汉寿县龙潭桥镇通三级公路建设项目中标候选人公示第1次公示
2025-11-05
湖南/常德 中标结果
汉寿县龙潭桥镇通三级公路建设项目中标候选人公示第1次公示
湖南/常德-2025-11-05 00:00:00

汉寿县龙潭桥镇通三级公路建设项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

汉寿县龙潭桥镇通三级公路建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南常建项目管理有限公司 受 汉寿县龙潭桥镇人民政府 的委托,代理 汉寿县龙潭桥镇通三级公路建设项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·汉寿县·常德市汉寿县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南湘北通程有限公司 湖南省金达工程建设有限公司 湖南佳林建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准;保修要求:按国家有关法律法规执行 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,保修要求:按国家有关法律法规执行 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,保修要求:按国家有关法律法规执行 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染事故 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:****石门火车北站至樟木渡公路(一期工程),合同金额:*****.****万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安防工程、危桥改造)设计施工总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****道县上关至湘源温泉公路一期工程,合同金额:*****.****万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 龙建军 石丽 罗茶莲 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 湘**************** 注册二级建造师 湘************ 注册一级建造师 湘**************** 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 毛超 郑楠 符蕊薪 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 汇友财产相互保险社 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 经营地址 北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交易中心**区***层、*****层 北京市朝阳区惠新东街 * 号富盛大厦 * 座 * 层 *** 安徽省合肥市庐阳区濉溪路 *** 号汇丰广场 ** 层部分 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 毛超 技术负责人 中级工程师 ****************** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 郑楠 技术负责人 中级工程师 ****************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 符蕊薪 技术负责人 中级工程师 ****************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 中路隧(贵安新区)建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南天跃路桥有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南隆吉工程建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 中纵建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南立昌建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南映晟交通建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南万友路桥工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·汉寿县·常德市汉寿县交通运输局、湖南省常德市汉寿县龙阳中路 *** 号、郭凌宇、************ 招 标 人:汉寿县龙潭桥镇人民政府、汉寿县龙潭桥镇兴龙社区、周敢、*********** 招标代理:湖南常建项目管理有限公司、湖南省·常德市·汉寿县·龙阳街道城南社区辰阳中路***号(县住房和城乡建设局*栋***室)、肖啸、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序