| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市水务集团有限公司的南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段二(桃园村赵坊村分界至老***北(吉坝村中段))的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 济南普利供水工程有限公司 | 中铁七局集团有限公司 | 中铁上海工程局集团有限公司 | | 投标报价 | ********元 | ********元 | ********.**元 | | 项目负责人 | 杨芳 | 赵宝强 | 张海涛 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 济南普利供水工程有限公司 | 天玑路原水、供水管道穿越南水北调干渠和小清河工程施工 | 济南水务集团有限公司 | ********** **:**:** | ****.**万元 | | 中铁七局集团有限公司 | 江南中心绿道武九线综合管廊工程 ***项目 | 武汉中铁武九北综合管廊建设运营有限公司 | ********** **:**:** | ******.***万元 | | 如东海上风电集中送出陆上电缆段隧道工程***总承包 | 如东县新天顺投资集团有限公司 | ********** **:**:** | *****万元 | | 中铁上海工程局集团有限公司 | 海绵城市建设综合达标工程项目*沿金山湖***溢流污染综合治理大口径顶管工程(二标段) | 光大海绵城市发展(镇江)有限公司 | ********** **:**:** | *****.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 济南普利供水工程有限公司 | 天玑路原水、供水管道穿越南水北调干渠和小清河工程施工 | 济南水务集团有限公司 | ********** **:**:** | ****.*****万元 | | 中铁上海工程局集团有限公司 | 苏州城区第二水源一阳澄湖引水工程*二标段(相城水厂一蠡太路) | 苏州水务集团有限公司 | ********** **:**:** | *****.******万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 中庆建设有限责任公司 | *、投标保证金以银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求
*、办理银行保函的费用未汇出到出具保函的银行的账户 | | * | 北京市政路桥股份有限公司 | 投标保证金以银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中铁七局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **** | **** | | * | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | * | 济南城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | **** | **** | | * | 济南普利供水工程有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **** | **** | | * | 建航建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | **** | **** | | * | 中铁四局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **** | **** | | * | 中国一冶集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | **** | **** | | * | 中铁上海工程局集团有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | **** | **** | | * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **** | **** | | ** | 南通利元市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | ********.** | * | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中国一冶集团有限公司 | ********.** | * | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中铁七局集团有限公司 | ********.** | * | *.** | **.* | *.* | **.** | 中国建设银行股份有限公司郑州经济开发区支行 | *********************** | | * | 中铁上海工程局集团有限公司 | ********.** | * | *.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中铁四局集团有限公司 | ********.** | * | *.** | **.** | *.** | **.** | 中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行 | ********************** | | * | 南通利元市政工程有限公司 | ********.** | * | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 建航建工集团有限公司 | ********.** | * | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 济南城建集团有限公司 | ********.** | * | *.* | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 济南普利供水工程有限公司 | ********.** | * | *.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** | * | *.* | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:济南普利供水工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:管晓媛 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:如皋市水务集团有限公司 |
| 日期:********** |