山西/大同-2025-11-06 00:00:00
山西国金电力有限公司发电项目*********年工程机械租赁服务第***标段成交候选人公示
山西国金电力有限公司发电项目*********年工程机械租赁服务成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西国金电力有限公司发电项目*********年工程机械租赁服务(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西国金电力有限公司发电项目*********年工程机械租赁服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西国金电力有限公司发电项目*********年工程机械租赁服务:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 山西光大电力工程有限公司 | ******元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订后*年 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西光大电力工程有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 山西光大电力工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*.被否决供应商:山西晋远民生工程机械有限公司
采购文件要求:采购文件第五章采购需求******;★*、供应商提供的推煤机和装载机需***;****小时,车辆发动机及变速箱等核心部件运行良好,车辆照明、喇叭等安全部件按照采购方要求增设相应设备提高车辆安全,履带、轮胎、空滤、油滤等易消耗品为全新,车辆驾驶室需配置冷暖空调。(提供承诺函,格式自拟)(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)******;。
供应商提供的材料:山西晋远民生工程机械有限公司响应文件中未提供★项条款承诺函,未响应采购文件实质性内容。经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
*.被否决供应商:山西原根源商贸有限公司
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似业绩需要提供的证明材料:③以上发票须提供的证明材料:附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。(如供应商为事业单位须提供对应票据的财政电子票据查验平台查询结果)******;。
供应商提供的材料:山西原根源商贸有限公司响应文件中提供了一项业绩,未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:************
六、联系方式
采购人:山西国金电力有限公司
地址:山西文水经济开发区
联系人:段先生
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:孙先生、李先生、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



