盐宝线航道整治工程宝应段航道工程施工项目YBXBYD-HDSG5标段交易结果公示
2025-11-06
江苏/扬州 中标结果
盐宝线航道整治工程宝应段航道工程施工项目YBXBYD-HDSG5标段交易结果公示
江苏/扬州-2025-11-06 00:00:00

盐宝线航道整治工程宝应段航道工程施工项目************标段

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目基本信息:

项目名称:盐宝线航道整治工程宝应段

项目编号:*****************

标段名称:************标段

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程宝应段,************标段
第一中标候选人:无锡市航道工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈军
第二中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴贵彩
第三中标候选人:长江宜昌航道工程局(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任海斌
废标原因分别如下:
废标单位及原因:华浩建设工程有限公司、济宁港航建设有限公司(联合体):************、*、*、*、*标段投标文件中未见“(五)拟投入项目经理和项目总工任职承诺函”、“表*企业信息基本表”中“企业资质有效期”为空且未提供第三十三条规定相关网页截图作为补充证明材料;************标段投标文件中“(一)农民工医疗保险的承诺书、(二)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、(四)不拖欠农民工工资承诺书”标段号有误。按照评标办法“*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审:投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:*、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件第二章“投标人须知”第*.*款的要求编制《投标报表》。”,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。 中国铁建港航局集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司(联合体):************标段投标函附录法定代表人或其委托代理人未签字。按照评标办法“*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:王先生、王女士 联系电话:*************、*****************(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
中交第三航务工程局有限公司信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.****.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.****.***.***
施工方案****.****.****.****.****.****.****.**
品质工程建设方案**.*****.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.****.****.***.***
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
南京航务工程有限公司信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
施工方案****.****.****.****.****.****.****.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
长江重庆航道工程局、南京宁通路桥工程有限公司(联合体)信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.*****.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
施工方案***.****.****.****.****.****.****.**
品质工程建设方案**.******.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.****.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
南通市港航工程有限公司信誉******************.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.*****.***.****.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
施工方案*****.****.****.****.****.****.**
品质工程建设方案**.****.****.****.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.****.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
浙江交工集团股份有限公司、江苏镇江路桥工程有限公司(联合体)信誉******************.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.****.***.***.***
施工方案****.*****.***.****.****.****.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
中交一航局第一工程有限公司信誉******************.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.******.***.***
施工方案***.*****.******.****.****.**
品质工程建设方案**.***.***.****.****.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.****.****.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
江苏仲泰交通工程有限公司信誉****.****.****.****.****.****.****.****.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施*****.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.*****.***.****
施工方案******.***.******.****.**
品质工程建设方案**.***.****.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织****.***.****.***.***.**
项目总工任职资格与业绩*********
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
江苏通航建设工程有限公司信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.****.****.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
施工方案******.****.****.****.****.***.**
品质工程建设方案**.****.****.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.*****.****.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
无锡市航道工程有限公司信誉******************.*****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.****.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
施工方案****.********.****.****.****.**
品质工程建设方案**.****.***.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
南京港港务工程有限公司信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.****.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***
施工方案****.****.****.****.****.****.***.**
品质工程建设方案**.***.****.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
中交天津航道局有限公司信誉******************.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.****.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.****.***.***.***
施工方案****.*****.****.****.****.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.****.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
中交第四航务工程局有限公司信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***
施工方案******.****.****.****.******.**
品质工程建设方案***.****.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.****
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
长江宜昌航道工程局、江苏润扬交通工程集团有限公司(联合体)信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.****.***.***.****.**
施工方案***.***.****.****.****.****.****.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
江苏省交通工程集团有限公司信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
施工方案****.****.****.******.******.**
品质工程建设方案**.***.****.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织****.***.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
中交广州航道局有限公司信誉******************.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.****.**
扬尘污染防控实施方案**.****.***.***.***.***
施工方案***.*****.****.****.****.****.**
品质工程建设方案***.***.***.***.****.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.****.***.***.***
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
中交第二航务工程局有限公司信誉******************.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***
施工方案********.****.****.****.****.**
品质工程建设方案**.***.*****.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.****.***.***.***.***
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
南京港航建设工程有限公司信誉******************.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.****.****.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.****.***.***.**
施工方案****.***.****.***.****.****.****.**
品质工程建设方案**.****.***.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织****.******.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
中国铁建港航局集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司(联合体)信誉****.****.****.****.****.****.****.****.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.****
施工方案****.***.****.****.****.****.****
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
长江南京航道工程局信誉******************.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.****.****.***.***
施工方案****.***.****.****.****.****.****.**
品质工程建设方案**.***.****.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.******.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
苏州大通工程建设有限公司信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
施工方案******.******.****.****.****.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
中铁广州工程局集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司(联合体)信誉******************.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.****.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***
施工方案***.***.****.****.****.****.****.**
品质工程建设方案***.***.****.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.****.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
长江武汉航道工程局、徐州市交通工程总承包有限公司(联合体)信誉******************.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.****.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
施工方案****.****.****.****.****.****.****.**
品质工程建设方案**.*****.***.****.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.****.****.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
中建筑港集团有限公司、江苏金堰交通工程有限公司(联合体)信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.****.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.*****.***.***.***
施工方案******.******.****.******.**
品质工程建设方案**.***.****.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.****.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
天津港航工程有限公司信誉****.****.****.****.****.****.****.****.**/
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.****.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.*****.***.***
施工方案****.***.******.***.****.**
品质工程建设方案**.***.***.****.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.****.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************
江苏筑港建设集团有限公司信誉******************.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***
施工方案***.**********.****.***.**
品质工程建设方案****.***.***.***.***.**
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
项目总工任职资格与业绩****************
项目经理任职资格与业绩****************
施工业绩与经验****************


异议联系人:王先生、王女士联系电话:*************、*****************(分机号)

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期:********** **:**:**

微信客服
公众号
小程序