甘肃/兰州-2025-11-06 00:00:00
兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目废标公告
****年**月**日 **:** 来源:中国政府采购网 【打印】 【显示公告概要】
一、项目基本情况
采购项目编号:************
采购项目名称:兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目
二、项目废标/流标的原因
本项目有效投标人不足三家,废标。
三、其他补充事宜
兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目废标公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:****年**月*日
项目及标段名称 | 兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目 | 交易编号 | **************************************** | ||||||||||
招标人 | 兰州大学 | 招标人联系电话 | ************ | ||||||||||
招标代理机构 | 甘肃省招标中心有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | ************、*********** | ||||||||||
开标时间 | ****年**月*日 **时**分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播一厅第八坐席 | ||||||||||
公示开始时间 | ****年**月*日**: **时 | 公示结束时间 | ****年**月*日**: **时 | ||||||||||
中标候选人信息 | |||||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 质量 | 工期(日历天) | 项目管理机构人员 | ||||||
项目负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | 安全生产负责人及执业资格证号 | |||||||||||
*** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分得分 | 安全质量事故扣分得分 | 建筑市场不良记录扣分得分 | 清单报价评分得分 | 得分合计 | |||
*** | / | / | / | / | / | / | / |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(招标代理机构)修改并对其正确性负责。 | |||||||
包号 (标段) | 废标单位 | 废标原因 |
*** | 甘肃利安达电梯工程有限公司 | 货物一览表法定代表人及授权委托人未签字或盖章;******电梯参数未提供提升高度,开门方式不符合招标文件要求。 |
甘肃烽华建筑工程有限公司 | 货物一览表未提供详细完整的技术规格参数。 | |
恒达富士电梯有限公司 | 未提供《投标材料真实性承诺书》。 | |
甘肃西德电梯有限公司 | 技术标书第***页******的顶层高度不符合招标文件要求;技术标书第***页******的顶层高度不符合招标文件要求。 | |
四川富力斯智能电梯有限公司 | 货物一览表法定代表人及授权委托人未签字或盖章;技术标第**页****** **提升高度不符合招标文件要求。 | |
甘肃力新楼宇设备有限公司 | 货物一览表法定代表人及授权委托人未签字或盖章;技术标第**页提升高度不符合招标文件要求。 | |
甘肃广立德电梯工程有限公司 | 技术标中开门方式不符合招标文件要求。 | |
甘肃正中电梯工程有限公司 | 货物一览表法定代表人及授权委托人未签字或盖章。 | |
本项目有效投标人不足三家,废标。 | ||
对以上结果如有质疑或投诉,应在公示期内,以书面形式向甘肃省建设工程招标投标管理办公室反映,联系电话:************。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:兰州大学
地址:甘肃省兰州市城关区天水南路***号
联系方式:孙老师、王老师 ************、***@***.***.**
*.采购代理机构信息
名 称:甘肃省招标中心有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区飞雁街***号(陇星大厦**楼****室)
联系方式:雷欢、范玉琛、李思,************、***********,*********@**.***
*.项目联系方式
项目联系人:马老师
电 话: ************



