[晋能控股]山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-06
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-06 00:00:00

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究中标候选人公示

(招标编号:*******************、****************(*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究(招标项目编号:*******************、****************(*)),经评标委员会评审,确定***山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务周期

*

中煤科工生态环境科技有限公司

*******元

合同签订后两个月

符合招标要求

*

飞翼股份有限公司

*******元

合同签订后*个月

符合招标要求

*

太原理工大学

*******元

合同签订后*个月

符合招标要求

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

中煤科工生态环境科技有限公司

王玉涛

工程地质与水文地质研究员

证书编号:******************

*

飞翼股份有限公司

唐硕

采矿工程高级工程师

证书编号:******************

*

太原理工大学

刘正和

矿业工程教授

证书编号***************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

中煤科工生态环境科技有限公司

响应

*

飞翼股份有限公司

响应

*

太原理工大学

响应

二、否决情况

*、被否决投标单位:①西安煤航遥感信息有限公司②中材地质工程勘查研究院有限公司③长平工程有限公司

否决原因*)招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩。类似业绩指:煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究或浆液性能测试关键技术研究)业绩。

投标提供的证明资料:*西安煤航遥感信息有限公司递交的投标文件中共提供*项业绩,业绩*为******;采空区调查******;,业绩*为******;采空区资源量估算报告编制******;评标委员会一致认为上述*项业绩均不满足******;类似业绩******;的要求未通过资格评审标准中******;业绩要求******;的评审因素,否决西安煤航遥感信息有限公司投标。

(*)中材地质工程勘查研究院有限公司递交的投标文件中共提供*项业绩,业绩*为******;采空区探测******;,业绩*为******;采空区探测******;,业绩*为******;三维地震勘探******;,业绩*为******;三维地震勘探******;。评标委员会一致认为上述*项业绩均不满足类似业绩的要求未通过资格评审标准中******;业绩要求******;的评审因素,否决中材地质工程勘查研究院有限公司投标。

(*)长平工程有限公司递交的投标文件中共提供*项业绩,业绩*为******;采空区勘察钻探******;,业绩*为******;采空区勘察及治理设计******;,业绩*为******;采空区场地稳定性评价及岩土工程详细勘察******;。评标委员会一致认为上述*个业绩均不满足类似业绩的要求未通过资格评审标准中******;业绩要求******;的评审因素,否决长平工程有限公司投标。

*、被否决投标单位:陕西天地地质有限责任公司

否决原因招标文件第一章招标公告三条投标人资格要求*.*投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;招标文件第六章投标文件格式、*.信誉材料证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告。

投标提供的证明资料:陕西天地地质有限责任公司递交的投标文件中未提供在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告也未提供信誉承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足信誉要求未通过资格评审标准中******;信誉要求******;的评审因素,否决陕西天地地质有限责任公司投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西省晋神能源有限公司生产技术部

联系电话:************

六、联系方式

招标人:山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司

地址:山西省忻州市河曲县鹿固乡

联系人:张成阳

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔永恩、刘涛(项目经理)、杨柳(项目助理)、宁女士(财务)

电话:************、***********(项目经理)、 ***********(项目助理)、***********(财务)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序