山东石油分公司新建济南非油品配送中心项目施工总承包
2025-11-06
山东/济南 招标采购
山东石油分公司新建济南非油品配送中心项目施工总承包
山东/济南-2025-11-06 00:00:00
全省招标类信息系统

中标候选人公示 第二次公示

公共资源编号: ****************** 项目编号: ****************
招标人:中国石化集团资产经营管理有限公司山东石油分公司
项目名称:山东石油分公司新建济南非油品配送中心项目施工总承包
招标范围:山东石油新建济南非油品配送中心工程(新建单层丙一级仓库建筑面积****.**㎡、最大跨度***、建筑高度**.***,丙二级仓库建筑面积****.**㎡、最大跨度***、建筑高度**.***,辅助用房建筑面积***.**㎡、高度*.**,叉车充电间建筑面积***㎡,消防泵房建筑面积***.**㎡、高度*.**,新建*座钢制消防水罐、单罐容积*****,以及配套的电气、电信、给排水、消防、暖通、道路等)的物资采购、工程施工、工程保修,配合竣工验收等。
建设地点:山东省,济南市,章丘区
代理单位:中国石化集团招标有限公司郑州分公司
开标日期:********** **:**标段数量:*

*标段新建单层丙一级仓库建筑面积****.**㎡、最大跨度***、建筑高度**.***,丙二级仓库建筑面积****.**㎡、最大跨度***、建筑高度**.***,辅助用房建筑面积***.**㎡、高度*.**,叉车充电间建筑面积***㎡,以及配套的电气、电信、给排水、消防、暖通、道路等。总建筑面积*****.**㎡,最大高度**.***,最大跨度***。

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
*中国建筑第五工程局有限公司********.**解振英***
*中铁十四局集团有限公司********.**徐圣磊***日历天
*济南二建集团工程有限公司********.**全盛荣***日历天
*兴润建设集团有限公司********.**李同民***
*山东亿嘉润建设有限公司********.**董绪成***
*济南四建(集团)有限责任公司********.**铉凯***
*中建新疆建工(集团)有限公司********.**龚晓海***
*山东中恒建设集团有限公司********.**季亚军***
*中建*大成建筑有限责任公司********.**李满堂***
**中明建投建设集团有限责任公司********.**霍龙龙***日历天
**天元建设集团有限公司********.**武传杰***日历天
**中国建筑一局(集团)有限公司********.**时公宽***
**山东益通安装有限公司********.**吕乃党***
**山东鸿典建设有限公司********.**郭琳***日历天
**山东省建设建工(集团)有限责任公司********.**单桂伟***
**山东泰银建设有限公司********.**张帅***
**山东一建建设有限公司********.**秦红建***
**山东港基建设集团有限公司********.**郝宪建***
**中建三局集团有限公司********.**王稳***
**济南城投建设发展有限公司********.**王文广***日历天
**山东中星安装工程有限公司********.**张明***
**山东天齐置业集团股份有限公司********.**杨守兵***
**山东平安建设集团有限公司********.**刘海兰***
**济南一建集团有限公司********.**刘培香***天
**青建集团股份公司********.**侍磊***日历天
**江苏国峰建设有限公司********.**孙炳华***
**中建八局发展建设有限公司********.**闫现仁***
**瑞森新建筑有限公司********.**苏西康***
**山东一滕建设集团有限公司********.**马玉东***
序号投标人名称否决投标原因
*中国建筑一局(集团)有限公司资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):安全许可证过期;(专家二):安全许可证过期;(专家三):安全许可证过期;(专家四):安全许可证过期;(专家五):安全许可证过期;(专家六):安全许可证过期;(专家七):安全生产许可证过期。;
*山东鸿典建设有限公司资格审查详细评审不合格
*江苏国峰建设有限公司资格审查详细评审不合格
*山东一滕建设集团有限公司资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):无业绩查询路径;(专家二):无业绩查询路径;(专家三):无业绩查询路径;(专家四):无业绩查询路径;(专家五):无业绩查询路径;(专家六):无查询路径;(专家七):无业绩查询路径。;
投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天评标结论
山东省建设建工(集团)有限责任公司建筑业*施工总承包*建筑工程*特级*特级单桂伟********.**合格,详见技术标***按评分细则评审
济南四建(集团)有限责任公司建筑业*施工总承包*建筑工程*特级*特级铉凯********.**详见技术标***按评分细则评审
山东亿嘉润建设有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*二级*二级董绪成********.**质量要求:合格;保证措施:详见技术标***按评分细则评审
序号姓名岗位证书编号专业备注
山东亿嘉润建设有限公司
*董绪成项目经理鲁****************建筑工程
*董绪成安全考核证鲁建安*(****)*******建筑工程
*李娜关键岗位鲁建安**(****)*******建筑工程
*李甲锐关键岗位工程师建设工程*电气安装
*郭鹏施工员**************土建专业
*赵令政施工员*******************土建专业
*李兴伟施工员**************土建专业
*刘辉机管员*******************土建专业
*张明振预算员建[造]**************其他专业
**赵昆预算员建[造]**************土建专业
**夏盈盈质检员**************装饰装修工程
**李晓质检员****************其他专业
**孙世胜质检员**************土建专业
**郭修文材料员*******************土建专业
**苏健军安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
**郑兴文安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
**刘宝凤劳资员*******************初级
**郭鹏飞资料员**************土建专业
**秦波技术负责人工程师建设工程*电气安装
济南四建(集团)有限责任公司
*铉凯项目经理鲁****************建筑工程
*张好伟施工员**************建筑工程
*范浩施工员**************其他专业
*李征施工员**************建筑工程
*孙凯机管员**************建筑工程
*昝云亮质检员职称证职称证
*郭鹏质检员**************建筑工程
*李彬质检员**************建筑工程
*卢意质检员**************建筑工程
**宋兆金材料员**************建筑工程
**杨依川安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
**付传勇安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
**王伟安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
**张鸿蕾劳资员**************不分等级
**季霞资料员**************建筑工程
**李多光技术负责人鲁****************建筑工程
**韩旭永注册造价师建(造)***********建筑工程
**王建华注册造价师鲁*********其他专业
山东省建设建工(集团)有限责任公司
*单桂伟项目经理鲁****************建筑工程
*杨汉华安全考核证鲁建安**(****)*******建筑工程
*陈硕施工员**************建筑工程
*杜鹏施工员**************建筑工程
*刘成豪施工员**************建筑工程
*刘明治机管员**************建筑工程
*于霞预算员建[造]**************建筑工程
*单金浩预算员建【造】**************其他专业
*李松松质检员**************建筑工程
**徐大智质检员**************建筑工程
**王继华质检员**************建筑工程
**李长毅材料员**************建筑工程
**车朝坦安全员鲁建安*(****)*******建筑工程
**侯凤燕安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
**高璟蕊劳资员**************不分等级
**任宪东资料员**************建筑工程
**李建国技术负责人鲁***************建筑工程
**杨勇其他**************建筑工程
**高豪顺其他**************建筑工程
**石良职称证鲁***************建筑工程
招标人异议联系人:郭继新
招标人异议联系方式:***********
公示说明:中标候选人排名不分先后
公示时间:****年**月*日 * ****年**月**日
投诉电话:*************
****年**月*日
微信客服
公众号
小程序