| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市厢投科技产业发展有限公司的太仓市厢投科技产业发展有限公司实施****年城厢镇绿化零星工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 丁亚楠 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏欣美达园林建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 陆超 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏春景美建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 顾亚利 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 吴江市金达市政工程有限公司 | 未按招标文件要求上传其他相关证明资料的(项目经理****年*月份以来连续三年的社保证明文件),其投标文件无效。 | | * | 常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 | 投标质量标准未响应招标文件要求 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 太仓金驰市政园林工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | **.* | **.** | | * | 太仓铭鼎市政园林工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.* | *.* | **.* | **.** | | * | 常熟市虞山林场园林绿化工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | **.* | **.** | | * | 江苏世邦建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏吉达园林建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏春景美建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏欣美达园林建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 苏州丽芳泰合景观建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | **.* | **.** | | ** | 苏州市福海绿化建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 苏州广联园林建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 苏州树中实业有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏吉达园林建设有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓市厢投科技产业发展有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |