溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标中标候选人公示
2025-11-06
江苏/常州 中标结果
溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标中标候选人公示
江苏/常州-2025-11-06 00:00:00

溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标中标候选人公示

【信息时间:**********】 【我要打印】 【关闭】

溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标

中标候选人公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利(溧阳市城市防洪工程建设处)溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积/,最高限价为********.**暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

邺圣建设集团有限公司

投标报价

********.**元

项目负责人

刘红

工期

***日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级

企业资质证书编号

**********

项目经理等级

水利水电工程专业二级注册建造师

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

汉江生态水利(武汉)有限公司

投标报价

********.**元

项目负责人

黄俊

工期

***日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级

企业资质证书编号

**********

项目经理等级

水利水电工程专业二级注册建造师

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

江苏广亚建设集团有限公司

投标报价

********.**元

项目负责人

胡杨

工期

***日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级

企业资质证书编号

**********

项目经理等级

水利水电工程专业二级注册建造师

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

*、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

*

常州市嘉泽园林绿化工程有限公司

不符合暗标排版要求,外框线不是*.*磅实线

*

九州水文建设集团有限公司

不符合暗标排版要求,外框线不是*.*磅实线

*

江苏舜图建设科技有限公司

未按暗标排版要求

*

宜兴市慧洋建设工程有限公司

不符合暗标排版要求,“一”后面是“*”

*

江苏臻烁建工集团有限公司

排版大目录未按暗标排版要求

*

江苏华启建设工程有限公司

不符合暗标排版要求,如“一”后面是“*”或者“(*)”

*

安徽中安同创建设项目管理有限公司

不符合暗标排版要求,小括号后多了顿号

*

南京长城建设发展有限公司

不符合暗标排版要求,首行未缩进

*

江苏尧鸿建设有限公司

不符合暗标排版要求,表格线条不一致

**

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

未按暗标规范排版

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况详见附件)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

施工组织设计得分

总分

*

邺圣建设集团有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

*

汉江生态水利(武汉)有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏广亚建设集团有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

*

常州华润市政工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏晨功建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏水力士建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏益豪建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏悦诚建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

*

南京海童峰建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

无锡恒诚水利工程建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

南京振高建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

南通万都建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏宏航建设发展有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

昆山市文杰市政工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

常州市市政建设工程集团有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

颍上县水利建筑安装工程公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏盛名生态环境建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏水工建设集团有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏鼎尊建设工程有限公司

********.*

**.**

**.**

**.**

**

江苏禹王水利建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏铭威水利工程有限公司

********.*

**.**

**.**

**.**

**

中水建管国际工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

宜兴市景河建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

上海园林(集团)有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏利高建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏河川工程建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

南京华澄水利环境工程建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏明悦建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

青岛瑞源工程集团有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏安上水利建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏江博建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏鸿基水源科技股份有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

山东黄河工程集团有限公司

********

**.**

**.**

**.**

**

上海皓科建设集团有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

常州南天建设集团有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏东方生态清淤工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

********.*

**.**

**.**

**.**

**

江苏博淮建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏盐城水利建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏润邮水利建设集团有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏禹江水利建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏河海建设有限公司

********.*

*.**

**.**

**.**

*、拟确定中标人:邺圣建设集团有限公司

*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:溧阳市水利,联系电话:*************,联系地址:溧阳市南大街***号招标代理联系电话:*************;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局联系电话:*************受理地址:溧阳市南大街***号

*、备注:α抽取值为*.*

本评标结果公示期自*******起,至********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:溧阳市水利

项目法人:溧阳市城市防洪工程建设处

日期:*******

微信客服
公众号
小程序