[晋能控股]山西三元大华房地产开发有限公司 南苑华府项目建设工程质量检测服务(第3次招标)(002标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-06
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西三元大华房地产开发有限公司 南苑华府项目建设工程质量检测服务(第3次招标)(002标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-06 00:00:00

山西三元大华房地产开发有限公司 南苑华府项目建设工程质量检测服务(第*次招标)(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西三元大华房地产开发有限公司南苑华府项目建设工程质量检测服务(第*次招标)(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**/*/*

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西三元大华房地产开发有限公司南苑华府项目建设工程质量检测服务(第*次招标)(招标项目编号:*******************、********* **********/**/*/*),经评标委员会评审,确定***地基基础检测(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***地基基础检测(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务质量要求

服务期限

*

山西省建筑科学研究院检测中心有限公司

******元

符合国家、行业和地方现行的相关法律、法规和标准,并符合项目所在地行政主管部门的合格标准

整个项目建设阶段

*

长平工程有限公司

******元

符合国家、行业和地方现行的相关法律、法规和标准,并符合项目所在地行政主管部门的合格标准

整个项目建设阶段

*

山西裕宏岩土工程勘察检测有限公司

******元

符合国家、行业和地方现行的相关法律、法规和标准,并符合项目所在地行政主管部门的合格标准

整个项目建设阶段

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西省建筑科学研究院检测中心有限公司

梁大伟

注册土木工程师(岩土)***********

*

长平工程有限公司

赵东亚

注册土木工程师(岩土)

***********

*

山西裕宏岩土工程勘察检测有限公司

韩建功

注册土木工程师(岩土)

***********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西省建筑科学研究院检测中心有限公司

响应

*

长平工程有限公司

响应

*

山西裕宏岩土工程勘察检测有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西中宇科岩工程有限公司、太原市晋广瑞岩土工程勘察检测有限公司、中岩辉海有限公司

否决原因:

招标文件要求:第三章评标办法、资格评审中其他否决投标情形:不存在第三章******;评标办法******;*.*.*任何一种情形及招标文件规定的其他应当否决投标的情形。(*)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;

第五章技术、服务要求:★根据山西省住房和城乡建设厅关于印发《建设工程质量检测管理实施细则》的通知(晋建质字〔****〕***号)有关规定,跨区域承揽检测任务的检测机构须在工程所在地具有开展检测活动的人员、仪器设备、检测场所、质量保证体系。投标第一标段常规检测,包括建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、建筑节能检测和第二标段地基基础检测的投标单位,如为跨区域承揽检测任务的投标单位须做出书面承诺,承诺其在工程所在地具有开展检测活动的人员、仪器设备、检测场所、质量保证体系。承诺书格式自拟。【注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)】

投标人提供的证明材料:

①山西中宇科岩工程有限公司投标文件未提供上述******;******;关于跨区域承揽检测任务的书面承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中其他否决投标情形要求,否决其投标。

②太原市晋广瑞岩土工程勘察检测有限公司投标文件未提供上述******;******;关于跨区域承揽检测任务的书面承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中其他否决投标情形要求,否决其投标。

③中岩辉海有限公司投标文件未提供上述******;******;关于跨区域承揽检测任务的书面承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中其他否决投标情形要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:山西三元大华房地产开发有限公司

地址:长治市府后西街省煤炭运销总公司长治分公司五楼***号

联系人:薛先生

电话:************

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街**号龙城壹号商办楼*层

联系人:李先生肖先生

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:肖瑶(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序