云南滇中新区机场北高速公路航站楼连接线施工总承包项目
2025-11-06
云南/昆明 中标结果
云南滇中新区机场北高速公路航站楼连接线施工总承包项目
云南/昆明-2025-11-06 00:00:00
云南/昆明-2025-11-06 00:00:00
云南滇中新区机场北高速公路航站楼连接线施工总承包项目
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南滇中新区机场北高速公路航站楼连接线施工总承包项目 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南滇中新区机场北高速公路航站楼连接线施工总承包项目 | ||||
| 招标人: | 云南长水机场北高速公路有限责任公司 | 招标人地址: | 云南长水机场北高速公路有限责任公司(昆明东绕城高速公路两面寺收费站管理用房) | ||||
| 招标联系人: | 龚老师、王老师、彭老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际*座*楼***室 | ||||
| 招标代理联系人: | 李工、华工、和工、钱工、王工 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | *****.**** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | *****.**** | 监督部门及联系方式: | 昆明市交通运输局、云南滇中新区城市建设管理局************* | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 被否决投标情况: 中铁十二局集团有限公司投标文件:投标人的主要机械设备和试验检测设备不符合招标文件规定,资格审查不予通过; 中铁广州工程局集团有限公司投标文件:投标人的主要机械设备和试验检测设备不符台招标文件规定,资格审查不予通过; 中铁十五局集团有限公司投标文件:试验检测师未提供有效的职称证,资格审查不予通过; 中铁上海工程局集团有限公司投标文件:投标人的主要机械设备和试验检测设备不符合招标文件规定,资格审查不予通过。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | *.此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到相应监督部门投诉。 *.监督部门及联系方式:昆明市交通运输局:*************;云南滇中新区城市建设管理局:*************。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 中铁七局集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *****.**** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 项目经理:袁国楠;项目总工:熊海龙 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目经理: 袁国楠(一级建造师注册证书(注册专业:公路工程,注册编号:豫****************);公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书 (证书编号:豫交安*********);高级工程师(公路工程专业,证书编号:***************)。 (*)项目总工:熊海龙(一级建造师注册证书(注册专业:公路工程,注册编号:豫****************);高级工程师(公路工程专业,证书编号:***********)。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期: *** 日历天(具体时间 以招标人要求为准 ) 计划开工日期: **** 年 ** 月 ** 日 计划交工日期: **** 年 ** 月 ** 日 | ||||||
| 质量: | 工程交工验收的质量 评定:本工程必须符 合《公路工程技术标 准》(***********)、 《公路桥梁施工技术 规范》(***/* ****)、《公路工程 质量检验评定标准 第 一册 土建工程》 (*** ***/* ****)、《公路工程 质量检验评定标准 第 二册 机电工程》 (*** *********)、 《公路工程竣(交 )工验收办法实施细 则》(交公路发〔 ****〕**号)及其他现 行有效的国家、行业 及地方强制性标准、 规范和技术规程,并 必须满足本项目招标 人提供的设计施工图 纸、技术规格书及合 同文件中的全部技术 要求。 工程交工验收和竣工 验收的质量评定均须 达到一次性验收合格标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | ①公路工程施工总承包特级;②具备交通运输主管部门认定的公路水运工程试验检测机构公路工程综合类乙级及以上资质,或委托具备同等资质的单位组建工地试验室。 | ||||||
| 信誉要求: | 提供信誉情况及截图 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 提供有效的安全生产许可证;编号:(豫)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 中铁隧道局集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *****.**** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 项目经理:杨九林;项目总工:杨琨 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目经理:杨九林(一级建造师注册证书(注册专业:公路工程,注册编号:粤****************);公路水运工程施工单位主要负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书 (证书编号:粤交安********* );高级工程师(公路工程专业,证书编号:*************)。 (*)项目总工:杨琨(一级建造师注册证书(注册专业:公路工程,注册编号:粤****************);高级工程师(隧道与地下工程专业 ,证书编号:*************)。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | *** 日历天 | ||||||
| 质量: | 工程交工验收的质量 评定:本工程必须符 合《公路工程技术标 准》(***********)、 《公路桥梁施工技术 规范》(***/* ****)、《公路工程 质量检验评定标准 第 一册 土建工程》 (*** ***/* ****)、《公路工程 质量检验评定标准 第 二册 机电工程》 (*** *********)、 《公路工程竣(交 )工验收办法实施细 则》(交公路发〔 ****〕**号)及其他现 行有效的国家、行业 及地方强制性标准、 规范和技术规程,并 必须满足本项目招标 人提供的设计施工图 纸、技术规格书及合 同文件中的全部技术 要求。工程交工验收 和竣工验收的质量评 定均须达到一次性验 收合格标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | ①公路工程施工总承包特级;②具备交通运输主管部门认定的公路水运工程试验检测机构公路工程综合类乙级及以上资质,或委托具备同等资质的单位组建工地试验室。 | ||||||
| 信誉要求: | 提供信誉情况及截图 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 提供有效的安全生产许可证;编号:(粤)**安许证字[****]******。 | ||||||
| 第三中标候选人: | 中铁八局集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *****.**** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 项目经理:苏绪绪;项目总工:陈昌浩 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目经理:苏绪绪(一级建造师注册证书(注册专业:公路工程,注册编号:川****************);公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书 (证书编号:川交安********* );高级工程师(公路工程专业,证书编号:***************)。 (*)项目总工:陈昌浩(一级建造师注册证书(注册专业:公路工程,注册编号:川****************);高级工程师(公路工程专业,证书编号:**********)。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期:***日 历天(具体时间以 招标人要求为准) 计划开工日期 :****年**月**日 计划交工日期 :****年**月**日 | ||||||
| 质量: | 工程交工验收的质量 评定:本工程必须符 合《公路工程技术标 准》(****** ****)、《公路桥梁 施工技术规范》 (***/* ****)、《 公路工程质量检验评 定标准 第一册 土建 工程》(*** ***/* ****)、《公路工程 质量检验评定标准 第 二册 机电工程》 (*** *********)、 《公路工程竣(交 )工验收办法实施细 则》(交公路发〔 ****〕**号)及其他 现行有效的国家、行 业及地方强制性标准 、规范和技术规程 ,并必须满足本项目 招标人提供的设计施 工图纸、技术规格书 及合同文件中的全部 技术要求。工程交工 验收和竣工验收的质 量评定均须达到一次 性验收合格标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | ①公路工程施工总承包特级;②具备交通运输主管部门认定的公路水运工程试验检测机构公路工程综合类乙级及以上资质,或委托具备同等资质的单位组建工地试验室。 | ||||||
| 信誉要求: | 提供信誉情况及截图 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 提供有效的安全生产许可证;编号:(川)**安许证字[****]******。 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
|



