盐宝线航道整治工程宝应段航道工程施工项目YBXBYD-HDSG3标段
2025-11-05
江苏/扬州 招标采购
盐宝线航道整治工程宝应段航道工程施工项目YBXBYD-HDSG3标段
江苏/扬州-2025-11-05 00:00:00

盐宝线航道整治工程宝应段项目评标结果公示

发布部门:扬州市盐宝线航道整治工程宝应段项目管理办公室 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:盐宝线航道整治工程宝应段

项目编号:*****************

标段名称:************标段

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程宝应段项目, ************标段标段:
第一中标候选人*: 长江南京航道工程局 ,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 刘义武
第二中标候选人*: 南京港港务工程有限公司 ,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈继明
第三中标候选人*: 江苏省交通工程集团有限公司 ,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 阎仁才
废标原因分别如下:
华浩建设工程有限公司、济宁港航建设有限公司(联合体):************、*、*、*、*标段投标文件中未见“(五)拟投入项目经理和项目总工任职承诺函”、“表*企业信息基本表”中“企业资质有效期”为空且未提供第三十三条规定相关网页截图作为补充证明材料;************标段投标文件中“(一)农民工医疗保险的承诺书、(二)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、(四)不拖欠农民工工资承诺书”标段号有误。按照评标办法“*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审:投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:*、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件第二章“投标人须知”第*.*款的要求编制《投标报表》。”,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。 中国铁建港航局集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司(联合体):************标段投标函附录法定代表人或其委托代理人未签字。按照评标办法“*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
中交一航局第一工程有限公司施工方案****.****.*******.***.****.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.*****.***.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.*****.***.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.*****.***.***
中交第四航务工程局有限公司施工方案****.******.****.****.******.****.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.****.***.***.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.****
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
中建筑港集团有限公司、江苏金堰交通工程有限公司(联合体)施工方案****.******.****.**********.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.****.***.***
苏州大通工程建设有限公司施工方案****.****.****.****.****.********.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
中交广州航道局有限公司施工方案****.****.****.*****.***.****.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.****.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.****.***.***.****.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.****.***.***.**
长江宜昌航道工程局、江苏润扬交通工程集团有限公司(联合体)施工方案****.****.****.***.****.***.****.****.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.****.****.***.***.**
长江重庆航道工程局、南京宁通路桥工程有限公司(联合体)施工方案****.****.****.****.*****.****.****.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.****.***.***
品质工程建设方案**.***.*****.***.***
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
南通市港航工程有限公司施工方案****.****.****.***.****.******.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.****.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.****.****.***.***
品质工程建设方案**.******.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
南京港港务工程有限公司施工方案****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
中交第三航务工程局有限公司施工方案****.****.****.****.****.****.****.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.*****.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.****.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.****.***.***
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.****.***.***.***.**
长江武汉航道工程局、徐州市交通工程总承包有限公司(联合体)施工方案****.****.****.****.****.****.****.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.*****.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.****.***.***.**
品质工程建设方案**.****.****.***.***
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
南京港航建设工程有限公司施工方案****.****.***.***.****.****.****.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织****.****.***.****
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.*****.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.****.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.****.***.***.***.**
天津港航工程有限公司施工方案****.***.*****.****.****.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.****.***.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.****.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.****.***.***.***.**
信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.****.***.***.***
中交第二航务工程局有限公司施工方案****.****.****.******.******.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.****.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.*****.***.***
品质工程建设方案**.***.****.***.***.***
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
长江南京航道工程局施工方案****.****.****.***.****.****.****.****.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.*****.***.***
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.*****.***.***.**
中港疏浚有限公司施工方案****.****.*****.****.***.****.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.****.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.*****.***.***.**
品质工程建设方案**.***.****.***.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.****.****.***.***
江苏仲泰交通工程有限公司施工方案******.***.*****.*****.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩*********
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.****.***.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.****.****.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***
信誉****.****.****.****.****.****.****.**
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.****.****.***.***
江苏省交通工程集团有限公司施工方案****.********.****.****.****.****.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.****.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
南京航务工程有限公司施工方案****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
无锡市航道工程有限公司施工方案****.****.****.******.****.******.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.****.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.****.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
江苏通航建设工程有限公司施工方案****.****.****.****.****.******.****.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.*****.***.***.***
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.*****.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.*****.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
浙江交工集团股份有限公司、江苏镇江路桥工程有限公司(联合体)施工方案****.****.***.*******.****.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.****.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***
中铁广州工程局集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司(联合体)施工方案****.****.****.***.****.***.****.****.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.****.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***
品质工程建设方案**.***.****.*****.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
江苏筑港建设集团有限公司施工方案****.****.********.***.******.****.**
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.***.***.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.***.***.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.****.****.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
中交天津航道局有限公司施工方案****.****.***.***.*********.**/
项目经理任职资格与业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
财务得分**.***.***.***.***.***.***.**
施工组织***.***.***.****.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.***.***.****.***.***.**
品质工程建设方案**.***.***.***.***.***.***.**
信誉****************
施工业绩与经验****************
扬尘污染防控实施方案**.***.***.***.***.***.***


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(扬州市盐宝线航道整治工程宝应段项目管理办公室)书面提出。

异议联系人:王先生、王女士 联系电话:*************、*****************(分机号)

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期:**********

微信客服
公众号
小程序