内蒙古/包头-2025-11-05 00:00:00
****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田 建设项目
中标候选人公示
*.标段概况:
标段名称:****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目
招标编号:********************
标段编号:***********************
开标时间:************:**
开标地点:包头市公共资源交易中心
公示期:**********至**********
*.中标候选人基本情况:
第一名:内蒙古瑞源建设有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:雷梅祥
证书名称:水利水电工程注册二级建造师证书编号:蒙************
计划工期:***日历天。
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
中标候选人业绩情况:
(*)项目名称:**** 年准格尔旗沙圪堵镇、布尔陶亥苏木旱作高标准农田建设项目施工二标段
建设单位:准格尔旗高标准农田建设管理办公室
合同签订时间:****年*月**日
中标价格:********.**元
(*)项目名称:****年呼伦贝尔市扎兰屯市蘑菇气镇宫家街村*.**万亩旱作高标准农田建设项目
建设单位:扎兰屯市农牧和科技局
合同签订时间:****年*月*日
中标价格:********.**元
(*)项目名称:****年巴彦淖尔市乌拉特前旗先锋镇先锋村和分水村*.****万亩增发国债高标准农田建设项目 施工三标段
建设单位:乌拉特前旗农牧和科技局
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:*******.**元
第二名:内蒙古北丽建建筑工程有限责任公司
投标报价:********.**元
项目经理:赵明利
证书名称:水利水电工程注册二级建造师证书编号:蒙************
计划工期:***日历天。
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
中标候选人业绩情况:
(*)项目名称:****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目工程施工(一标段)
建设单位:科尔沁右翼中旗农牧科技局
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:*******.**元
(*)项目名称:****年杭锦旗高标准农田建设项目
建设单位:杭锦旗高标准农田项目建设管理处
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:*******.**元
(*)项目名称:****年达拉特旗白泥井镇白泥井村*.****万亩高标准农田建设项目施工标段
建设单位:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:********.**元
第三名:内蒙古浩禹建筑有限责任公司
投标报价:********.**元
项目经理:姚瑞珍
证书名称:水利水电工程注册二级建造师证书编号:**********
计划工期:***日历天。
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
中标候选人业绩情况:
(*)项目名称:****年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目施工一标段
建设单位:武川县农牧和科技局
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:********.**元
(*)项目名称:****年呼伦贝尔市阿荣旗亚东镇龙门口村二片区*.****万亩旱作高标准农田建设项目施工
建设单位:阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室
合同签订时间:****年*月*日
中标金额:********.**元
(*)项目名称:**** 年呼和浩特市土默特左旗塔布赛乡、善岱镇 *.** 万亩高标准农田建设项目施工
建设单位:土默特左旗农牧局
合同签订时间:****年*月**日
中标金额:********.**元
*.否决投标人投标的原因及依据:
*.内蒙古中核实业有限公司 废标理由:未提供以工代赈承诺书
依据:详见招标文件第三章评标办法,评标办法前附表*.*.*响应性评审标准。
*.联系方式:
招标人:包头市东河区高标准农田建设项目管理办公室
地址:包头市东河区
联系人:寇玮
联系电话:************
招标代理机构:内蒙古鑫研项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区包头市土默特右旗萨拉齐镇科技大街北侧紫晶苑小区*段**号商店
联系人:郭工
电话:************
*.监督部门:
包头市东河区农牧局
*.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
*.发布媒体:
中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)发布。
| 开标情况记录表 | ||||||
| 标段(包)名称:****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目 | ||||||
| 招标控制价(元/%):******** 抽取/下浮系数: | ||||||
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元 | 工期 | 负责人 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
| * | 内蒙古驰通建设工程有限公司 | ********.** | 计划工期:***日历天 ;计划开工日期:****年 **月**日,计划竣工日 期:****年注:上述开、 **月**日 。交工时间仅作 为编制投标文件的统一标准 ,具体阶段工期要求按项目 管理规定执行 | 石凯 | 是 | |
| * | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | ********.* | ***日历天计划开工日期 :****年**月**日计划 竣工日期:****年 **月**日注:上述开、交 工时间仅作为编制投标文件 的统一标准,具体阶段工 期要求按项目管理规定执行 | 冯建斌 | 是 | |
| * | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | ********.** | ***日历天 | 朱艳 | 是 | |
| * | 内蒙古北丽建建筑工程有限责任公司 | ********.** | ***日历天 | 赵明利 | 是 | |
| * | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | ********.** | ***日历天 | 姚瑞珍 | 是 | |
| * | 内蒙古中核实业有限公司 | ******** | ***日历天 | 武鑫 | 是 | |
| * | 内蒙古瑞源建设有限公司 | ******** | 计划工期:***日历天 ,计划开工日期:****年 **月**日,计划竣工日期 :****年**月**日,注 :上述开、交工时间仅作为 编制投标文件的统一标准 ,具体阶段工期要求按项目 管理规定执行 | 雷梅祥 | 是 | |
| * | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | ********.** | ***日历天 | 吴琼 | 是 |
| 技术部分评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 内蒙古驰通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古北丽建建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古中核实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古瑞源建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 形式评审评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 内蒙古驰通建设 工程有限公司 | 内蒙古天勤建筑 工程有限责任公司 | 内蒙古仁鼎建筑 工程有限公司 | 内蒙古北丽建建 筑工程有限责任公司 | 内蒙古浩禹建筑 有限责任公司 | 内蒙古中核实业 有限公司 | 内蒙古瑞源建设 有限公司 | 内蒙古亿德水务 有限责任公司 | ||
| * | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 签字、盖章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 投标文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 报价唯一 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 内蒙古驰通建设 工程有限公司 | 内蒙古天勤建筑 工程有限责任公司 | 内蒙古仁鼎建筑 工程有限公司 | 内蒙古北丽建建 筑工程有限责任公司 | 内蒙古浩禹建筑 有限责任公司 | 内蒙古中核实业 有限公司 | 内蒙古瑞源建设 有限公司 | 内蒙古亿德水务 有限责任公司 | ||
| * | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 资质条件 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 项目经理资格要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 信用等级 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| * | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 响应性评审评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 内蒙古驰通建设 工程有限公司 | 内蒙古天勤建筑 工程有限责任公司 | 内蒙古仁鼎建筑 工程有限公司 | 内蒙古北丽建建 筑工程有限责任公司 | 内蒙古浩禹建筑 有限责任公司 | 内蒙古中核实业 有限公司 | 内蒙古瑞源建设 有限公司 | 内蒙古亿德水务 有限责任公司 | ||
| * | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 工期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 质量要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 安全要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 《内蒙古自治区人民政府办公厅关于高质量推动高标准农田建设的通知》(内政办(****)**号)文件要求:“按照不低于施工企业 中标金额**%的比例落实以工代赈 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| * | 投标有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 权利义务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 已标价工程量清单 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| ** | 技术标准和要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 报价部分评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 内蒙古驰通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古北丽建建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古瑞源建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 商务部分评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 内蒙古驰通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古北丽建建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古瑞源建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 其他因素评委汇总打分表 | |||||||||
| 标段编号:*********************** | |||||||||
| 标段名称:****年包头市东河区沙尔沁镇、河东镇*.****万亩高标准农田建设项目 | |||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 内蒙古驰通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古北丽建建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古瑞源建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |



