[相城区]蠡口片区城中村改造项目相城区规划二路(齐门北大街—康元路)工...
江苏/苏州-2025-11-06 00:00:00
| 蠡口片区城中村改造项目的评标结果公示 |
| 项目编号 |
***************** |
项目名称 |
蠡口片区城中村改造项目 |
| 标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
相城区规划二路(齐门北大街—康元路)工程 |
| 公告开始时间 |
****年**月*日 |
| 公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州相高新建设发展有限公司的相城区规划二路(齐门北大街?康元路)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
常熟市给排水工程有限公司 |
江苏新和成建设工程有限公司 |
江苏控华建工有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
曹铭锋 |
杨卫 |
徐飞 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 |
业绩未提供查询网页截图,详见招标公告*.*类似业绩认定标准。 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标
得分 |
业绩
得分 |
信用评价
得分 |
合理性
扣分 |
失信考评
扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
常熟市给排水工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏新和成建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏控华建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
常熟新科威建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏振侨建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州群业建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
浙江良九园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
福建省浩发建工发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
河南豪瑞建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
易顺建工集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
河南置信建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
瑞远实业发展集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
陕西尚工建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
安徽南岳生态科技有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
杭州路顺环境建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常熟市河海建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州利达市政工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常州创新园林工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏三通建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常州中元市政建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
河南圣锦建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏中文建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
福建大景建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏驰通市政园林工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
春涛国际建筑有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
福建悦圆建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
河北燕青建工集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖北铭酷建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
天合建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
湖北泽瑞建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州绿化建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
南通嘉航建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常熟市建丰建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏颖程建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
龙腾建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中海诚壹建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州雄德建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏润沃建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
甘肃博鑫建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
相亭生态科技有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
*、备注: |
|
? |
招标人: |
苏州相高新建设发展有限公司 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|
|