2025年度盐城市阜宁县古河镇薛梨片高标准农田建设改造提升项目评标结果公示
2025-11-06
江苏/盐城 中标结果
2025年度盐城市阜宁县古河镇薛梨片高标准农田建设改造提升项目评标结果公示
江苏/盐城-2025-11-06 00:00:00
江苏/盐城-2025-11-06 00:00:00
****年度盐城市阜宁县古河镇薛梨片高标准农田建设改造提升项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年度盐城市阜宁县古河镇薛梨片高标准农田建设改造提升项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县古河镇人民政府的****年度盐城市阜宁县古河镇薛梨片高标准农田建设改造提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江西赣恒建设工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江西赣恒建设工程有限公司 | 余章礼 | 二级水利水电建造师 赣**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江西赣恒建设工程有限公司 | 瑞金市****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(二标段) 中标金额:********.**元 竣工验收日期:****年*月**日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 项目负责人业绩辅助证明材料不符合招标文件要求 |
| * | 江西昌潭工程有限公司 | 项目负责人业绩辅助证明材料不符合招标文件要求 |
| * | 河南省顺弘水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩辅助证明材料 |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| * | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| * | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 工程量清单与招标文件不符 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 盛世恒瑞建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 沈阳东鹏建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 河南大河水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 四川晨沛建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 广东德畅工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 河南珉水建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 安徽能发建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 抗天建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 河南长锦建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 山东鑫禄源建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 江西同瑞建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 江西赣恒建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
六、拟确定中标人
江西赣恒建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁县古河镇人民政府
日期: ****年**月**日



