姜山方舱医院及隔离场所项目拆除工 程1标段预中标公示
2025-11-05
山东/青岛 中标结果
姜山方舱医院及隔离场所项目拆除工 程1标段预中标公示
山东/青岛-2025-11-05 00:00:00

姜山方舱医院及隔离场所项目拆除工 程*标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 姜山方舱医院及隔离场所项目拆除工 程 *标段
建设规模: ******平方米
建设单位: 莱西市住房和城乡建设局
联系人: 程林 联系电话: ***********
招标单位: 莱西市住房和城乡建设局
联系人: 程林 联系电话: ***********
招标代理单位: 青岛新世宇咨询有限公司
联系人: 李卫玲 联系电话: ***********
工程地址: 位于莱西市姜山镇
工期: **日历天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 莱西市公共资源交易中心(莱西市长岛路***号)* 楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内所有内容,详见工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 山东宇兴建设有限公司 废标
* 荣华建设集团有限公司 李坤 通过
* 青岛亿联建设集团股份有限公司 李利波 通过
* 山东兴华建设集团有限公司 杨洪伟 通过
* 青岛宝利建设集团有限公司 周世强 通过
* 中建八局发展建设有限公司 臧杰 通过
* 荣泰建设集团有限公司 宋超 通过
* 烟建集团有限公司 辛志敏 通过
* 青岛滨海建设集团有限公司 王建国 通过
** 青岛新华友建工集团股份有限公司 孟文芳 通过
** 中青建安建设集团有限公司 戚汉军 通过
** 青岛中建联合集团有限公司 王寒君 通过
** 青岛一建集团有限公司 吴学利 通过
** 中启胶建集团有限公司 孙鹏 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 山东宇兴建设有限公司 资格审查不合格:项目管理机构(专家一):项目管理班子不符合招标文件**.*.**条款要求;(专家二):项目管理班子不符合招标文件要求;(专家三):项目管理机构不符合招标文件;(专家四):项目班子不符合招标文件**.*.**要求;(专家五):不符合招标文件**.*.**规定;(专家六):未提供负责人证书及项目管理机构人员社保(不符合招标文件第二章投标人须知**.*.**);(专家七):项目管理机构不符合招标文件要求;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
荣华建设集团有限公司 **.** **.* ** **.* **.* **.* **.* **.* ** **.** **.**
青岛亿联建设集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
山东兴华建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛宝利建设集团有限公司 ** **.* ** **.* **.* **.* ** ** ** **.** **.**
中建八局发展建设有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
荣泰建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.*
烟建集团有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛滨海建设集团有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.* **.* **.* ** **.** **.**
青岛新华友建工集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
中青建安建设集团有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.* ** **.** ** **.** **.**
青岛中建联合集团有限公司 **.** **.* ** **.* ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛一建集团有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
中启胶建集团有限公司 **.* **.* ** **.* ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 荣华建设集团有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 李坤 ********.**** 工程质量符合国家相关专业验收规范得规定,达到一次性验收合格标准。 **日历天
* 青岛亿联建设集团股份有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 李利波 ********.**** 工程质量符合国家相关专业验收规范得规定,达到一次性验收合格标准。 **日历天
* 山东兴华建设集团有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 杨洪伟 ********.**** 工程质量符合国家相关专业验收规范得规定,达到一次性验收合格标准。 **日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
荣华建设集团有限公司
* 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司 ****** ** *********.** 刘宪振 ****年**月**日 投标
* 济南龙湖新东站***南地块建设项目四期总承包工程 济南泰鸿房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 彭晓敏 ****年**月**日 投标
* 浮山校区人才公寓*地块项目 中国海洋大学 ***** ** *****.** 姜志飞 ****年**月**日 投标
* 青岛海信海外总部基地***#、**#、***#(含精装修)楼及地下车库项目 青岛海信海外总部产业发展有限公司 ****** ** *********.** 李常杰 ****年**月**日 投标
* 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块***(施工)三标段 青岛市黄岛区黄岛街道办事处、青岛环岛投资发展有限公司(代建单位) ****** ** *********.** 李伟 ****年**月**日 投标
* 泰富·玫瑰园*****#楼、*****#楼、**#公租房、燃气调压站 青岛泰富置业有限公司 ***** ** *********.** 李德民 ****年**月**日 投标
* 绿地·国科健康科技新里城项目 (** 地块东区) 国科绿地健康小镇(青岛)房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 王一鹏 ****年**月**日 投标
* *******国际海洋创新工坊 青岛天博数字科技置业有限公司 ****** ** *********.** 崔健凯 ****年**月**日 投标
* 莱西利群购物中心二期 青岛莱西市鼎辉房地产开发有限公司 ***** ** ********.** 管英红 ****年**月**日 投标
** 汉峪片区****地块项目施工 济南中垠鑫熙置业有限公司 ****** ** *********.** 王龙江 ****年**月**日 投标
** 海信·凤台世家 青岛海博置业有限公司 ****** ** *********.** 李令震 ****年**月**日 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
* 岳池县新建一所九年一贯制学校(余家河学校)项目(二期) 岳池县教育科技和体育局 ***** ** ********.** 姚利花 ****年**月**日 投标
* 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 ***** ** ********.** 杨琳 ****年**月**日 投标
* 南康北服务区提质升级工程项目施工 江西省交通投资集团有限责任公司服务区提质升级工程建设项目办公室 ***** ** *********.** 唐石 ****年**月**日 投标
* 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(****#楼)(施工) 青岛西发置业有限公司 ***** ** *********.** 薛鹏 ****年**月**日 投标
* 海洋智慧小镇四期*区项目(施工) 青岛地铁润置投资有限公司 ***** ** *********.** 魏刚 ****年**月**日 投标
* 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 中国海洋大学 ****** ** *********.** 鲍凤英 ****年**月**日 投标
* 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 ***** ** *********.** 李利波 ****年**月**日 投标
山东兴华建设集团有限公司
* 农高产业综合体(西区)施工 青岛西海岸农高发展集团有限公司 ****** ** *********.** 孙代方 ****年**月**日 投标
* 扩建辛安小学项目(施工)(以此为准) 青岛科创投资发展集团有限公司 ***** ** ********.** 王少辉 ****年**月**日 投标
* 长青华苑(施工) 城发集团(青岛)启盛投资开发有限公司 ***** ** *********.** 王宇伟 ****年**月**日 投标
* 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段 青岛市黄岛区辛安街道办事处 ***** ** *********.** 李娜萍 ****年**月**日 投标
* 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工) 中国海洋大学 *********.** 叶建东 ****年**月**日 投标
* 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块三南区(施工) 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 ****** ** *********.** 张海龙 ****年**月**日 投标
* 团结新城幼儿园(施工) 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 **** ** ********.** 李羿龙 ****年**月**日 投标
* 濒海研发试验基地一期(施工) 青岛国睿海洋电子科技发展有限公司 ***** ** *********.** 张凯 ****年**月**日 投标
青岛宝利建设集团有限公司
* 东韩住宅项目(**********地块) 青岛中植天平投资管理有限公司 ****** ** *********.** 周世强 ****年**月**日 投标
* 中德未来城小学建设项目(工程总承包) 青岛西海洋投资促进有限公司 ***** ** *********.** 张麦波 ****年**月**日 投标
* 崂山校区学生宿舍项目 中国海洋大学 *********.** 郭士国 ****年**月**日 投标
* 珠山路以南、星海滩路西侧住宅项目 青岛灵海汇置业有限公司 *********.** 刘京博 ****年**月**日 投标
* 中德未来城初中建设项目(工程总承包) 青岛西海岸投资促进有限公司 *********.** 史家光 ****年**月**日 投标
中建八局发展建设有限公司
* 李沧世园***********地块项目 青岛世园城茂置业有限公司 ***** ** *********.** 盛晓为 ****年**月**日 投标
* 八角湾文化旅游中心项目 烟台丰达福置业有限公司 ****** ** *********.** 周唐 ****年**月**日 投标
* 奉贤区奉贤新城*********单元*****地块商品住宅项目 上海孚明置业有限公司 ****** ** *********.** 刘承贤 ****年**月**日 投标
* 崇明区城桥镇********单元*******地块征收安置房 上海城桥雪业有限公司 ***** ** *********.** 屈海波 ****年**月**日 投标
* 崇明区城桥镇********单元*******地块征收安置房 上海城桥置业有限公司 ***** ** *********.** 屈海波 ****年**月**日 投标
荣泰建设集团有限公司
* 古镇口科技孵化中心项目(二期) 青岛融发融寓城市发展有限公司 ***** ** *********.** 马春贺 ****年**月**日 投标
* 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) 青岛海控未来城开发有限公司 ****** ** *********.** 苗沛绪 ****年**月**日 投标
* 东区市民中心项目(施工) 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 *********.** 张成亮 ****年**月**日 投标
* 公元?景樾公馆(施工) 青岛公元隐珠房地产有限公司 ****** ** *********.** 王泽明 ****年**月**日 投标
* 古镇口科技孵化中心项目(一期)(施工) 青岛融发融寓城市发展有限公司 ***** ** ********.** 郭清华 ****年**月**日 投标
烟建集团有限公司
* 烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程施工 烟台毓璜顶医院 ****** ** *********.** 张镭 ****年**月**日 投标
* 中节能万润股份有限公司研发中心项目 中节能万润股份有限公司 ***** ** *********.** 杨广平 ****年**月**日 增加竣工证明资料 投标
* 烟台蓬莱国际机场二期工程**航站楼工程施工*标段 烟台国际机场集团有限公司 ***** ** *********.** 盖永桓 ****年**月**日 修改 投标
* 烟台市牟平区妇幼保健院项目工程施工 烟台市牟平区妇幼保健计划生育服务中心 ***** ** *********.** 王金胜 ****年**月**日 修改 投标
* 市疾控中心南侧地块(新万星耀大厦) 烟台新华产融置业有限公司 ***** ** *********.** 盛宪义 ****年**月**日 修改 投标
青岛滨海建设集团有限公司
* 迁建张戈庄小学工程(施工) 青岛科创投资发展集团有限公司 *********.** 郭海军 ****年**月**日 投标
* 军工产业园三期商业配套项目(施工) 青岛融发海康服务管理有限公司 *********.** 王建国 ****年**月**日 投标
* 珠山驿项目(施工) 青岛融发逸山康养产业有限公司 *********.** 杨超 ****年**月**日 投标
* 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) 青岛合康建设工程有限公司 *********.** 孙晓伟 ****年**月**日 投标
* 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)二标段 青岛市黄岛区辛安街道办事处 *********.** 郭金光 ****年**月**日 投标
* 新建泊子小学工程(施工)(带中标公示网址) 青岛科创投资发展集团有限公司 *********.** 王本元 ****年**月**日 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
* 金帝山庄配套中学工程 青岛金家岭控股集团有限公司 ***** ** *********.** 陈健忠 ****年**月**日 投标
* 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号**********地块、控规编号**********地块) 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 ****** ** *********.** 李堂飞 ****年**月**日 投标
* 浮山九年一贯制学校改扩建工程项目设计施工总承包(项目经理变更) 青岛崂山湾投资有限公司 ***** ** *********.** 王宁 ****年**月**日 投标
* 山水新城·人才住房(*区)项目(施工) 青岛黄岛发展(集团)有限公司 *********.** 马海 ****年**月**日 投标
* 中国海洋大学附属学校(初中部)项目 青岛全球财富中心开发建设有限公司 *********.** 刘志雷 ****年**月**日 投标
中青建安建设集团有限公司
* 市北区浮山新区***********地块项目 青岛玖辉置业发展有限公司 ****** ** **********.** 赵庆武 ****年**月**日 投标
* 山东大学青岛校区体育馆人防工程 山东大学 **** ** ********.** 何磊 ****年**月**日 投标
* 青岛河马石(经济发展)预留地项目 青岛国泰大成房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 王震 ****年**月**日 投标
* 双山小学(工程总承包) 青岛市市北区教育和体育局 ***** ** *********.** 袁永 ****年**月**日 投标
* 山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包) 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 ****** ** *********.** 况成强 ****年**月**日 投标
青岛中建联合集团有限公司
* (含中标公示)越秀城投·星汇城 青岛鸿城置业有限公司 ****** ** *********.** 刘永 ****年**月**日 投标
* **********地块产业一期工程 青岛海云创智商业发展有限公司 ***** ** *********.** 尹逊彬 ****年**月**日 投标
* (含中标公示)悦泉尚府项目*.*期施工 青岛地铁海泉置业开发有限公司 ***** ** *********.** 李西兵 ****年**月**日 投标
* 张村河南侧配套初中(工程总承包) 青岛金家岭控股集团有限公司 ***** ** *********.** 葛长波 ****年**月**日 投标
* 悦泉尚府项目*.*期施工(含中标公示) 青岛地铁海泉置业开发有限公司 ***** ** *********.** 江龙 ****年**月**日 投标
青岛一建集团有限公司
* 青岛市公共卫生中心建设工程 青岛市疾病预防控制中心 ***** ** *********.** 刘志强 ****年**月**日 投标
* 九连山路幼儿园(施工) 青岛科创投资发展集团有限公司 **** ** ********.** 王中超 ****年**月**日 投标
* 中国科学院青岛科教园教职工公寓项目(施工) 青岛融发悦山置业有限公司 ***** ** *********.** 樊华 ****年**月**日 投标
* 海信君和项目 济南海信安居置业有限公司 ****** ** *********.** 陈奉旺 ****年**月**日 投标
* 紫蓬镇烧脉村集体租赁住房建设项目 肥西县公共房屋租赁有限责任公司 ***** ** *********.** 董记州 ****年**月**日 投标
* 青岛远洋船员职业学院新校区学生公寓***#~***#楼工程(施工) 青岛远洋船员职业学院 ***** ** ********.** 张鹏 ****年**月**日 投标
* 海信九麓府**地块房地产开发项目施工 济南海博置业有限公司 *********.** 王海斌 ****年**月**日 投标
* 同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(工程总承包)*含中标公示 青岛市市北区教育和体育局 ***** ** *********.** 王华 ****年**月**日 投标
* 利客来宁津商业综合体项目 山东利客来商贸有限公司 ****** ** *********.** 李恩平 ****年**月**日 投标
中启胶建集团有限公司
* 青岛前湾保税港区消防救援大队消防站建设项目 青岛前湾保税港区消防救援大队 **** ** ********.** 刘超汉 ****年**月**日 投标
* 山东科技大学图书信息中心建设项目(施工) 山东科技大学 ***** ** *********.** 柳德水 ****年**月**日 投标
* 禹洲长江一路住宅及商业配套项目(禹洲朗延府)三期 青岛禹鸿房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 张泽鑫 ****年**月**日 投标
* 青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(施工) 青岛幼儿师范高等专科学校 ***** ** *********.** 田世杰 ****年**月**日 投标
* 浮山校区东院教学实验楼 青岛大学 ***** ** *********.** 刘先锋 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
荣华建设集团有限公司
* ****年青岛农业大学海都学院(设计施工总承包)中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 投标
* ****年万科未来城**地块*.*期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年获奖 投标
* ****年度*中英商贸基地建设项目(工程总承包)*山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年度 投标
* ****年度特高压交直流运检中心生产检修用房项目*变电工区楼泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年获奖 投标
* ****年中德未来城核心区项目二期中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国建筑业协会 ****年**月**日 中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 投标
* ****动投创新园一期*.*期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 ****年获奖 投标
* ****年***号商务办公及商业楼等*项(通州区运河核心区 ******、******地块** 其他类多功能用地项目)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年获奖 投标
* ****年度青岛中德生态园被动房技术体验中心泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年获奖 投标
* ****年度*青岛被动房住宅推广示范小区*中国土木工程詹天佑奖 中国土木工程学会 ****年**月**日 ****年度 投标
** 社会福利院改造扩建工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****年*月完整 投标
** ****莱西市妇女儿童医院北京路社区卫生服务中心)新建工程(设计*施工总承包)荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 ****年获奖 投标
** ****年中国移动 (山东青岛) 数据中心项目一期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年获奖 投标
** ****年度*工程实训中心*山东省工程建设泰山杯奖' 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年度 投标
** ****年平度时代广场三期荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年获奖 投标
** ****年黑卓中心荣获国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****年录入 投标
** 青岛新机场国际快件监管中心及配套工程、国际货站工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****年*月录入完整 投标
** *********年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)*中小企业产业图*.*期工程总承包(***)中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 ****.**.**获奖 投标
** ****年麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区荣获国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****年获奖 投标
** ****年青岛理工大学嘉陵江路东区学生宿舍*****、**、**及地下车库荣获山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****年录入全版 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
* 最终版*含获奖公示*东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地**第二实验小学西校区(施工) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 最终版获奖公示**青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 安徽省建筑安全生产标准化示范工地*舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 安徽省建设行业质量与安全协会 ****年**月**日 投标
** 最终版~含获奖公示青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
山东兴华建设集团有限公司
* 鲁安杯****中德生态园多能互补项目 山东省级安装协会 ****年**月**日 投标
* 殷家河片区改造工程(南区)**#楼、**#楼——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 青岛澳波泰克创新产业园项目荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 标准化示范工地****黄河中路安置房项目 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 联东*谷·青岛开发区生态科技谷项目二期(*****#生产厂房)工程——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 华通?唐岛七星二期**#楼国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 标准化示范工地****长青华苑项目 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 致远中学扩建工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 兴华创新产业园(地块二)*#厂房、*#仓库、*#门卫*****年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 泰山杯*******#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 阡上片区初中工程****年度泰山杯二等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 富春江路小学扩建工程—— **** 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛宝利建设集团有限公司
* *********年度国家优质工程奖*麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****.**.* 投标
* ****年度泰山杯*中英商贸基地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****.**.* 投标
* 中德未来城小学建设项目荣获****年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国建筑业协会 ****年**月**日 ****.*.** 投标
* ****年度泰山杯奖****号商务办公楼 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****.**.**录入 投标
* 被动房住宅推广示范小区项目荣获****年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 中国土木工程学会 ****年**月**日 **** 投标
* ****年度泰山杯奖*特高压交直流运检中心 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****.**.**录入 投标
* 青银高速以东地块小学、幼儿园项目荣获****上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国建筑业协会 ****年**月**日 ****.*.** 投标
* ****年度泰山杯*中德未来城初中 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****.**.* 投标
* ****年中国安全 *东韩住宅项目(**********地块)一期 中国建筑业协会 ****年**月**日 ****.**.* 投标
** 青岛生物医学技术转化研究中心二期项目荣获****下半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国建筑业协会 ****年**月**日 ****.*.** 投标
** 黑卓中心(*********年度国家优质工程奖) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****.*.**传 投标
中建八局发展建设有限公司
* ****年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 烟台老年福利中心 投标
* ****~****年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) 中国建筑业协会 ****年**月**日 马尔代夫 投标
* ****年山东省建筑施工安全文明标准化工地**平度人才小镇一期项目工程总承包 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* *********年度中国安装之星(遥墙机场北指廊机电安装工程) 中国安装协会 ****年**月**日 投标
* *********年度国家优质工程奖**青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 国优获奖证书 投标
* *********年度国家优质工程奖******青岛港安置楼 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 国优获奖证书 投标
* ****年山东省优质结构 (上合核心区配套设施工程项目) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 备案增加郝兰兵 投标
* *********年度国家优质工程奖**山东中医药大学附属医院西院区综合楼建设项目 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 山东中医药大学*获奖证书 投标
* ****年上半年省建筑施工标准化星级工地项目——云澜尚庭项目 江苏省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年山东省安全文明工地(八角湾文化旅游中心*#集中商业、***#旅游共享中心、*#集中商业附楼、*#办公楼、*#办公楼、*#~*#办公楼、*#商业步行街、*#~**#服务型公寓、地下车库) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 获奖公示加证书 投标
** *********年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)*海天大酒店改造项目 中国安装协会 ****年**月**日 投标
** 上海市住房和城乡建设管理委员会 关于命名 **** 年度上海市文明工地的通知 上海市住房和城乡建设管理委员会 ****年**月**日 投标
** ****年度上海市文明工地(奉贤区奉贤新城*********单元*****地块商品住宅项目***) 上海市住房和城乡建设管理委员会 ****年**月**日 投标
荣泰建设集团有限公司
* 蓝岸华府人才住房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
* 扩建胶南一中工程****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
* 联东*谷青岛流亭生态制造港项目一期(*#**#、*#***#工业生产厂房)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 青岛西海岸肿瘤医院项目****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 带中标公示 投标
* 海王路初中机电安装工程获*********年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) 中国安装协会 ****年**月**日 投标
* 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 重庆首创奥特莱斯项目*国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 大荒庄村庄改造项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#**#**#楼及地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 古镇口科技孵化中心项目二期*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 古镇口科技孵化中心项目二期*****年度山东省建筑工程优质工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 带中标公示 投标
** 白领公寓二期建设工程被评为****年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
烟建集团有限公司
* (****年山东省泰山杯)*烟台海洋产权交易中心、烟台海洋经济总部基地、烟台海洋创业服务大厦 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (****年山东省工程建设泰山杯)*烟台经济开发区****安置小区 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (****年优质结构工程)机场航站楼 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* (****年国优)**万华化学集团全球研发中心及总部基地建设项目 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* (****年山东省泰山杯)********地块度假项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (****年山东省优质结构工程)*济宁职业学院全套 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* (****年山东省工程建设泰山杯)*市民活动中心 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (****年国优)*烟台国际肿瘤医学中心 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程 投标
* (****年国家装饰奖)*万华宁波高性能材料研究院项目室内精装修工程 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
** (****年国优)*哈尔滨工程大学(烟台)研究生院 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** (****年山东省工程建设泰山杯)*文登整骨医院 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (****年山东省优质结构工程)*葡醍海湾小区 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
** (****年省优质结构)**国泰海韵华府 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
青岛滨海建设集团有限公司
* 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含网址)中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* (含网上公示)凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* (含网址)迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含网址)瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含网址)协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会 ****年**月**日 投标
** (含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)*****年山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 ****年**月**日 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
* 君峰路中学建设项目钢结构金奖 中国建筑金属结构协会 ****年**月**日 投标
* 北村中学泰山杯(含获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 艾诺工业项目省优质结构工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 浮山九年一贯制学校省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 机场安装之星 中国安装协会 ****年**月**日 投标
* 海大初中部省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 高分子泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ******地块泰山杯(含获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 车宋小学省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
中青建安建设集团有限公司
* 获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
* 获奖—(含中标公示及网址)李沧区黑龙江路***号地块改造项目(城硕大厦)**泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东省工程建设泰山杯奖 投标
* 获奖*(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼*国家优质工程 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
* 获奖*(含获奖网址及截图)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工*山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 获奖*地铁*号线*鲁班奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
* 获奖—(中标备案)青岛胶东国际机场山航基地(一期)辅助生产办公区工程施工**泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东省工程建设泰山杯奖 投标
* 获奖*(含获奖网址及截图)山东路**号创业就业实训基地项目*山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 获奖—中国红岛国际会议展览中心项目*鲁班奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
青岛中建联合集团有限公司
* (含中标公示)****年山东省工程建设泰山杯***海尔云谷配套学校(一期) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 华东地区优质工程奖 广东省建筑业协会 ****年**月**日 新建住宅楼及商业配套设施项目一期 投标
* (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)***海尔大云谷**********地块项目办公部分 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**崂山区公共卫生中心项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年度“山东省建筑工程优质结构”***青岛空港综合保税区服务中心 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ***青岛空港综合保税区服务中心***省(优质结构工程) 投标
* (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 ********** 地块) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)************地块产业一期工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 **********地块产业一期工程 投标
* (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**青岛市博物馆扩建工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**地铁*号线开封路项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含中标公示)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***张村河南侧配套初中 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年下半年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地**海尔大云谷**********地块 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 海尔大云谷**********地块 投标
** (含中标公示)国家优质工程*青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** ****年山东省工程建设泰山杯***海尔学校项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ***海尔学校项目****泰山杯 投标
** (含中标公示)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)**越秀城投·星汇城 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛一建集团有限公司
* ****年山东省优质结构*利客来宁津商业综合体项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年山东省工程建设泰山杯奖*海尔云世界*.*期 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年山东省工程建设泰山杯奖*上湖御园三期*#、*#、*#商住楼*****#、*****#、*****#、*****#住宅楼及车库工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年山东省泰山杯奖*中德生态园国际社区(六期)*#*#*#楼项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年山东省泰山杯奖*山东外贸职业学院人才公寓 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年山东省优质结构*同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(工程总承包) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年山东省泰山杯奖*八大峡街道****年挪庄片区和台西九院老旧小区改造工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年国家安全文明工地*瑞诚文旅总部项目(施工)一标段 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
* ****年国家安全文明工地*青岛市公共卫生中心建设工程施工 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
** 绍兴路**号天福山庄项目*****中国土木工程詹天佑奖 中国土木工程学会 ****年**月**日 投标
** ****年山东省优质结构*永平路 ** 号兴义路以北项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年中国土木工程詹天佑*青岛科技大学人才公寓项目 中国土木工程学会 ****年**月**日 投标
中启胶建集团有限公司
* 青岛理工大学嘉陵江路校区图书馆泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年国家优质工程 青岛新机场国际快件建管中心 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* ****度泰山杯*高效节能商用空调研发和生产项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 泰山杯含备案验收*易邦生物科技产业园项目*禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)青岛理工大学嘉陵江路校区图书馆泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 国家安全文明奖*康复大学项目学部、体育馆、国际学术交流中心等部分(工程总承包) 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
* 泰山杯含公示*霍林郭勒市中蒙医院 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 青岛理工大学嘉陵江路校区中央院系东区****综合服务中心全国装饰奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 全国装饰奖 投标
* 易邦生物科技产业园项目*动物流行病学检测信息中心*#、*#(检测车间)泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年国家安全文明工地(青岛大学附属医院国际医疗中心) 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 中国建筑工程装饰奖(青岛大学附属医院) 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 青岛大学附属医院 投标
** 山东科技大学图书信息中心建设项目泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 青岛新机场工程综合办公及生活服务用房工程标段一泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)青岛科技馆一期主科技楼泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
荣华建设集团有限公司
* 管志璇 质检员 建【造】************** 建筑工程 投标
* 魏兆飞 其他 鲁*************** / 投标
* 李坤 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 投标
* 商俊尧 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 孙磊 质检员 ************** 建筑工程 投标
* 崔健凯 其他 鲁*************** / 投标
* 乔如杰 定额员 ************** 工民建 投标
* 徐文田 安全员 鲁建安**(****)******* 工民建 投标
* 齐明月 其他 鲁 *************** ** 投标
** 刘同升 材料员 ************* 房屋建筑工程 投标
** 王雨萌 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
** 商皓杰 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
** 杨自统 其他 鲁************ ** 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
* 丁玉锦 其他 鲁 *************** 建筑工程 投标
* 刘飞 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
* 李利波 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/ 投标
* 张腾飞 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 卢志东 关键岗位 鲁 *************** 建筑工程 投标
* 韩高帅 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 刘岩文 定额员 ************** / 投标
* 吴昆 质检员 ************** / 投标
* 丁振宇 材料员 ************** ** 投标
** 车娜 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
** 王玉梅 注册建筑师 建(造)************** ** 投标
山东兴华建设集团有限公司
* 范姗姗 其他 鲁*************** / 投标
* 李雄伟 其他 鲁*************** / 投标
* 张云宏 其他 鲁*************** / 投标
* 殷娜 注册建筑师 建【造】************** 土木建筑工程 投标
* 韩明辉 其他 鲁*************** / 投标
* 杨洪伟 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/ 投标
* 徐永波 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 王涟漪 定额员 ************** 土建专业 投标
* 杨莉莉 材料员 ************** / 投标
** 王少辉 质检员 ************** / 投标
** 刘俊宏 其他 鲁*************** / 投标
青岛宝利建设集团有限公司
* 王融融 材料员 ************** 房屋建筑工程 投标
* 张斌 其他 鲁*************** / 投标
* 徐明敬 其他 ************** / 投标
* 郭士国 其他 鲁*************** ** 投标
* 刘京博 其他 鲁*************** / 投标
* 周世强 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/ 投标
* 于杰 质检员 (*)建【造】**************(*)鲁**************** (*)土木建筑工程(*)建筑工程 投标
* 杨昱 定额员 ************** / 投标
* 陈明辉 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
** 李志超 其他 鲁*************** / 投标
** 翟超 其他 鲁*************** ** 投标
中建八局发展建设有限公司
* 林鲁豫 注册建筑师 ******** ** 投标
* 陈珊珊 其他 工业企业电气化/高级工程师 工业企业电气化 投标
* 张路路 其他 (****)****** 其他专业 投标
* 赵荣涛 定额员 ******** ** 投标
* 孙裕珉 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 臧杰 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)** 投标
* 范腾飞 材料员 建筑工程/工程师 建筑工程 投标
* 项玲芳 其他 (****)******** 其他专业 投标
* 崔祥 质检员 ******** ** 投标
** 郑进平 其他 (****)****** 其他专业 投标
** 朱殿奎 其他 鲁建安*(****)******* ** 投标
荣泰建设集团有限公司
* 楚柳洋 注册建筑师 建[造]************** ** 投标
* 殷成 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 贾茂来 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 王春绪 质检员 ************** 建筑工程 投标
* 赵伟 定额员 ************** 建筑工程 投标
* 郭宝卫 其他 鲁*************** / 投标
* 宋超 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/ 投标
* 刘守森 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 逄丽 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
** 刘云 其他 建[造]************** ** 投标
** 孟伟 材料员 ************** ** 投标
烟建集团有限公司
* 由旭蕾 注册建筑师 (*)鲁***************(*)建【造】************** (*)建筑工程(*)建筑工程 投标
* 刘晓忠 其他 鲁*************** ** 投标
* 蔡欣雨 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
* 宋泓岩 材料员 鲁*************** ** 投标
* 辛志敏 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)**************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)**(*)**(*)** 投标
* 王振祥 定额员 鲁*************** ** 投标
* 原英超 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
* 姜树高 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 王世文 其他 土建/高级工程师 土建 投标
** 崔喜 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
** 王恺伟 质检员 **************** 建筑工程 投标
青岛滨海建设集团有限公司
* 孙丹 材料员 鲁*************** ** 投标
* 李晓霞 安全员 鲁建安**(****)******* 建筑工程 投标
* 王卫星 定额员 ************** 建筑工程 投标
* 张统 其他 鲁************ 建筑工程 投标
* 庄文平 其他 鲁*************** / 投标
* 张庆良 其他 鲁*************** ** 投标
* 葛凤 质检员 ************** 建筑工程 投标
* 张静 注册建筑师 建[造]************** ** 投标
* 管翔 其他 ************** ** 投标
** 张代勇 其他 鲁************ / 投标
** 王建国 项目经理;其他 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
* 姜长云 安全员 鲁建安**(****)******* 建筑工程 投标
* 高原 其他 鲁************ 建筑工程 投标
* 梁茂营 其他 鲁*************** ** 投标
* 张玲茹 其他 鲁*************** / 投标
* 黄怡雯 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 王正刚 质检员 ************** 房屋建筑工程 投标
* 甄世瑾 定额员 ************** 房屋建筑工程 投标
* 蓝文超 材料员 ************** 房屋建筑工程 投标
* 单静 质检员 建[造]************** 建筑工程 投标
** 孟文芳 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/(*)建筑工程(*)/ 投标
** 颜兵 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
中青建安建设集团有限公司
* 崔金辉 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 殷汝雪 质检员 建【造】************** 建筑工程 投标
* 张伟 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 戚汉军 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 投标
* 张孟 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 魏强 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 齐贺 质检员 ************** / 投标
* 陈文薄 其他 鲁*************** / 投标
* 张立成 材料员 ************** 建筑工程 投标
** 程向 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
** 周立青 定额员 ************** 土建专业 投标
青岛中建联合集团有限公司
* 张万宾 其他 鲁*************** 建筑工程 已缴纳 投标
* 张启广 其他 鲁************ / 已缴纳 投标
* 王彦宾 安全员 鲁建安**(****)******* ** 已缴纳 投标
* 张伟健 其他 鲁*************** / 已缴纳 投标
* 李晓 注册建筑师 建[造]************** 土建专业 已缴纳 投标
* 袁春英 其他 鲁*************** 工民建 已缴纳 投标
* 孙伟 材料员 鲁*************** 建筑工程 已缴纳 投标
* 李立志 其他 鲁*************** 建筑工程 已缴纳 投标
* 李西兵 质检员 ************** 土建专业 已缴纳 投标
** 王砚廷 定额员 ************** ** 已缴纳 投标
** 王寒君 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****) *******(*)鲁建安*(****) ******* (*)建筑工程(*)/(*)/ 已缴纳 投标
青岛一建集团有限公司
* 丁光亮 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
* 刘明 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 崔晓龙 资料员 ************** 建筑工程 投标
* 吴学利 其他;项目经理 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** (*)/(*)建筑工程 投标
* 王婷 注册建筑师 建【造】************** 土建专业 投标
* 王军良 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 陈绪甲 技术负责人 鲁*************** / 投标
* 常显贵 其他 鲁*************** / 投标
* 王中超 其他 鲁*************** / 投标
** 李富发 质检员 ************** 建筑工程 投标
** 王宝 其他 鲁*************** / 投标
** 于彬 其他 鲁*************** / 投标
** 郑岳峰 材料员 ************** 建筑工程 投标
** 赵永龙 定额员 ************** 房屋建筑工程 投标
中启胶建集团有限公司
* 翟振河 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 张敦武 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 孙鹏 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/ 投标
* 王磊 质检员 ************** ** 投标
* 冯泽军 注册建筑师 建【造】************** 建筑工程 投标
* 刘志强 其他 鲁************ 建筑工程 投标
* 张振宇 其他 青********* 工民建 投标
* 毛倩倩 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 郑义军 材料员 ************** 建筑工程 投标
** 管夕鹏 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
** 姜培杰 定额员 ************** 工民建 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:程林,联系电话:***********,邮箱:*************@***.***,传真:/,地址:莱西市烟台路**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:莱西市长岛路***号*座***,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序