医药产业园(生命健康谷)项目(二期)施工监理.中标候选人公示
2025-11-05
青海 中标结果
医药产业园(生命健康谷)项目(二期)施工监理.中标候选人公示
青海-2025-11-05 00:00:00
中标候选人公示
青海-2025-11-05 00:00:00
医药产业园(生命健康谷)项目(二期)施工监理.中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 医药产业园(生命健康谷)项目(二期)施工监理. | ||
| 中标候选人公示 | ||
| (监理类型) | ||
| (招标编号:***********************) | ||
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
| 招标人 | 青海极地美谷开发建设有限公司 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 代理机构 | 青海省招标有限责任公司 | 代理机构联系电话 | ************ | ||||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | ||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 | 业绩情况 |
| 第*名 | 青海工程监理咨询有限公司 | 响应 | *******.***元 | 姓名:李彩霞 证书编号:******** |
***天 | 满足国家相关法律法规要求 | 见公告附件 |
| 第*名 | 新正源项目咨询有限公司 | 响应 | *******.***元 | 姓名:吕俊飞 证书编号:******** |
***天 | 满足国家相关法律法规要求 | |
| 第*名 | 中铁城投工程技术有限公司 | 响应 | *******.***元 | 姓名:张永榜 证书编号:******** |
***天 | 满足国家相关法律法规要求 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 浙江工程建设管理有限公司 | 委托人身份证不在有效期内。 | ||||||
| 陕西方得项目管理有限公司 | 未提供监理人需要自备条件的承诺. | ||||||
| 中晏建设集团有限公司 | 投标函中无质量标准、未提供****年度财务情况说明、未提供监理人需要自备条件的承诺。 | ||||||
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 总监无在建承诺未加盖执业印章、无本人签字,未提供*********年度所有者权益变动登记表。 | ||||||
| 贵州黔水工程监理有限责任公司 | 未提供企业近半年任意*个月的缴纳社保证明。 | ||||||
| 陕西明珠建设工程有限公司 | 未提供监理人需要自备条件的承诺。 | ||||||
| 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 未提供监理人需要自备条件的承诺。 | ||||||
| 青海省国宏工程咨询监理有限公司 | 未提供*********年度的财务情况说明。 | ||||||
| 甘肃省工程设计研究院有限责任公司 | 监理人员不符合配备标准。 | ||||||
| 圣弘建设股份有限公司 | 未提供****年度财务情况说明。 | ||||||
| 河南正兴工程管理有限公司 | 总监无在建承诺未加盖执业印章。 | ||||||
| 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 委托代理人、总监身份证不在有效期内。 | ||||||
| 铭信工程咨询有限公司 | 材料真实性承诺无委托人签字。 | ||||||
| 北京方圆工程监理有限公司 | 未提供****年、****年财务情况说明。 | ||||||
| 泾清项目管理有限公司 | 总监无在建承诺未加盖执业印章、无本人签字,未提供****年度财务情况说明。 | ||||||
| 浙江宏泰工程项目管理有限公司 | 投标函保证金一栏填写错误。 | ||||||
| 中基华工程管理集团有限公司 | 总监无在建承诺未加盖执业印章,未提供监理人需要自备条件的承诺。 | ||||||
| 浙江双圆建设管理有限公司 | 未提供*********年度所有者权益变动登记表。 | ||||||
| 甘肃工程建设监理有限公司 | 未提供监理人需要自备条件的承诺。 | ||||||
| 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合 | ||||||
| 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 无欠税证明不符合要求,未提供近*年的财务情况说明。 | ||||||
| 河南顺成建设工程管理有限公司 | 未提供监理人需要自备条件的承诺。 | ||||||
| 中新创达咨询有限公司 | 未提供当地税务局出具的无欠税证明、未提供监理人需要自备条件的承诺。 | ||||||
| 同舟国际工程管理有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合 | ||||||
| 河南省光大建设管理有限公司 | 总监无在建承诺未加盖执业印章。 | ||||||
| 宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司 | 未提供当地税务局出具的无欠税证明,未提供****年度所有者权益变动登记表。 | ||||||
| 荣泰工程管理咨询有限公司 | 未提供****年度所有者权益变动登记表。 | ||||||
| 上海容基工程项目管理有限公司 | 外省企业进青登记备案过期、未提供*********年度的财务情况说明。 | ||||||
| 中成建充集团有限公司 | 总监无在建承诺无本人及委托人签字,未提供监理人需要自备条件的承诺,未提供*********年度财务审计报告。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向青海极地美谷开服建设有限公司反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



