国家粮食和物资储备局2025年度中央应急抢险救灾物资采购项目(十)中标公告
2025-11-06
北京 中标结果
国家粮食和物资储备局2025年度中央应急抢险救灾物资采购项目(十)中标公告
北京-2025-11-06 00:00:00

国家粮食和物资储备局****年度中央应急抢险救灾物资采购项目(十)中标公告

来源 发布时间 打印




国家粮食和物资储备局****年度中央应急抢险救灾物资采购项目(十)中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:*************

*.项目名称:国家粮食和物资储备局****年度中央应急抢险救灾物资采购项目(十)

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:****.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 泉州市军凯鹏达特种装备有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标序号*“★性能”中驱动电源的***认证证书 技术要求
* 上海荣攀照明设备有限公司 符合性审查未通过:未按采购产品一览表要求投标,投标产品数量不符合招标文件要求 采购产品一览表要求
* 深圳市众朗科技有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标序号*“★性能”中驱动电源的***认证证书 技术要求
* 新黎明科技股份有限公司 符合性审查未通过:投标人投标报价、全链条管理、交货方式、项目验收安排未提供有效承诺函 服务实施方案要求
* 江苏恒天源照明集团有限公司 符合性审查未通过:未提供升降机构技术指标序号*“★性能”的有效检测报告 技术要求
* 河北扬天升降设备有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标序号*“★性能”中驱动电源的有效***认证证书(证书过期) 技术要求

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 深圳市众朗科技有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标序号*“★性能”中驱动电源的***认证证书 技术要求
* 上海荣攀照明设备有限公司 符合性审查未通过:未提供升降机构技术指标序号*“★性能”的有效检测报告 技术要求
* 江苏恒天源照明集团有限公司 符合性审查未通过:未提供升降机构技术指标序号*“★性能”的有效检测报告 技术要求
* 河北扬天升降设备有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标序号*“★性能”中驱动电源的有效***认证证书(证书过期) 技术要求
* 新黎明科技股份有限公司 符合性审查未通过:投标人投标报价、全链条管理、交货方式、项目验收安排未提供有效承诺函 服务实施方案要求

第*包:

供应商名称: 秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司

供应商地址: 秦皇岛市海港区北部工业区北二环***支*号

中标(成交)金额: 人民币****.****** 万元

第*包:

供应商名称: 华荣照明有限公司

供应商地址: 浙江省湖州市南浔经济开发区联谊路****号

中标(成交)金额: 人民币****.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第*包

*、秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
* 照明设备(移动升降式灯塔) 傲森尔 采用集成式设计,由发电机、发动机、*** 灯盘、升降杆、电气箱、辅助应急装置、自装卸装置及底盘等组成。同时具备具备自发电照明功能,升降式灯塔,照度大、照明距离远、照射面积大。 ****** ***台 履约时间:合同签订后**个自然日内

第*包

*、华荣照明有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
* 照明设备(移动升降式灯塔) 华荣 ******.***** ******.** *** *.具备自发电照明功能,升降式灯塔,照度大、照明距离远、照射面积大,满足防汛抗旱抢险救灾现场应急照明需求,操作简单,方便运输。*.采用集成式设计,由发电机、发动机、***灯盘、升降杆、电气箱、辅助应急装置、自装卸装置及底盘等组成。*.照明装置整体符合************《消防移动式照明装置》标准要求。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张惠杰,李光义(组长),孙世民,薛红,闫巧平,富丽,张慧

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:国家粮食和物资储备局储备安全和应急物资保障中心

地址:北京市北京市西城区月坛北街**号国家粮食和物资储备局*号楼

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘士伟************负责人: 王云飞 ************

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞************负责人: 崔勇************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年**月*日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序