备阶段、施工阶段及质保期的全过程监理服务。监理项目内容为经批准建设的全部建设内容,具体内容以招标人要求为准。

(四)工期要求:本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后保修期满止,工期暂定为***日历天(具体工期以施工工期为准)。

(五)质量要求:严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。

(六)资金来源:除申请专项债券和上级资金补助外,不足部分由县财政统筹安排。

、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于****年****日**:**,在惠州市公共资源交易中心博罗分中心召开了开标会议,与会人员有惠州博罗产业园区管理委员会的代表、惠州市公共资源交易中心博罗分中心的相关工作人员、惠州众志诚工程管理有限公司的相关工作人员。截止至****年****日**:**,在规定的时间内提交了电子投标文件投标单位有**家,分别是:广东金筑工程管理有限公司名扬宇恒工程管理集团有限公司四川省城市建设工程咨询集团有限公司四川元丰建设项目管理有限公司惠州市建设集团工程建设监理有限公司广东昕誉工程项目管理有限公司广东际安工程管理有限公司福建越众日盛建设咨询有限公司广东建设工程监理有限公司深圳市龙建建设监理有限公司中鸿亿博集团有限公司珠海经济特区建设监理有限公司

、评标情况

(一)评标时间:************

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心*号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

(*)招标人评委代表:

(*)评标专家:;

经评标委员会全体成员一致推选,推荐为评标委员会组长。

(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有**家,分别是:广东金筑工程管理有限公司名扬宇恒工程管理集团有限公司四川省城市建设工程咨询集团有限公司四川元丰建设项目管理有限公司惠州市建设集团工程建设监理有限公司广东昕誉工程项目管理有限公司广东际安工程管理有限公司福建越众日盛建设咨询有限公司广东建设工程监理有限公司深圳市龙建建设监理有限公司中鸿亿博集团有限公司珠海经济特区建设监理有限公司

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

(*)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

(*)初步评审不通过情况:

广东建设工程监理有限公司中鸿亿博集团有限公司投标函下浮率大写格式不符合第七章“投标文件格式”的规定,评标委员会否决其投标。

深圳市龙建建设监理有限公司投标书中“国家企业信用信息公示系统”网页截图没有查询结果,存在招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定的情形,评标委员会否决其投标。

珠海经济特区建设监理有限公司总监理工程师的注册证书的使用有效期已过期,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,评标委员会否决其投标。

(*)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;* 家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

、评标结果

资信业绩得分、监理大纲得分及投标报价得分详见评审结果汇总表。

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序。

序号

推荐中标候选人

备注

*

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

*

四川元丰建设项目管理有限公司

*

名扬宇恒工程管理集团有限公司

广州大学附属中学博罗实验学校建设项目监理

评标委员会

评标委员会组长签名:

评标委员会成员签名:

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序